1. Название расы.
Личи
http://thumbpress.com/wp-content/uploads/2011/08/Lich.jpg

2. Длительность жизни.
Пока не сожгут. При тихой жизни – неограниченна.

3. Родной мир и место проживания.
Являются повсеместно, где есть маги, особенно – некроманты.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/34/343/34343036__demon11.jpg

4. Классификация, характерные черты, внешние отличия, физические способности.
Земной лич — лич, появившийся после смерти без попыток стать личем, посмертная сущность могущественного некроманта, которого проклинают слишком многие, чтобы он мог спокойно уйти из этого мира. Сохраняет свои способности, если прежде был некромантом в полной мере, а если проклятым магом, то его способности обретают уклон к смерти.
Низший лич — лич, прошедший ритуал посвящения другим личем, должен иметь хотя бы слабые способности к некромантии.
Орденский лич — лич, создавший сам себя в многовековом процессе переосмысления сути жизни в филактерии, хранилище своей души. Может обладать только слабой крохой магии посредством поедания душ.
Высший лич — бывший низший или орденский лич, обрел огромные силы и фантастические знания, служит вечному равновесию.
Демолич — лич, как правило полулич или земной лич в прошлом, обрел огромные некромагические (атакующая магия на основе некромантии) силы, выглядит как левитирующий череп.
Драколич — лич, в прошлом дракон, всегда орденский или высший, выглядит как призрак скелета дракона. Обладает достаточно высоким магическим потенциалом.
Вечный лич — высший лич, в прошлом орденский, ищет лишь знания, не видит границы добра и зла. Стоит на своей собственной стороне. Не ограничен в резервах, повышает свой уровень за счет знаний и съеденных человеческих душ и душ магов.
http://images.wikia.com/gw/images/4/42/The_lich_lord.jpg

5. Магические способности.
Существует множество форм нежити, от безмозглых зомби до почти неотличимых от людей вампиров, от хищных упырей до бестелесных привидений — но ни одно из этих существ не может соперничать с сокрушительной колдовской мощью лича. Во многих мирах этого неупокоенного архимага постигла жалкая судьба вырождения в какого-нибудь скелетика. Hо те, кто привык к таким "личам", никогда не переживут встречу с настоящим. Лич — это волшебник огромного искусства, который обрел все достоинства неупокоенного существования (неуязвимость к холоду, электричеству, к воздействию на мозг, к магии смерти), а затем имел еще столетия для совершенствования своего магического искусства, создания новых чар и сотворения магических предметов.

6. Особенности поведения. Мировоззрение. Религия.
В отличие от других видов нежити личи не испытывают потребности убивать живых, однако это не значит, что они этим не занимаются, а наличие изощрённого разума делает их опастнее вдвойне...
Hеупокоенному скелету недоступны никакие "радости жизни", поэтому те, кто решается на превращение, делают это только ради магии и предстоящей им вечности самосовершенствования в оной. Поэтому личи почти всегда удаляются от мира и посвящают века своей не-жизни магическим экспериментам. Если бы не необходимость время от времени использовать такие экзотические ингредиенты, как сердце еще живой девственницы или 13 душ эльфийских младенцев, личей, наверное, даже нельзя было бы назвать "злодеями", настолько им параллельно все людское. Hо магия часто требует жертв, и тогда личу приходится вмешиваться в дела смертных, нисколько не интересуясь мнением последних.
Личи относятся к разумной нежити. Пожалуй, даже слишком разумной - у них отсутствуют биохимия организма и большая часть эмоций (относительно последнего бывают исключения).
http://uploads.ru/t/o/q/T/oqTxa.jpg

7. История происхождения. Прочие сведения.
Всякий волшебник... рано или поздно задумывается о несправедливости того, что смерть в назначенный час придет и к нему, несмотря на его дар. Те, кто не может смириться с такой мыслью, начинают искать секрет бессмертия, и в конце концов соглашаются на компромисс в виде трансформации в лича.
Существует два способа становления личем, с тремя возможными результатами. Первый - собственно, желаемый. Второй - долгая и мучительная смерть в случае малейшей ошибки. Третий - превращение в низшую нежить (демилич) опять же в случае ошибки, что хуже смерти. Процент неудач довольно велик.
Практически все личи - мужского пола.
Глубокие познания в магии этого мира, нечувствительность к боли и холоду и высокий уровень интеллекта делают лича (особенно старого) опасным противником для живого мага, даже сильного. Изгнать (как нежить) могут только клирики и друиды. Ларлич - это лич, чей возраст перевалил за тысячу лет.
Личи всегда носят псевдонимы. Они скрывают настоящие имена (если лич проговорится, то поступит в полное распоряжение находчивого человечишки).
По словам архимага Дайроу Алэ-Бэйарэ, орка, они обычно тихо-мирно сходят с ума в горах, заброшенных замках и других подобных местах. Все до одного в разной степени сумасшедшие
Лич  -  это маг-некромант, ставший нежитью, по одним версиям — после смерти, по другим — вместо смерти. Также есть такое понятие как «Ритуал вечной ночи» в ходе которого маг (чаще всего — некромант) приносит человеческую жертву или несколько в зависимости от сил мага, заключает свою душу в филактерию, после чего умирает и возрождается уже полноценным личем.
Лича очень трудно уничтожить, потому что после того, как вы разрушили его физическую сущность, он может возродиться. Первым из применивших возрождение из нескольких клеток  и при этом сумевший возродиться был Бальтазар. Для этого он пожертвовал правую сторону своего лица – ту часть, которая чаще всего остается у личей. Прочие последовали его примеру, боясь, что я другой частью кожи это может не сработать, однако на деле это основным не является, и существуют личи без масок.
http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2008-08/thumbs/1218813897_2004_the_phantom_of_the_opera_001.jpg

Лич — маг, силой чёрной магии превративший себя в нежить и посвятивший себя служению злу. Неким подобием лича является Баэлнорн — светлый маг, как правило, эльф, который превратил себя в нежить для получения бессмертия. В отличие от лича, Баэлнорн не склонен ко злу, а просто является одним из «немёртвых». После того, как Баэлнорн не потерял своего эльфийского облика и сущности, для магов было ясно, что не все личи посвящены лишь тому, чтобы творить зло.
Процесс превращения в лича схож с процессом мумификации, с отличием в том, что на скелете практически не остается кожи и плоти, а внутренние органы помещаются в филактерию  либо в сосуд лича. У личей, что были такими от рождения, а не от приобретения этого состояния посредством проклятья, обряди и т.п. внутренние органы могут сохраняться в теле по желанию владельца.
http://funguerilla.com/images/strange-weird/undead-romance/undead-romance01.jpg