1. Название.
Креах.  Сами себя называют Хесишш.

2. Длительность жизни.
Живут довольно долго, 190-200 лет.

3. Родной мир и место проживания.
Родная планета креах находится в далёкой неизвестной галактике. Ближайший мир населённый ими это планета Нитон 5, галактика Сашар (Мельранский альянс). С довольно жарким климатом и малым количеством воды. Могут жить в любом мире, но избегают и не любят холод.

4. Классификация, характерные черты, внешние отличия, физические способности.
http://uploads.ru/t/m/w/b/mwb7K.jpg
Креах это рептилоподобная гуманоидная раса. Тело их , гибкое и стройное, полностью покрыто прочной чешуёй. Рост варьируется от 180 до почти 195 см. Форма головы вытянутая, и в затылочной части как бы раздваивается, образуя два массивных покрытых чешуёй рога. Подбородок острый. Рот как у обычного человека, но зубы все острые. Носа почти нет, лишь небольшие щели. Глаза большие, вытянутые , ярко-оранжевые с вертикальным зрачком, без ресниц, с веками покрытыми очень мелкой чешуёй. Ушей тоже не видно, так как они спрятаны за особыми щитками. Кисть руки имеет всего четыре пальца, три из которых сильно вытянутые и суставчатые, почти без ногтей.
По половым признакам креах так же трудно различить, ибо у самцов детородный орган спрятан в специальном мешке внутри тела, а у самок слабо развиты молочные железы.  Довольно плодовиты, но у них существует очень строгий отбор, по которому слабые дети просто уничтожаются.
Физически креах абсолютно равны человеку, но имеют сильную врождённую способность к телекинезу. Так же  для защиты, их взгляд может ненадолго обездвиживать любое существо.

5. Магические способности.
Магией не владеют.

6. Особенности поведения. Мировоззрение. Религия.
В обществе креах довольно строгое разделение на классы или касты. Высшая каста -  их Король и лорды знатных домов.
Средняя каста - воины, учёные (которые у них в почёте), лекари. Низшая каста - купцы, рабочие, слуги.
Сами по себе, креах довольно спокойная и миролюбивая раса. Но и у них довольно хорошо развито воинское исскуство. Их воины неутомимы в бою, и их тяжело убить, так как у них быстрая регенерация. Так же при надобности,  воин может выпускать ядовитые клыки и тогда исход боя предрешён - укус воина креах смертелен. Но это на какой нибудь крайний случай, а в основном они прекрасно владеют различным холодным оружием. И очень редко прибегают к помощи огнестрельного.
В их обществе царит патриархат. Хотя женщины из высшей касты тоже довольно влиятельны.
Одеваться все креах любят пышно и красиво. Их наряды скрывают всё тело, как у мужчин, так и у женщин, но не сковывают движений. Так же женщины креах часто украшают голову особым убором, который лежит на лбу и состоит из нескольких пластин, плавно закрывающих *рога* и с концов которых спускаются длинные широкие ленты. Длинна и цвет лент говорит о статусе женщины, и о её принадлежности к касте и роду.
Так же все креах любят животных и дома часто держал ручных питомцев.
К другим расам креах относятся очень миролюбиво. Сотрудничают и поддерживают взаимовыгодные торговые  отношения.
У креах свои боги, которых аж несколько. Верховный Бог - Нех. Почитаем абсолютно всеми как Создатель.
Богиня Лисс - в основном почитаема женщинами как защитница и помощница в родах. Есть и ещё несколько богов для разных нужд.

7. История происхождения.
История происхождения креах неизвестна, так как они сами держат её в тайне.

Отредактировано Рэйн (2012-02-21 00:02:53)