1. Название.
Флоридан. Самоназвание Сийю.

2. Длительность жизни.
  100 лет.

3. Родной мир и место проживания.
Планета Элениум Астромир), но могут жить и в других мирах с подходящим для них климатом.

4. Классификация, характерные черты, внешние отличия, физические особенности.
http://uploads.ru/t/H/p/I/HpIxE.jpg http://uploads.ru/t/W/e/A/WeADq.jpg
Флоридане одна из рас планеты Элениум, что произошли от разумных растений. Поэтому хоть они и похожи на гуманоидов, но суть их далека от таковой. Флоридане делятся на два вида - орхиды,  и  ла"киды.
Орхиды вид мирный, и очень красивый. Их ещё называют Светлые Сийю. Выглядят внешне совсем как люди, с той лишь разницей, что одежда на них очень похожа на лепестки больших цветов. Но это не одежда - это продолжение тела флоридан . Глаза у них всегда ярко зелёного цвета, как и кровь, тела хрупкие и их легко повредить, регенерация медленная. Кроме пары рук, у многих могут быть длинные гибкие отростки, которые при надобности флоридане выпускают из боков или спины. Говорить не умеют,  общаются телепатически. Их тела испускают ароматы, похожие на цветочные. Питаются водой, извлекая растворённые в ней и в почве минералы, необходим  солнечный свет.
Ла"киды  вид тоже красивый, но хищный. Тоже очень похожи на людей, и так же их одежды - это продолжение тел, их лепестки. Боковые отростки зачастую очень сильные и шершавые, или липкие, чтобы легче было удержать жертву. Глаза большие, зелёные , с вертикальным зрачком. Во рту полно острейших зубов. Абсолютно плотоядны. Запаха или не испускают вовсе, или неприятный. Чуть лучше приспособлены существовать в разных климатических условиях, легче приспосабливаются к окружению.

5. Магические способности.
Магией не владеют.

6.Особенности поведения. Мировоззрение. Религия.
Орхиды медлительны, движения их плавны и гибки. Они любят найти *своё* место и сесть там, распустив лепестки и ловя живительные лучи солнца. Живут они обычно небольшими группами по нескольку особей. Любят слушать пение птиц и журчание воды. Не любят громких резких звуков, от них они сворачивают лепестки и стараются уйти. Любят украшать себя разными красивыми вещами. Любопытны, но в меру. Чужакам особо не доверяют. Если же пробудут с кем-то чужим достаточно долго и проникнутся к нему доверием, то позволят увезти себя с планеты куда угодно, но лишь в паре. Без своей пары любой орхид быстро увянет, так как не сможет дать потомства и возродиться.  Размножаются все флориане опылением. В определённый момент у обоих партнёров появляются особые маленькие и короткие  отростки по всему телу, ярко сияющие в темноте. Эти отростки содержат особую пыльцу. Женская и мужская особи, что создали пару, в этот момент сближаются и нежно, ласково потираются друг о друга, соединяя свою пыльцу. После этого в женской особи происходит зачатие. Через месяц женщина флоридан откладывает небольшое, покрытое плотной чешуёй семя. Оно немного вырастает и затем из него появляются корни. Закрепившись, Семя раскрывается, выпуская первые листки и первый большой толстый росток . Оба родителя очень бережно и тщательно следят за процессом. В этом ростке-бутоне и формируется юный флориданин. По истечении нужного срока, стенки бутона-плода лопаются и из него выходит уже полностью сформировавшийся Сийю. Ему остаётся лишь подрасти.
У ла"кидов все происходит точно так же, с той лишь разницей, что если мать не убережёт Семя или Росток, то сородичи совершенно спокойно могут его сьесть.  Ла"киды живут охотой, но предпочитают охотиться поодиночке.  Любое существо, что могут ухватить, они пожирают. Если же кто-то оказывается сильнее и сожрёт незадачливого охотника, то другим особям на это будет абсолютно наплевать.
Никакой религии флоридане не придерживаются.

7. История происхождения.
Никто точно не знает как и откуда появились флоридане. Но есть вероятность что когда-то давно упавший на планету метеорит так повысил уровень радиации, что  в некоторых растениях произошла мутация. Она привела сначала к изменению  внешних данных , а затем и к появлению зачатков разума, который со временем всё больше  развивался.