Твоя стихия Универсум Твоя стихия Универсум - ролевой игровой форум, преимущественно фэнтези, где вас ждут фантастические приключения, литературные игры на любые сюжеты и в любых жанрах, а так же приятное общение, музыка, юмор, красивые картинки и хорошее настроение. Игровая кросс-платформа, возможность выбора персонажа ограничена лишь вашей фантазией
http://forumfiles.ru/files/000e/95/b7/79670.css
http://forumfiles.ru/files/000e/95/b7/89207.css
http://forumfiles.ru/files/000e/95/b7/33020.css

Твоя стихия УНИВЕРСУМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя стихия УНИВЕРСУМ » Лаборатории и службы » СРВПКЛП. 13 этаж. Кабинет Лилит.

СРВПКЛП. 13 этаж. Кабинет Лилит.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Просторный кабинет на тринадцатом этаже был  ярко освещён множеством ламп. Белые стены, на которых кое-где развешены идиллические пейзажи в рамах из красного дерева, в совокупности с почти чёрными полом и потолком визуально делали кабинет непропорционально низким, хотя на самом деле ничего такого не было. Вдоль правой стены - монументальный стеллаж от пола до потолка, заставленный книгами всех возможных видов и размеров. На огромном старомодном столе из древесины молодой смоковницы, что бескомпромиссно высился в самой середине кабинета прямо напротив двери, в идеальном порядке расположились письменные принадлежности, несколько папок с документами и три сложенные стопочкой книги - только что появившиеся образцы оккультных брошюр, разработанных ЛЛЕ. Относительно остальных этажей тут стояло непроницаемое безмолвие. На самом деле, даже здесь не было идеальной тишины. Мерно звякал стоящий в углу стола модуль, изображавший из себя вечный двигатель. В унисон с ним тикали часы со штампом какой-то дико дорогой у людей марки. Почти непрерывно шуршали бумаги, легко колышимые гуляющим из угла в угол заблудившимся сквознячком.

0

2

---- Начало игры ----

Изучая недавно доставленные курьером бумаги, Лилит крайне удобно полулежала на шикарном широком кресле на резных деревянных изогнутых ножках, которое, при большом желании, могло сойти и за небольшой диван. Ноги она беззастенчиво закинула на стол, острым каблуком задев шелковую синюю подушку, на которой стоял серебряный колокольчик с красивой узорчатой ручкой - любимый атрибут самой Лилит.
Рядом с креслом стояла стопка уже прочитанных ею за день разработок, отчётов и докладных, почти сравнявшаяся по высоте с подлокотником. Безынтересно пробежавшись взглядом по строкам очередной бумаги, демоница разочарованно отбросила её в кипу уже прочитанного.
- Опять кто-то принёс мне доносы?! Сколько можно?! - мельком просмотрев пачку листов, рявкнула разозлённая Лилит. - Миллион раз говорила, что доставлять нужно только те документы, что передают руководители отделов, а не рядовая мелочь!
Встав с кресла, девушка схватила колокольчик и коротко позвонила в него. Спустя пару мгновений дверь открылась, и кабинет наполнили разномастные мелкие демоны, которые, видя, что сегодня Демоница не в настроении, притихли, почти вжавшись в дальнюю стену.
- Итак, дорогие мои, - с неприкрытым сарказмом начала Лилит, - подведём итоги сегодняшнего дня. Судя по перечитанным мной отчётам, многие уже забыли, что такое работа. Например, Лаборатория ОАМИ. Скажите-ка мне, любезный, почему я должна читать о том, как проваливаются ваши идеи? Я хочу видеть, как от вашего плодотворного труда бескрайние просторы Безны наполняют новые жуткие существа, внушающие ужас в сердца! А что мне пишете вы?! Какой ещё "заяц-полтергейст"?! Что за "всепоглощающие ботинки, скрещенные с козлоногами"? Какая чушь! Самое страшное ваше изобретение - это призрак стаи летучих мышей, крадущий душу через испуганные глаза! Самый! За последний месяц!!! Вы там чем занимаетесь?! Тараканов с семечками скрещиваете?!
В тесной толпе раздался смешок, которые не ускользнул от внимательной руководительницы. Она повысила голос.
- Между прочим, ОПиП тоже не блещет своими достижениями! Ваши предупреждения об апокалипсисе ни на кого не производят впечатления! Конца света больше не боятся, половина его уже ждёт. Все, кто ушли в страхе жить под землю, выбрались обратно и стали снова жить обычной жизнью. Вы тупо теряете время! Тратите ресурсы на бесполезную рекламу того, что уже никого не сможет напугать! Не пора ли начать новую кампанию?! Кстати, о кампаниях! План по сектантству снова завален! ЛЛЕ снова издало книги с недостаточным уровнем гипноза! Что за халтура?! Кто вообще купится на эту чушь, если её не снабдить должным количеством внушения?! А ваши пророки?! Вы издеваетесь?! Хоть обучайте их, что ли, направляйте как-то... Сквозящий дилетантизм в их работе заметен даже слепому! Да ни один из вас всех не достоин ни одного слова похвалы, не то что премии!
Решив, что такой выпад - это уже перебор, Лилит отвернулась от толпы "глав отделов", глубоко вздохнула и, улыбнувшись, снова повернулась к ним, присев на край стола и скрестив ноги.
- Впрочем, даже среди вас есть настоящие трудоголики. Например, Служба КЭВ... Недаром это мой любимый отдел - в очередной раз они перевыполняют свой план. Ложка нежного и вязкого дёгтя в вашей бочке приторного мёда... - На минуту задумавшись, Лилит взяла со стола пачку листов с доносами и отдала их одному из демонов. - Значит так, это всё заключить в сводную таблицу, я посмотрю позже... Через пару часов чтобы было готово, ясно? Ну всё, идите работайте... И пару суккубов позвать ко мне...
Демоны быстро освободили кабинет, оставив наедине с демоницей двух вполне миловидных суккубов.
- Я освобождаю вас от сегодняшней рабочей смены при условии, что в ближайшие несколько минут вы разнесёте по всей бездне мой послание: Главному Руководителю СРВПКЛП Демонице Лилит срочно требуется советник и секретарь по личным вопросам. Предпочтение отдаётся существам мужского пола. Рабочее место гарантированно предоставлю... Ну что, можете исполнять... - улыбнулась девушка. - Ах да, совсем забыла! Если сегодня никто не отзовётся - вы обе отправитесь в подчинение Архива.
Суккубы, переглянувшись, пропали, будто их и не было.
Расслабившись, Лилит опустилась в кресло с блаженной улыбкой и снова закинула ноги на стол, положив одну на другую. Она знала, что суккубы, привыкшие к развязной и распутной жизни, больше всего бояться быть переведёнными в скучный и пыльный Архив, а потому объявление разнесётся быстро и качественно. Ожидая прибытия кандидатов, Демоница открыла одну из книг, что лежали в верхнем ящике её стола, и углубилась в чтение.

Отредактировано Лилит (2012-07-14 12:21:47)

+1

3

от сюда
Кабинет было найти не сложно, он без стука открыл дверь и уверено вошел, осматривая как демоница сидит в кресле, закинув ноги на стол, одна на другую и листает книгу.
- Доброе утро, - слабо улыбнувшись, обратился демон, - слышал тебе нужен помощник, я согласен помочь, как раз маюсь скукой. Он прошел ближе к столу и свободно сел в стоящее рядом кресло.
- Можешь вкратце описать, в чем нужна помощь? -  он вскользь рассматривал интерьер кабинета и пристальнее саму хозяйку.

0

4

Открывшаяся дверь заставила Лилит оторваться от чтения. Она уже так привыкла к тому, что никто не может появиться без её зова, что несколько удивилась, увидев вошедшего черноволосого демона. Взгляд её как магнит притягивала красная прядь в его волосах. Вопреки мнению многих людей, она любила этот цвет, а не боялась его.
- Доброе утро, слышал тебе нужен помощник, я согласен помочь, как раз маюсь скукой.
- Утро было утром... Так что добрый день... - эхом отозвалась Лилит, не сменив своей расслабленной позы. Присутствие постороннего её не смущало ни капли. Услышав про "помощника", демоница улыбнулась. Закрыв книгу и убрав её в стол, она пристально следила за не в меру наглым визитёром, даже не пытаясь отводить оценивающий взгляд. Такая самоуверенность её немало интриговала.
- Можешь вкратце описать, в чем нужна помощь?
Не спрашивая разрешения, демон уселся в стоящее напротив кресло. Разглядывать посетителя стало дико неудобно и Лилит волей-неволей пришлось встать с кресла. Взгляд незнакомца блуждал по кабинету, порой цепляясь и за взгляд демоницы.
- Если я скажу, что мне нужен мальчик, чтобы приносить кофе, ты поверишь? - насмешливо поинтересовалась она, небрежно отодвинув книги и папки с бумагами и присев на край стола.

0

5

Демон добился желаемого, им заинтересовались. Она даже встала из-за стола и обойдя его присела на край, чтоб лучше было видно нарушителя спокойствия. Он был доволен, без особого рвения продолжая осматриваться.
Если я скажу, что мне нужен мальчик, чтобы приносить кофе, ты поверишь? насмешливо поинтересовалась Лилит.
-Нет, их тут хватает да и такой переполох из-за пешки - не твой уровень. Поэтому слушаю. Улыбаясь, Мефистофель открыто смотрел на стоящую рядом и смотрящую сверху демоницу.
-Мне представляться, или ты и так все знаешь?

0

6

Лилит изучала гостя, сначала поедая его глазами, словно пытаясь запомнить его раз и навсегда, потом ловя движения и интонации. Она пыталась максимально его узнать, чтобы попытаться понять.
- Нет, их тут хватает да и такой переполох из-за пешки - не твой уровень. Поэтому слушаю.
- Мне нравится твоя манера говорить и держать себя. И речи твои мне тоже нравятся... - отрешённо сказала демоница, невольно озвучив свои мысли. - Мне нужен человек со свежим взглядом, холодным рассудком и твёрдой рукой... Не пешка, но умеющий выполнять поручения, точно, грамотно, не бездумно, но без особых возражений. Личность. Крепкая, устоявшаяся, несгибаемая личность. Способная управлять, мотивировать. Заставлять... - Отрывистая речь Демоницы на миг прервалась, а потом голос стал намного более весёлым. - И мой советник должен варить замечательный кофе, непременно должен.
Открытый взгляд демона нравился Лилит, она всегда питала некую слабость к смелым и наглым мужчинам. Наверное, из-за этого когда-то она примкнула к восстанию Сатаны. Но то - дела давно минувших дней. Теперь же основным вопросом было назначение, либо неназначение этого наглеца на открытую вакансию советника.
- Мне представляться, или ты и так все знаешь?
Решив не отвечать на заданный в лоб вопрос, демоница мягко приблизилась, подавая демону руку.
- Лилит.

Отредактировано Лилит (2012-07-11 23:59:41)

0

7

-Вот значит как. Мне самоуверенности не занимать, поэтому я подхожу твоим требованиям, а твоя задача как работодателя разобраться на сколько я соврал. Смеясь, ответил на перечисленные требования демоницы.
-А кофе, я хорошо варю в основном черный и без сахара, все остальное - эксперименты. Мне проще подарить тебе кофеварку. Немного помолчав, добавил.
-С обязанностями немного ясно, а вот, что я буду с этого иметь? А главное как часто мне надо быть рядом или можем общаться дистанционно. У меня есть свои пристрастия и своя не любовь к суетливым местам. Поднявшись, когда Лилит представилась, поцеловал протянутую тонкую руку:
-Очень приятно, Мефистофель. А могла бы и постарше выглядеть, ох уж женщины..

0

8

- Я и сама могла бы приобрести кофеварку. Даже могла бы обязать инкубов научиться готовить первосортный кофе, но разве суть в этом? Суть в затраченном времени и частичке вложенной души. Или сущности. У кого что есть...
Из легкой задумчивости, которая вдруг напала на демоницу, её вывело прокосновение губ демона к руке и его голос, произнёсший:
- Очень приятно, Мефистофель...
Ответив милой улыбкой, Лилит села за свой стол и, открыв одну из принесённых папок, начала быстро перечитывать, иногда хитро поглядывая на сидящего напротив демона. - Ммм, Меф. Ну да, всё сходится... - задумчиво проговорила демоница вполголоса, - Ты ведь не будешь возражать, если я буду звать тебя Мефом?
Лилит поймала себя на мысли, что демон ловко уворачивается от всех острых углов разговора, словно испытывая её. Это было категорически не по вкусу привыкшей командовать демонице. Но она всё же вернулась к последней оставленной без внимания теме. На губах Лилит появилась искушающая улыбка. Та самая, которая обычно завораживала сердца смертных. Только вот демоны - это нечто совсем другое.
- Ведь ты же сам говорил, что тебе просто скучно. Ради того, чтобы развеять скуку, значит, ты не согласен работать. Алчный, как и все демоны... Конечно, я понимаю, что любая услуга должна оплачиваться, однако, мне хочется узнать: что бы лично ты хотел получить с этого?

0

9

-Значит критерий выбора - сущность или душа, которая будет дополнительным ингредиентом к кофе?- рассмеялся не громко.
А в имени, я предпочту Мефисто, если это не сложно. Он улыбался лукаво посматривая на изучающую его Лилит. было понятно, что у каждого "своя" игра выстраивалась в мыслях, но пока никто не пытался влиять друг на друга.
- Демон-альтруист слишком не реально для наших мест. Такое предложение по оплате было для всех? Тогда я предпочту выбрать оплату постфактум, думаю не составит труда это оформить. позже, тем более могут появиться и другие кандидаты в "добавку к кофе"

0

10

- Привязался ты к этому кофе... - рассмеялась Лилит. - С оплатой проблем не будет. Всё-таки, отдел Снабжения в моем Ведомстве тоже есть, пусть и несколько специфический. Так, всё, хватит разглагольствовать: у нас много работы. Собственно, нужно разобрать вот эту кучу бумаг по папкам ровно в 200 страниц. Отдельно отчёты каждого отдела, отдельно доносы, отдельно сводные таблицы и всевозможные контракты. Поверь, одна я убиваю на это практически весь день, так что тут придётся повозиться. Плюс ещё каждый листок нужно проштамповать моей личной печатью в знак того, что я это видела. Такая рутина... - Демоница грустно посмотрела на скопившуюся кучу бумаг и достала из верхнего ящика две печати в виде своего призывного круга и села прямо на пол в полной готовности к бою с бумажной канителью. - Кстати, там лежит папка на столе. Самая верхняя. Там всё, что смогли нарыть на тебя в нашем Архиве. Можешь оставить тут, можешь забрать и сжечь - оставляю это право за тобой. Потом сваришь две чашечки кофе - нам с тобой - и приступишь. Я тоже тут пока что буду шлёпать печати... - С видом давно привыкшего к такой монотонности человека, Лилит занялась проставлением своего клейма на бумаги.
Краем глаза она всё же следила за молодым на вид демоном - ей нравился его облик, но больше всего, конечно, запомнились волосы с красной прядью.

0

11

Лилит сразу решила впрячь демона в свою рутинную работу, с порога. Мефистофель смотрел, как верховная демоница занимается совсем не понятным делом, как для ее ранга. Села на полу, разложив бумаги и с решительным видом "бойца" принялась штамповать бумаги, а вот упоминание про личное дело, демона очень заинтересовало, он подошел и бегло просмотрел папку, отмечая, что ничего действительно важного и "опасного" для него, там нет. Ничего не сказав, он ушел в маленькое помещение в кабинете, чтоб сварить кофе, для него это тоже было сейчас необходимо, затем вернулся и протянул одну чашку демонессе.
- Не думал, что тут все так запущено, даже на Земле автоматизма больше, люди охотно освобождают себя от рутины. Держи кофе, за вкус не ручаюсь, но горячо будет, а остальное оставь мне, только выбери те документы, которые тебе действительно стоит прочесть. Мефисто, стоял над разложенными, точнее разбросанными по полу бумагами, рассматривая, изучая, запоминая их, при этом отпивал кофе мелкими глотками. Через минут пять, листки стали не спешно двигаться сами, подставляясь под штамп, а демон присел на подлокотник кресла и наблюдал за этим, продолжая пить горячий напиток.
- Ну как кофе, "частичка" устраивает? - он ехидно улыбнулся - и еще, не могу гарантировать, что буду целый день, у меня есть другие дела на сегодня.

0

12

– Да я и не претендую на всё твоё свободное время. Мне помощь нужна только с бумагами, дальше-то я уж сама. Ходить по этажам и следить за процессом – не так уж и сложно и очень занимательно.
Задумавшись о мире людей, Лилит вздохнула.
– Земля... Сколько же я там не была? Лет 150 уже... Там уж и не помнить про такую демоницу. А ведь пару веков назад я пропадала там неделями... Сколько мужчин было сгублено!... Ахх... Этот их последний рык мне всегда так нравился... Мужчины - странные создания, они всегда думают, что выше женщины, даже если он - смертный, а женщина - демон. Впрочем, это многих и подвело... Когда мужчины начинают терять сознание от изнеможения, я теряю голову. Арррр… Люблю, когда мужчины плачут от боли… Или скулят от неутолённой страсти, как новорождённые котята… – В глазах Лилит вспыхнуло тёмное ведьминское пламя, так или иначе присущее всем тёмным созданиям. – А женщины,  ммм... То, что они чувствуют – сладчайший нектар для моего сердца. Когда она, обездвиженная и беспомощная, видит, как ты зубами вгрызаешься в горло её новорождённого дитя, мммм... Его тщедушное тельце так и трепыхается в твоих руках,  пытается дергать ручкой или ножкой, но поздно... Когда по подбородку и по груди течёт тёплая кровь младенца, - демоница пальцем провела от уголка губ до подбородка, потом по шее и груди, - чувствуешь невольную дрожь в пальцах. Ещё одно дитя дочерей Евы пало жертвой твоих зубок... А сами эти потомки"недоженщины" скулят и рыдают… Они не в силах помешать мне! Зато они меня немало удивляют. Ни одно существо не может смешать в таких пропорциях страх и ненависть, горечь и глухую тоску, отчаянье и робкую надежду на спасение, только женщина. До сих пор помню вкус этой смеси эмоций... – Улыбнувшись в никуда, Лилит облизнулась, краешком языка коснувшись одного из немного выступающих клыков. – Пожалуй, нужно было забрать парочку таких женщинок с собой, чтобы всегда была возможность вновь ощутить его. Не знаю, поймёшь ли ты.... – Взгляд внимательных горящих глаз остановился на лице Мефистофеля, а печать замерла в опущенной руке - демоницу охватила ностальгия.

0

13

Упоминание Земли, заставило Лилит поддаться воспоминаниям и упомянуть свои гастрономические пристрастия. Мефистофель не разделял их, но совершенно не подал виду, ведь он и вернулся в Бездну, чтоб вернуть себе соответствующее демонской расе отношение к людям и всему живому, а то столь длительное прибывание на чуждой территории обострило такие чувства как сострадание, жалость, бережность к хрупкости живого, демон продолжал "руководить" процессом штамповки и иногда задерживался на текстах, но не старался запомнить.
-Да, ты права, люди довольно своеобразны и уникальны, видимо в силу малого срока жизни и непомерных амбиций они вынужденны сочетать в себе одновременно очень многое, чтоб выживать. А я сам, больше предпочитаю их страх, вот они за минуту до встречи самоуверенны и непобедимы, а смотришь им в глаза и они теряют облик, тускнеют, дрожат, редкие экземпляры радуют стойкостью, тем они интереснее.

0

14

Лилит отложила печать на край стола и ловко встала. Не потрудившись даже оправить и без того короткую юбку, она, прощеголяв совсем рядом с Мефистофелем, села на стол, что находился в жалком полуметре, прямо напротив него.
- Ты прав, тысячу раз прав... Они такие, потому что им отведён малый срок. Я знаю, что значит быть человеком, смертным. Тебе нужно бояться, потому что страх - единственное, что может спасти твою жизнь, дав прожить ещё каких-нибудь полсотни лет. И это в лучшем случае... А сейчас, когда я могу уверенно сказать, что я перестала быть человеком, я поняла одну вещь: страх присущ всему живому. И всему, что считается живым, потому что дышит, ходит, разговаривает... Я имею в виду нас, обитателей Бездны. Среди людей мы считаемся бесстрашными... И все эти суккубы, призраки, мертвяки, гомункулы... Боятся все. Боятся и демоны. И, кстати, порой тоже достаточно лишь посмотреть им в глаза...
Закинув ногу на ногу, Лилит, не моргая и приподняв правую бровь твёрдо посмотрела в глаза демона. В её глазах всё ещё полыхало темное пламя, придававшее им какой-то особый красноватый оттенок. Губки её изобразили очаровательную невиннейшую улыбку. Листы зашуршали. Демоница собиралась с силами, которые, концентрируясь, водили хороводы по просторному кабинету. Кончики волос начали приподниматься и трепетать.
"Сто пятьдесят лет я не использовала свою истинную магию искушения... Ну что ж, посмотрим, так ли непроницаем этот демон изнутри, как великолепен снаружи..."
- Только отличие человека от демона в том, что первый никогда не признается, что боится, а второй мастерки соврёт....
Легкая полуулыбка коснулась уст Лилит, она, по капле тратя свою огромную силу, начала мягко атаковать его волнами соблазнения. Теми самыми, отголоски которых сейчас остались у инкубов и суккубов. Страстный и непрерывный взгляд улыбающейся демоницы приклеился к Мефисто.

Отредактировано Лилит (2012-07-14 01:05:20)

0

15

Тебе нужно бояться, потому что страх - единственное, что может спасти твою жизнь, дав прожить ещё каких-нибудь полсотни лет. ..Боятся все. Боятся и демоны. И, кстати, порой тоже достаточно лишь посмотреть им в глаза..Только отличие человека от демона в том, что первый никогда не признается, что боится, а второй мастерки соврёт....
На последней фразе, демон посмотрел Лилит в глаза и это было сравни капитуляции. В этот момент на него была направлена безумная сила, которая свойственна верховным демонам и демоницам. Он не сразу ее осознал, но по разливающемуся жару желания по телу, а тут еще и близкое присутствие девушки (всего-то в полуметре), корсет вместо платья, соблазнительные ноги да и просто красивая, рыжая - весь набор, который так нравился ему. Он готов был просто накинуться на нее или пасть на колени  в ожидании приказа. Черт, как я мог так забыться..я ведь уже в Бездне..проверка? демон, на сколько позволяла частичка сознания, стал отвоевывать себе по миллиметру "здравый смысл", хотя с кресла он поднялся и приблизился к Лилит в плотную, опираясь о столешницу. Бумаги перестали двигаться и печать замерла, вся сила была направлена на блокировку воздействия, спасало еще и то, что искушение было и его силой, хоть и не с таким размахом, но для воздействия на тех с кем сталкивался хватало. Не могу я уподобиться мелким бесам, не дождешься... Нахлынувшая злость на самого себя за слабость и воспоминание, что любит он не только женщин, а эта еще и выглядит так молодо, что крепкие мужские тела завоевывать намного приятнее, его спасли, он перешел в наступление (если это конечно применимо при разнице в силе) направив на нее поток такой-же магии, но еще и с внушением, его взгляд стал холодным и непроницаемым, лишь глаза меняли цвет с черного на темно-рубиновый и странно блестели.
- Отступись..- стальным тоном произнес демон, сам едва держась вертикально, прибегать к крайностям "последнего козыря" и рухнуть тут без сил или замертво не хотелось, слишком унизительно...

+1

16

Когда демон приблизился, Лилит даже не дёрнулась. Просто не видела в этом необходимости. Ей на миг даже показалось, что Мефисто и не собирался сопротивляться, но убедилась в обратном, по тому, как напряжённо он замер, когда острое колено демоницы упёрлось ему в живот.
"Редкие экземпляры радуют стойкостью... Тем они интереснее... - вспомнились ей слова, сказанные меньше минуты назад. - Он не ошибся."
Рыжеволосая видела и ощущала, что внутри демона идёт масштабная внутренняя битва между постёгиваемыми магией инстинктами и гордостью демона. И, как ни странно, гордость неявно отвоёвывала позиции. Несколько расстроившись (впрочем, визуально всё осталось также, даже улыбка не дрогнула), Лилит задумалась о том, чтобы ослабить хватку, но вдруг что-то изменилось. Глаза Мефистофеля начали менять цвет, а сама демоница ощутила, как её симпатия к этому наглому типу растёт, медленно, но неуклонно.
"Демон-искуситель? Похожая магия... Угораздило же..."
Впрочем, это даже было интересно. Прежде Лилит не приходилось попадать под магическое влияние соблазнения - это и так  её специализация. А тут. Впрочем, контролировать себя было не так уж и сложно. Может, демона просто отвлекала борьба с магией. Буквально на миг Лилит ослабила давление на Мефисто, сделав вид, что поддаётся его чарам. Кончиками пальцев она провела по красной пряди его волос, легонько коснулась скулы, подбородка, груди.
- Отступись... - голос демона звенел, как лезвие крепчайшего клинка.
Демоницу это задело, даже обидело. Она терпеть не могла, когда с ней говорят таким тоном. Новая, более сильная атака обрушилась на демона. Недолго думая, рыжеволосая схватила его за одежду и резко приблизилась. Вторая рука почти ласково пробежалась по чёрным волосам демона - она не смогла удержаться от этого жеста: всё-таки, что-то в Мефисто её влекло. Губами коснулась уха и твёрдо сказала шёпотом:
- Когда приказываешь женщине, нужно добавлять "пожалуйста"!...
Несильно ткнув Мефистофеля коленом в живот, она отпустила его и отстранилась, практически переставая атаковать его, но невольно оставив еле заметный магически фон.

+1

17

Демон не питал иллюзий относительно силы своего воздействия, но отвлечь должно было точно и получилось. Лилит подалась вперед, коснувшись его волос, скулы, подбородка, но в состоянии демона - это было больше похоже на пытку и лишь еще больше его заставляло сопротивляться. Кажется сегодня, у меня экспресс-возвращение в реальность родного мира. Он уже почувствовал, что хватка ослабла, но вдохнуть едва успел, после его слов, девушка атаковала его с новой силой еще и притянув к себе чередуя ласковое касание и раздражение..теплое касание губ и дыхания. Когда приказываешь женщине, нужно добавлять "пожалуйста"!... и немного толкнув коленом в живот почти потеряла к нему интерес, но слабый фон магии оставила. Демон был вымотан, но оставалась гордость и самоуважение, что не позволяло ему показать свою слабость, да еще тут, он качнулся сделав шаг к креслу, но продолжая смотреть на Лилит, ехидно улыбнувшись и не меняя тон и воздействие внушения.
-Да уж, ты точно женщина, они бесятся когда им отказывают, но ты не права. "Пожалуйста" - это просительная форма, а я не собирался это делать. Наблюдая за демоницей, он параллельно восстанавливал свои силы из энергии окружающего пространства, приспосабливаясь к новым условиям и даже замерший процесс "штамповки" медленно возобновлялся: листы плавно двигались, а печать не слышно опускалась оставляя свой след. И не сиделось мне, захотелось экстрима...получил с порога, - он даже немного усмехнулся своей мысли. Отрезвляет..это тебе не Земля и не люди..

0

18

-Да уж, ты точно женщина, они бесятся когда им отказывают, но ты не права. "Пожалуйста" - это просительная форма, а я не собирался это делать.
Демоница презрительно фыркнула.
- Ты глуп, если ровняешь меня с теми женщинами, которых знаешь. Они - дочери Евы... - В голосе промелькнула скрытая ненависть. - Да и отказал ты мне только потому, что твоя дерзость пришлась мне по вкусу. Не хочется портить моё впечатление о тебе...
Снова явная насмешка.
- Я готова признать, что ты - сильный демон, Мефистофель... И самоуверенный... И наглый... И невероятно красивый... Но только ты порой недооцениваешь противника... Ты уже вымотан... На отражение ещё одной атаки тебя может и не хватить... Но Я тебя не хочу... Потому поумерь гордость, пожалуйста...
Улыбнувшись, Лилит спрыгнула со стола, поправила задёрнувшуюся юбочку и, твёрдо посмотрев в глаза Мефисто немного снизу вверх (демон оказался несколько выше ростом), снова опасно приблизившись к нему и мягко расправляя его смятые ею же одежды, сказала негромко и почти нежно:
- А ещё я испугалась, что в один прекрасный момент моя сила может обернуться против меня... Учитывая похожие способности, это особенно актуально было в этот раз. Чтобы сохранять контроль нужно порой сделать маленький шажок назад... Впрочем, это тот случай, когда и проиграть, и выиграть было для меня одинаково заманчиво...
Улыбнувшись и подмигнув, Лилит отвернулась и подхватила чашку с уже почти остывшим кофе. Вода в чашке вдруг подёрнулась паром, будто собираясь закипеть. Девушка осторожно пригубила его, сделала несколько глотков и, обойдя стол, села в кресло, что предназначалось для посетителей.
- Заканчивай с бумагами, я пока что буду проверять отчёты с доносами, - почти равнодушно сказала демоница, начиная изучать мелкоисписанный лист, но частенько поверх его посматривая на темноволосого Мефисто. - Кстати, кофе ты варишь неплохо...

0

19

Голос был проникающим, усиливался под действием фона, но демон заблокировал его воздействие и вообще не реагировал на все сказанное Лилит, молча продолжая заниматься порученным делом, сейчас обстановка накалялась так, что все сказанное им будет воспринято в штыки - это только смешило, ибо подтверждало в ней женщину, именно женщину, а рожденную Евой или Богом и низвергнутую, значения уже не имело.
- Заканчивай с бумагами, я пока что буду проверять отчёты с доносами. При упоминании о следующей атаке, демон настроился и понял, что выдержит и вероятно без летального исхода для себя, но этот вывод никак не отразился на нем. Он положил ей на стол проштампованные и рассортированные по 200 листов папки,как она и говорила и с прежней веселостью, но чуть тише, усталость после атаки сказалась на всем:
-Держи, строптивая.
- Кстати, кофе ты варишь неплохо... Он только сверкнул рубиновым взглядом в ответ и улыбнулся, сидя в кресле морально отдыхая, восстанавливая силы дальше.
-Еще пожелания будут?

0

20

Признаться, Лилит как-то отвлеклась от наблюдения за демоном, потому даже вздрогнула,когда перед ней на стол шлёпнулась пачка папок.
- Еще пожелания будут?
Кивнув, демоница подала Мефисто прочитанные отчёты.
- Поиграй в рулетку... Там в графе "Виновные" перечислены те, на кого написаны жалобы и донесения. Выбирай любых троих-пятерых и пиши от моего имени приказы на их увольнение с завтрашнего дня. Или на перевод в Архив. Причина: поступившие жалобы, в связи с которыми руководство обязано было принять подобные меры. Я подпишу.
Сама же Лилит достала толстенький журнал на спирали, открыла и начала писать крупным округлым практически печатным почерком:
"Рабочий день №125643.
Общая характеристика: день в целом спокойный, ЧП замечено на было.
С сегодняшнего дня уволено было 2 сотрудника, на работу принят 1 сотрудник.
Количество полученных отчётов: 1200 + 23 листа сводных таблиц по доносам.
Успешных проектов: 2
План выполнен у всех отделов.
Выполнила отчёт Лилит, дем."

Небрежно бросив журнал на свой стол, Лилит взяла папки, написала на каждом "125643" и убрала их в один из ящиков книжного шкафа.

- Больше бумаги сегодня не ожидается! - с ликованием в голосе сообщила она, рассматривая в зеркальной дверце шкафа своё отражение.

0

21

Подав Мефу прочитанные отчеты:
- Поиграй в рулетку... Там в графе "Виновные" перечислены те, на кого написаны жалобы и донесения. Выбирай любых троих-пятерых и пиши от моего имени приказы на их увольнение с завтрашнего дня,  или на перевод в Архив.
- Ладно, значит троих в Архив,  а пятерых уволить, - приняв пачку отчетов, Мефисто сидя в кресле, стал их просматривать. Некоторые листы соскользнули с колен и рассыпались в хаотичном порядке, пять бумаг перевернулись обратной стороной вверх  Ставки сделаны,  подняв именно эти листы и отметив «счастливчиков»,   он придвинув силой мысли к себе какой-то небольшой столик и пишущие принадлежности со стола Лилит,  стал оформлять приказы. Демоница в это время достала толстый журнал на спирали, что-то записала и с довольным видом, глядя  на собственное отражение  в дверце шкафа,  добавила:
-- Больше бумаги сегодня не ожидается! . Демон лишь посмеивался, замечая все эти жесты, что так явно подчеркивали в ней принадлежность к прекрасному полу,  а Лилит была именно той женщиной, которую Бог создавал совершенной и независимой.  Мефистофель  не поднимаясь, отправил оформленные приказы , бумага неслышно опустилась перед ней.
-Раз так, то я могу идти?

0

22

Настроение Лилит было самым что ни на есть хорошим. Однако изъявленное духом желание уйти оставило какой-то непонятный осадок.
"Ну надо же, что за демоны пошли... Ни капли уважения... Впрочем, это типичная их черта, я думаю... Они уважают лишь тех, кого боятся... А я не внушаю страха... Ну, это временное явление, я надеюсь... Наверное, давно я не выбиралась на Землю - утратила прежнюю жестокость, стала слишком мягкой... Давно меня никто не призывал что-то... "
- Ну, если хочешь, то да, можешь идти. Кстати, в папке с досье лежит твой пропуск. Ну, это если ты вдруг не заметил, когда смотрел в первый раз...
Поставив на каждом листе замысловатый крупный росчерк, Лилит вручила их Мефисто.
- Вот, отдашь на ресепшен, они знают, что с этим делать. И ещё... Это моё кресло, имей в виду... Ты в нём работал в первый и в последний раз, - улыбнулась демоница. - Если хочешь, можешь даже сам распорядиться по поводу твоего собственного стола, - взглядом указала она на серебряный колокольчик.
Решив, что оказанного внимания Мефистофелю уже хватит, рыжеволосая достала из верхнего стола свою недочитанную книгу и замерла рядом с креслом, ожидая, когда демон соизволит освободить её место.

0

23

Ну, если хочешь, то да, можешь идти. Кстати, в папке с досье лежит твой пропуск. Ну, это если ты вдруг не заметил, когда смотрел в первый раз... Демона это немного удивило, но виду не подал, он был уверен, что там не было ничего важного, но это было в самом начале, а после выдержанной атаки, возможно было все. Пропуск он забрал, оставив папку. Хвала Бездне его отпустили, ему нужно было вырваться сейчас от сюда, хоть не на долго, чтоб точно прийти в себя, ведь фон в кабинете продолжал действовать и восстановление было не полным.
Вот, отдашь на ресепшен, они знают, что с этим делать. И ещё... Это моё кресло, имей в виду... Ты в нём работал в первый и в последний раз. Если хочешь, можешь даже сам распорядиться по поводу твоего собственного стола
Что, теперь всегда с ней в кабинете работать, мы же поубиваем друг друга в противостоянии.. А Лилит уже стояла рядом с ним, держа книгу и готовая предаться чтению, от которого ее отвлекли в начале. Мефисто, хитро улыбнувшись  поднялся и подхватив девушку, усадил ее на свое место, но так, чтоб ноги были закинуты через подлокотник.
- Я подумаю над твоим предложением, - взяв приказы, он не оглядываясь вышел из кабинета закрыв за собой дверь.
прочь..

0

24

Мефисто внял словам Лилит и встал. Казалось бы, разговор был закончен, но демон вдруг, коварно улыбнувшись, схватил её и усадил в кресло весьма необычным способом - поперёк, а затем удалился, бросив несколько пренежбрежительное: "Я подумаю над твоим предложением". Демонице несколько не по вкусу пришёлся настолько своевольный поступок Мефистофеля, однако того уже и след простыл.
- Хам! Нахал! - яростно крикнула она вслед.
Не зная, как выместить раздражение, возмущённая Лилит схватила со стола узкий кинжал (по совместительству нож для бумаг) и с размаху метнула его в закрывшуюся дверь. Клинок вошёл в твёрдое дерево по самую рукоять.
Фыркнув, Лилит попыталась вернуться к чтению, но, прочитав около семи страниц, она поняла, что даже не пыталась вникнуть в смысл текста. Задумчиво бросив книгу на стол, демоница посмотрела на часы. Судя по ним, её рабочий день уже почти подошёл к концу. Решив прибраться на столе, Лилит почти 15 минут рассовывала по ящикам стола лишние бумаги, пока, наконец, стол не остался в идеальном состоянии. Единственным, что теперь говорило о том, что здесь кто-то, всё же, работал, осталась книга с закладкой где-то на трети толщины.
Нужно было развеяться. Лилит вышла из кабинета, с особым удовлетворением отметив, что примерно половина лезвия кинжала торчала снаружи двери.

+1

Вы здесь » Твоя стихия УНИВЕРСУМ » Лаборатории и службы » СРВПКЛП. 13 этаж. Кабинет Лилит.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC