1. Название.
Фениксы. Самоназвание Нирайх.
2. Длительность жизни.
Бессмертны: каждые двести лет проживают полный цикл от рождения до смерти, вспыхивая и превращаясь в пепел, чтобы через двадцать одну секунду возродиться вновь.  Но могут умереть по собственному желанию, если им просто надоест жить.
3.Родной мир и место проживания.
Где зародились и откуда пришли, неизвестно. Жить могут во всех мирах, но особо прижились в 10м королевстве.
4. Классификация, характерные черты, внешние отличия, физические способности.
http://uploads.ru/t/a/5/7/a57fU.jpg

http://uploads.ru/t/G/E/r/GErza.jpg

http://uploads.ru/t/K/j/r/KjrL3.jpg

Фениксы очень древний и таинственный вид. Внешне, это большие разумные птицы, словно состоящие из чистого огня. Тело их источает нестерпимый жар, но если феникс захочет, то позволит прикоснуться к себе. Сущность их такова, что они словно сгусток чистой энергии, огня и магии. Поэтому могут жить почти в любом мире и странствовать меж ними.
Иногда фениксы принимают облик человека. Внешность их всегда очень красива. Тело высокое, стройное, гибкое. Кожа белая и словно светится изнутри. Волосы имеют оттенки от медного до ярко-рыжего, огненного. Глаза всегда бледно жёлтого цвета. Голоса фениксов очень мелодичны.  У Тёмных фениксов голоса обычные и немного шипящие, неприятные.
Обычно, фениксы нейтральны, но если какой то фактор смог нарушить душевное равновесие нирайха, то его баланс может покачнуться и он станет Тёмным фениксом - Сархи. Такие фениксы встречаются крайне редко, потому что его же собратья постараются его уничтожить, считая, что сархи вносит дисбаланс в общую гармонию сил Вселенной, а нирайх следят за этим и не могут позволить сархи творить зло.
Даже в облике человека фениксы очень сильны. Но они не стремятся демонстрировать свою силу.
У всех фениксов раз в двести лет наступает момент, когда им нужно переродиться. Тогда он выбирает уединённое место и сжигает сам себя. Обычно для этого каждый феникс зовёт в пару другого, для того, чтобы тот помог возродиться. Когда один феникс полностью сожжён, другой ждёт рядом и слушает. Что именно, неизвестно. Может быть Зов. Тогда он склоняется над остывшим пеплом, и согревает его своим жарким дыханием, а затем плачет.  Когда слеза упадёт на тёплый пепел, в этот миг рождается новый феникс. А тот, второй, как бы становится его родителем. Пол при перерождении всегда меняется. Если был мужчина - станет женщина и наоборот.
Тёмные фениксы не возрождаются.
5. Магические способности.
Обладают властью над огнём.
Могут нести в лапах вес, гораздо превышающий их собственный.
Слёзы фениксов обладают удивительной исцеляющей силой. Могут принимать облик человекоподобного существа и сохранять его столько, сколько нужно. Однако для восстановления магических сил время от времени нуждаются в обращении в истинную форму.
  Способны к перемещению между мирами, могут взять с собой одного спутника. С перемещениями связаны некоторые ограничения: между переходами должно пройти время, необходимое для накопления энергии. Например, из мира, богатого магией - от 1 до 3-х дней, из мира, бедного магически - от недели до месяца.
6. Особенности поведения.Мировоззрение. Религия.
Фениксы очень любопытны. Спокойны. Вывести их из себя довольно сложно. Они тайно живут в каком нибудь мире, наблюдают, очень редко вмешиваясь. Обычно они следят за балансом добра и зла. Крайне редко феникс может завести дружбу с кем то из существ. Они могут видеть души, и если душа человека темна, то феникс никогда не поможет такому человеку. Иногда фениксы помогают сильным магам, так как чувствуют в них  силу, но всегда это должен быть светлый маг.
Фениксы  дорожат любой формой жизни и любят животных. Поэтому когда они в обличье человека, с ними зачастую рядом находится какое нибудь живое существо.
Так же в облике человека фениксы неравнодушны к украшениям и комфорту. Поэтому они всегда изысканно одеты и  на них много различных  драгоценностей.
Никакой религии фениксы не придерживаются. Но верят в своего Создателя, хотя никто из них его никогда не видел.
7. История происхождения.
Среди фениксов существует легенда...Будто-бы Создатель, пришедший из-за Великой Грани, посмотрел на окружающее его пространство и понял, что в нём не хватает света. Тогда он взял солнце, сжал его и сделал из него птицу. А потом вдохнул в неё жизнь. Так и появились фениксы. Они должны были нести свет  и добро в миры и следить за миропорядком..

Отредактировано Рэйн (2012-02-25 00:23:40)