Твоя стихия Универсум Твоя стихия Универсум - ролевой игровой форум, преимущественно фэнтези, где вас ждут фантастические приключения, литературные игры на любые сюжеты и в любых жанрах, а так же приятное общение, музыка, юмор, красивые картинки и хорошее настроение. Игровая кросс-платформа, возможность выбора персонажа ограничена лишь вашей фантазией
http://forumfiles.ru/files/000e/95/b7/79670.css
http://forumfiles.ru/files/000e/95/b7/89207.css
http://forumfiles.ru/files/000e/95/b7/33020.css

Твоя стихия УНИВЕРСУМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя стихия УНИВЕРСУМ » Бездна » Дом у реки "Хижина Mephisto"

Дом у реки "Хижина Mephisto"

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

-Там у него выдержка о-го-го! Сколько его целыми ящиками с кораблей валилось, когда на дно шли, -Подгонишь один ящичек,дяде Мефу?, - он рассмеялся раскатисто, от души. -На Земле, там здорово, хорошо и даже спокойно, но на родину стоит возвращаться, вот и вернулся. Ты как-нибудь наведайся на Землю, там народ дико веселый, в смысле и дикий и веселый, можно на интересные экземплярчики попасть, не соскучишься. Мефисто уловил мысли гостя, при его взгляде на бутылку "домашнего" "Домашнего приготовления? Интересно... нужно будет попробовать", - он как-бы невзначай ближе подвинул ее к Леви. Пробуй, пробуй... Про места слышал, но бывать не приходилось.. -Так может смотаемся на пару, пока сидим и ждем или дождемся леди? Демон уловил, что его рассматривают и решил не мешать, спокойно доливая рубиновую жидкость в бокал. -О чем думаешь, когда меня рассматриваешь? Он хитро посмотрел на гостя и улыбнулся.

0

32

-Заказ принят, ящичек будет доставлен, - хмыкнул Леви, изобразив некую заметку на запястье. - Тебе того, что дольше пролежало, или того, чего побольше?
В подводных чертогах демона всякого на дне валялось. То, что действительно было хорошим - уже давно в замок перекочевало, не само - так с помощью. Ну, а остальное песок постепенно присыпал, нечего пейзаж портить.
-Я слышал, что люди - забавные существа. По крайней мере, когда тонут - действительно забавные. Все эти барахтанья конечностей и немые визги... завораживают, порой. На что только такой вот человечишка не готов, что бы выжить. В почем, как скелетики они тоже очень даже ничего. Единственный недостаток - не  говорят.
Рассуждал так, будто каждый день это видел. В прочем, когда нечем было заняться - именно так и поступал. Не уплывал даже сразу, вблизи наблюдая за носящимися туда-сюда человечками и веселыми пузырьками после гибели корабля. Леви глянул на дверь, раздумывая над предложением. Драконесса явно не торопилась возвращаться. "И где ее черти носят... Перебрала, что ли?"
-Можем и смотаться - почему и нет? Только вот вдруг у этой мадам теоретически присутствующая совесть проснется?
А Мефисто не таким простым оказался, как можно было подумать. Явно всего себя не раскрывал и не раскроет. Прищурившись, змий уже вовсю прохаживался взглядом по его телу.
-Да ни о чем не думаю. Просто любопытно, насколько твой демонический вид разнится с человеческим.
"Потому, что человеческий прямо хоть сейчас на диван валить, - усмехнулся мысленно, ставя пустую тару на стол. - А ты мысли читать умеешь, да?"

+1

33

- Тебе того, что дольше пролежало, или того, чего побольше? -То, что по вкуснее. -Я слышал, что люди - забавные существа. По крайней мере, когда тонут - действительно забавные. Все эти барахтанья конечностей и немые визги... завораживают, порой. На что только такой вот человечишка не готов, что бы выжить. В почем, как скелетики они тоже очень даже ничего. Единственный недостаток - не  говорят. -О, тут я тебя совершенно поддерживаю, людишки каждый день не ценят своей жизни, теряют мгновения и минуты, превращающиеся в года, но стоит поставить лицом к лицу со смертью и их мировоззрение у большинства меняется кардинально, они вспоминают все важные и стоящие дела, с кем давно не виделись   должны сказать если не "здравствуй", то "прости", это все так забавно наблюдать, чувствовать их страх и боль, видеть слезы в глазах. На предложение прошвырнуться по окрестностям, Левиафан не возразил лишь заметив: Только вот вдруг у этой мадам теоретически присутствующая совесть проснется? -А мы ей ментальное сообщение на берегу оставим, будет пролетать прочтет и присоединится. Сейчас уже ночь, можем выдвинуться с утра, ну или по желанию, после последней капли вина в этих бутылках Он жестом показал на парочку стоящих на столе и домашнее, к которому гость еще не притронулся. На вопрос Мефа, змей ответил: -Да ни о чем не думаю. Просто любопытно, насколько твой демонический вид разнится с человеческим. Мефистофель только улыбнулся -Могу тебя расстроить, это и есть мой основной вид, демонический, дополнительно могу в животных превращаться.

+1

34

-Даже такие человечишки - редкость. Большинству хочется лишь спасти свою шкуру, наплевав на остальное, - хмыкнул змей, прикрывая глаза.
Чего уж говорить, люди - забавная раса, очень забавная. Живут мало, во многом ничего не ценят кроме наживы, а тем самым становятся уязвимой добычей для чертей и прочих, в том числе, и демонов. Буквально пара сотен на миллион ведут "праведный образ жизни", что б он неладен был...
Над предложением остаться до утра или отправляться прямо сейчас Леви было жутко лень размышлять, поэтому он ответил буквально сразу же:
-Давай тогда с утра, я хоть маленько в себя приду.
Взяв в руки то самое вино, отличающееся по виду от остального, Левиафан снял с него пробку.
-Ну что, посмотрим, братец у меня тоже кулинарией увлекся чего-то, кто ж из вас кого перещеголял, - фыркнул с усмешкой, пока не отпивая. На запах мало что можно было определить, поэтому стоило слегка повременить.
-Я бы не сказал, что ты меня особо расстроил, - легко улыбнулся Леви, переводя взгляд на Мефисто. - Скажем, в таком виде ты мне нравишься больше.

0

35

-Вот, как. Нравлюсь. Интересно чем, хотя не важно, а мне вот иногда хочется какого-то истинно демонского образа, но увы..., - он откинулся на спинку дивана, расслабляясь после безумного и насыщенного дня:экзарх, возвращение в дом, Велиал в гостях, сад, прогулка по берегу, теперь змей из воды, еще и сын того самого герцога, чем дальше тем безумнее.
-Слушай, а ты призывать кого-то можешь на расстоянии? Можем сейчас развлечься и вызвать кого-то из другого мира, а хотя я могу если и вызвать то с Земли, я только там многих знаю, а сейчас запрет за самовольство. Ты не знаешь какие тут есть развлечения в Бездне, может Аукцион, я бы купил себе игрушку на время или просто впечатление или занятие. Не думал, что без работы будет так скучно, хотя мой отпуск только начинается. Демон высказывал все свои мысли в слух, но в ответ не услышал ни одного ответа, а повернув голову к гостю, увидел, что тот мирно уснул. Вот те раз, горе-хозяин, что гости засыпают, хотя и вечерок у него был насыщенный: полет, купание, вот и расслабился наверное, что же мне твоему папочке сказать, Леви? Посидев еще немного, рассматривая спящего, Мефистофель решил его не трогать и оставить в гостиной.  наконец-то, первая ночь в собственном доме, даже не верится...

Отредактировано Mefisto (2012-08-09 22:53:15)

0

36

Свет пробивался сквозь не плотные шторы, скользнул по постели, демон проснулся от теплого луча, не спеша покидать приятные сны. Утро в собственном доме, как приятно. Ах, да, у меня же гость в одной из комнат. Подскочив и накинув халат, едва запахнув его, он вышел проверить не проснулся ли гость и не ушел ли, но тот спал так же крепко и беспробудно, Мефисто решил не будить его занимаясь своими делами, а хотел он смотаться в Тенебрис, требовалось в очередной раз появиться в Пандемониуме за каким-то подтверждением у клерков и подписью, за одно узнать "свежие новости" большого города, ведь ему теперь придется жить рядом с ним. Глотнув наспех кофе, приняв душ и одевшись в своей любимой манере, длинный крой и темные цвета, волосы свободно спадающие по плечам, он вышел из дома и исчез в портале, оставив Левиафану записку.
" Доброе утро, еда, там где кухня, досуг, там где библиотека и терраса, думаю вернусь к обеду. Если решишь уйти, то просто закрой дверь, все остальное сделает дом."
Пандемониум

0

37

<== Пока-пока милый дом!

- Левиафан! Встречай папу! Он зол и хочет.. - герцог огляделся, в первые минуты не узнав привычных мрачных стен замка старшенького. - .. крови. - уже тише договорил он, оглядывая гостиную в которую занесло его и Бегемота. - Что-то знакомое. - он даже не заметил, как произнес мысль в слух.
Действительно, куда могло занести герцога, кроме как не к сыну? Если только этот сын не шлялся где попало. Обстановка комнаты казалось до боли знакомой и, если бы не склероз, Лиал непременно воскликнул бы:
- Нас же занесло к моему новому другу! - все-таки забывчивостью герцог не обладал. А тут и диван попался на глаза, а на нем красота неписанная - любимый старший сын собственной персоной, лет дцать не посещавший отчий дом и забывший подарить папе на трехтысячелетний день рождения плотоядный кактус. Припомнив все это, да и просто от большой любви, Велиал сначала пнул диван со спящим чадом (не хило так пнул), а потом своим громким демоническим голосом быстро объявил. - ЛЕВИАФАН! ПОЖАР! НАВОДНЕНИЕ! ЦУНАМИ! ТОНЕМ! МЫ ВСЕ УМРЕМ! - откашлявшись, напоследок добавил - Проснись, любимое дитя! - герцог обернулся к Бигги и произнес уже спокойно. - Когда у тебя будут маленькие бегемотики, никогда не буди их ласково и тогда ты узнаешь все, что о тебе думают и даже больше. - очаровательно улыбнувшись, любящий папа поцеловал младшенького в лоб. Где-то здесь оставался мой плащ и шарф. - Бигги, если увидишь шарф, связанный Беатой, забирай тут же. Пальто! - буквально подлетев к вешалке, что стояла неподалеку, Велиал снял свой чужой трофей и так же накинул на плечи Бегемота. В своем настоящим облике плащ бы не налез на широкие плечи герцога.
- Леви, мне вот только интересно, как тебя к Мефу-то занесло? - надеясь, что старший ребенок уже очухался, обратился Лиал. - Я же тебя учил - не разговаривать с незнакомыми дядями. - отведя демоническую душу, наконец-то, Велиал расположился в кресле, как раз напротив сынишки.

0

38

Из родной, теплой кухни

- Левиафан! Встречай папу! Он зол и хочет... крови.
Еще не понял где, а уже слышится голос отца. Бегемот пошатываясь, с закрытыми глазами стоял там, где поставили. Глаза открывать не хотелось.
- Что-то знакомое. Нас же занесло к моему новому другу!  ЛЕВИАФАН! ПОЖАР! НАВОДНЕНИЕ! ЦУНАМИ! ТОНЕМ! МЫ ВСЕ УМРЕМ!  Проснись, любимое дитя!
Бигги резко ухнул куда-то вниз, закрывая уши руками, еще после удара и жутчайшего скрипа. И какой идиот сказал что чуткий слух всенепременно благо? У него явно не было в родителях лорда Велиала. А тот когда будил сыновей иной раз, вот как сейчас, например, орал так, что казалось земля до ядра разойдется. Демон открыл глаза и первое на что наткнулся его взгляд был диван. Причем диван этот был отодвинут куда-то в сторону. На полу остался явный след передвижения мебели. Предположительно удар был пинком. Не руками же отец толкал его. Да и не Леви от отца руками греб, похоже.
- Когда у тебя будут маленькие бегемотики, никогда не буди их ласково и тогда ты узнаешь все, что о тебе думают и даже больше. Бигги, если увидишь шарф, связанный Беатой, забирай тут же. Пальто! Леви, мне вот только интересно, как тебя к Мефу-то занесло?  Я же тебя учил - не разговаривать с незнакомыми дядями.
Поцелуй в лоб и вот герцог уже летит куда-то за спину. Бигги все также сидел на корточках, только руки переместились с ушей в район висков, пальцы нервно зарылись в нечесаные с утра волосы, взгляд остановился на фигуре брата на диване. Все-таки путешествия по теням всегда были стрессом для нервной системы младшего демона.
- Мы забыли скафандр, - это было единственное что смог выговорить Бегемот.

+1

39

Левиафан не заметил, как провалился в сон, поэтому продолжал нагло дрыхнуть даже в отсутствии хозяина дома. Абсолютно один, в абсолютно левом доме. И когда в этом самом доме появились какие-то посторонние личности ухом не повел, повернувшись на другой бок и заново заснув. Но не тут-то было.
Иногда так хочется поваляться подольше, но ничего не выходит и тебя с силой выбрасывает в реальный мир. А потому что где-то неподалёку звенит противная, беспринципная сволочь, которой глубоко по боку все твои чувства - БУДИЛЬНИК! Тут же покачнулся диван, на котором возлежал змей, и отъехал куда-то в неизвестном направлении. Это "что-то" было отнюдь не будильником, но вопило не менее эффективно. Причем знакомым таким голосом...
- ЛЕВИАФАН! ПОЖАР! НАВОДНЕНИЕ! ЦУНАМИ! ТОНЕМ! МЫ ВСЕ УМРЕМ!
Левиафан сонно мотнул головой, ничего еще не понимая и заново утыкаясь в подушку. "Понаехали тут всякие..." - явилась в мозг вялая мысль.
-Какой, к дьяволу, пожар? Тоните сами, а я плавать умею, - пробормотал Леви, силясь зарыться поглубже в подушку. Поняв, что это не удастся, схватил эту самую подушку и запустил в источник звука. После того, продрав один глаз, заметил, что попал ей в совсем другого персонажа. - Упс. Привет, Бигги. Стоп... Бигги?! Отец?! Какого вы тут забыли?
Подскочив на диване на добрых полметра, похожий на бабайку в молодости, Левиафан смотрел поочередно то на одного, то на другого родственничка. вот уж точно - понаехали, так понаехали. Стулом  не отмашешься, кроватью не отобьешься. И главное - сразу с наездами так, с поучениями, даже проснуться толком не дали...
- Леви, мне вот только интересно, как тебя к Мефу-то занесло? Я же тебя учил - не разговаривать с незнакомыми дядями.
Уставившись на отца в соседнем кресле, Леви на миг пожалел, что запустил подушку так рано. Сейчас был самый подходящий шанс. Эх, мечты-мечты.... Потянувшись и наслушавшись хруст костей, змей, наконец, сфокусировал взгляд на Велиале.
-А я и не разговаривал. Я свалился с дракоши - в Лету. Прихватив с собой и водку. В общем, нечего ж добру пропадать.
Одно из чудесных состояний Левиафана - это когда никакого похмелья после жесткой попойки. Хорошо...

Отредактировано Левиафан (2012-08-10 17:30:20)

+1

40

Бедлам. Только так можно было определить творящиеся в гостиной действо. Подбитый Бигги, вдруг вспомнившись о забытом скафандре. Молодец, помнит, как надо появляться у старшенького, чтобы не намочить ноги, руки, голову. Леви, после папиного "будильника", взлохмаченный и дезориентированный. И сам Велиал - гвоздь бардака, его зачинщик и покровитель, ему нравилось такое положение вещей. Оно делало чужой дом чуть более уютным и почти домашним.
Сейчас герцог напоминал себе ураган, захвативший маленький домик с такой же маленькой девочкой внутри и отправивший ее в волшебную страну. В роли той самой девочки мог быть Бегемот, а местный абориген - Леви. Вот только волшебника где-то носит.
- Кофейку бы сейчас. - обратил герцог мысль в слова, не обращаясь ни к кому конкретно. Взгляд его блуждал со старшего сына на младшего, по стенам, мебели и дверям и снова возвращался к Леви. - Пьем и без отца. Совести у тебя нет, Левиафан. Хотя, откуда бы ей взяться, ты же мой сын. - тут же добавил герцог, не скрывая усмешку на тонких губах. - Дракоша? Не Мелифесент ли ты встретил? - герцог мог и не задавать этот вопрос, так как дракон в Бездне был один и то, давно не появлялся на глазах начальника. Непорядок. - Бигги, тебя не смертельно братский снаряд подстрелил? Вспоминая ваши детские игры, можно ожидать чего угодно. - герцог поднялся, забрал подушку и усадил младшенького в кресло, где минуту назад сидел сам. "Снаряд" полетел в сторону дивана, только цепляя Леви, Велиал не целился специально в старшего, только наводил минимальный порядок в бардаке.
- Интересно, что скажет Меф о перестановке в своей гостиной? - герцог подошел к Левиафану и, пользуясь случаем, обнял старшего сына, с улыбкой, совсем тихо, так, чтобы младший не услышал. - Мог бы почаще наведываться в родной дом, а не шляться где попало. Я все-таки скучаю без вашего шума и гама. - расцепив отеческие объятья, герцог отошел на шаг от сына, взлохматил и без того растрепанную шевелюру. - Подрос. Выше меня стал. Заметил, Бигги? - с улыбкой произнес герцог, правда, в сапогах Вел все равно оставался выше. - А как ты думаешь, зачем мы к тебе наведались?

0

41

Подушкой в морду лица. Любимые родссссссссственики… но пришлось стойко пережить и это. Более того, даже не шелохнуться. Только посмотреть на брата этак укоризненно-укоризненно.
- Упс. Привет, Бигги.
Бегемот еще раз устало прикрыл глаза, собираясь с мыслями и едва слышна вздохнув поднялся. Где-то на фоне слышались родные голоса. Голоса-то они, конечно, родные, да только не время сейчас перепалки устраивать. Да и не место. Леви потягивается. И вид такой, будто асфальт носом метров сто пахал, не отрываясь.
-А я и не разговаривал. Я свалился с дракоши - в Лету. Прихватив с собой и водку. В общем, нечего ж добру пропадать.
- Кофейку бы сейчас.  Пьем и без отца. Совести у тебя нет, Левиафан. Хотя, откуда бы ей взяться, ты же мой сын. Дракоша? Не Мелифесент ли ты встретил?  Бигги, тебя не смертельно братский снаряд подстрелил? Вспоминая ваши детские игры, можно ожидать чего угодно.

- Не зря я, видимо, вспоминал эту дракошу сегодня, - пробормотал под нос, пока его роняли в кресло. Сопротивляться и не думал, отец тогда пинком загонит. Устроился только удобнее, откидывая голову на спинку кресла и переводя взгляд в потолок. Герцог еще что-то шептал, шуршах. В общем, разводил деятельность.
- Подрос. Выше меня стал. Заметил, Бигги?  А как ты думаешь, зачем мы к тебе наведались?
Пришлось смотреть, а для этого голова медленно вернулась в исходное положение, а взгляд  сфокусировался на лице брата, возле которого чуть ли не пританцовывал отец.
- Дылда, - констатация факта, не более. Голос на обычной громкости звучал в этом доме как-то странно. Не к месту, что ли. Но поделать демон ничего не мог, иначе бы его просто не услышали, - И тебе не чихать, о, Гроза Всех Морей, Океанов и Собственной Душевой Кабинки. Надеюсь, жемчужные устрицы плодятся как всегда в срок, рыбы спокойно жрут друг друга, а моряки регулярно утопают вместе с ящиками вина подмышкой, - сохраняя торжественный тон Биги даже ладонь поднял, словно как католик поклясться решил. Потом быстро поднялся, в два шага оказался рядом с родственниками и ткнул брата пальцем в ребра, - Ты бы хоть раз в сотню лет причесывался. Ну знаешь, для разнообразия.

Отредактировано Бигги (2012-08-15 20:59:41)

0

42

Мысли более менее начали вставать на свои места, пока Велиал вовсю разводил бурную деятельность. Отвык уже змей от такой пробудочки, давно не бывал в доме отеческом.... В общем, засиделся он у себя на дне морском, забыл, каково это по утрам за наглыми родственничками гоняться и душ холодный в отместку устраивать.
- Пьем и без отца. Совести у тебя нет, Левиафан. Хотя, откуда бы ей взяться, ты же мой сын.
- Отец, тебя так-то еще поймать умудриться надо. А совесть, это очень даже мифический зверек в моем обиходе.
Кроем глаза посмотрев на столик, который должен был бы предположительно находиться около дивана, Левиафан заметил там записку, из которой узнал о "пропаже" хозяина дома и прочих интересных моментах. "Точно, Мефисто ведь нет. И как я раньше не заметил..."
- Дракоша? Не Мелифисент ли ты встретил?
Уклонившись от брошенной отцом подушки, Левиафан кивнул, не утруждая себя ответом. Мелифисент, ее самую. Свалилась на голову непонятно откуда, наговорила не понять чего, и исчезла в никуда.
-Хорошенькая такая дракоша. И пить умеет, что редкость, - слегка усмехнулся, вспоминая сцену в кафешке.
Змей даже слегка удивился, когда подошедший отец вместо очередной затрещины для ускоренного пробуждения обнял своего блудного сына, но сжал его в ответных объятиях, услышав легкий укор, предназначенный только ему одному и чуть виновато опустив глаза. И не шлялся Леви где попало, на дне порядки наводил. Погулять выходил ну раз-два.... Ну хорошо, хорошо, иногда неделями уходил, но в этом же весь он.
- Подрос. Выше меня стал. Заметил, Бигги? А как ты думаешь, зачем мы к тебе наведались?
"Раз без цветов и шампанского, значит по делу. Угадал?" - подумалось Леви, наблюдая за созерцавшим его наглую физию Бигги. Похоже, брат не очень хорошо перенес внезапное перемещение, ком любил пользоваться герцог.
- Дылда. И тебе не чихать, о, Гроза Всех Морей, Океанов и Собственной Душевой Кабинки. Надеюсь, жемчужные устрицы плодятся как всегда в срок, рыбы спокойно жрут друг друга, а моряки регулярно утопают вместе с ящиками вина подмышкой. Ты бы хоть раз в сотню лет причесывался. Ну знаешь, для разнообразия.
- А сам давно ли в щепку обратился? - фыркнул Леви, поглядывая на братца. - Ты ж от первой сторожевой акулы за водорослью спрятаться можешь, только по запаху и учует. Слушай, переезжай ко мне на дно, откормлю хоть, что ли. И не сцы, не потонешь, некоторые залы еще не полностью затопило.
схватив Бигги поперек талии, Левиафан усадил его к себе на колени и крепко обнял.
-Ах да, ты не поверишь, но каждый високосный год во вторник конца февраля я все-таки причесываюсь. И скромно так подозреваю, явидись вы не просто посозерцать мою физиономию.

+1

43

Ох, эти милые, теплые и ласковые семейные сцены, в обычное время и при чужих обстоятельствах его от таких воротит (мягко выражаясь), но только не в тесном кругу почти родных детей. Свое - не чье-то, свое и ближе, и роднее, и лучше, чего скромничать. А словесные перепалки между старшеньким и младшеньким Велиал мог слушать годам. Хотя нет, вру. От силы сутки... пару часов, честное герцогское.
- А вот и не угадал. - Вел только и успел приобнять воздух, как Леви уже забрал Бегемота на коленки. Секунды две Лиал "вкуривал" в пустое место рядом с собой, рассматривая отменный тысячелетний маникюр на когтях. - Как раз-таки посозерцать твою симпатичную физиономию я и пришел, а Бигги просто соскучился по брату, вот и увязался хвостом. - герцог врал и не краснел, не было такого свойства у главлжеца. Нет, Вел мог напустить на себя смущение, когда находился в одном из своих молоденьких рыженьких образов, а так.. скучно. - Да и проветриться не помешало, а то сижу в замке, покрываюсь толстым слоем пыли.. - на глаза герцогу попал упавший с плеч Бигги плащ, который он не преминул поднять и отряхнуть от здешней пыли. - А тут думаю, давно Леви не видал, надо бы проведать. Вдруг сынок женился, а папу не соизволил пригласить на пьянку.. опять. - Велиал медленно обогнул комнату, лениво блуждая взглядом по стенам в поисках шарфа, оставленного накануне. - Ты же не женился? Не осчастливил меня внуками? Нашел! - почти не скрывая торжественности своего тона, герцог забрал с чьих-то рогов свой шарф, подарок возлюбленной дочери. - О чем это я.. а! Пылюсь вот, вещи теряю.. - подойдя с детям, Вел бесцеремонно, как и всегда, обмотал пестрый шарф вокруг шеи Бигги, и завязал для надежности на кривой бантик. - Бегемот, действительно, чем ты питаешь пока я шля.. - он мотнул рогатой головой, сгоняя не те мысли. - ...пылюсь в гостиной? - а вот укоризну в голос герцог умел добавить, еще печаль, грусть-тоску, но они обычно служили другим целям. - Леви, у тебя же есть в замке мясо? Или рыба, очень удивлюсь, если ее там не окажется. - в уже не рыжей голове медленно, но верно, созревал план (очередной и почти безумный). Ох, и удивится Меф, когда не досчитается кресел Мысль звучала почти также торжественно, как минуту назад фраза, но тут же герцог осекся, вспоминая некоторые тонкости. Хотя у него волшебный дом, даже не заметит. Велиал удобно разместился на подлокотнике, собирая тени дома под собой и отправляя себя и всех членов своей семьи в далекое (а может и не очень) путешествие в замок старшенького. Алонси! - первое пришедшее на ум слово.

--------------> Все семейство в замок Леви

Отредактировано Велиал (2013-02-02 20:32:01)

+1

44

=> из Тенебриса
Открывшаяся его взору картина в гостиной была ожидаема. Ведь что говорить, дом был подчинен хозяину и что-бы тут не происходило, он может и не видел, но чувствовал. Тем более, зная чей сын был оставлен спящим.
-Кресло упер, шарф и плащ упер..вот же..Его рыжесть.. Сильно расстраиваться он не стал, ведь в мире, где все шастают сквозь тени, сложно от всего оградиться, да и не с архи ему тягаться, а тратить все свои силы лишь на охрану стен -пустая трата. Спалив и развеяв уже не полный гарнитур, приготовив N-ую порцию кофеина, улегся на разбросанных подушках.
Надо бы зверька завести, чтоб дом и окрестности охранял

Подумано, сделано. Через несколько дней в доме появилось нечто.

0

45

Прошло достаточно времени, с момента последних событий. Кер подрос, и уже извел всю скромную живность в округе, набираясь сил, раздаваясь в ширь и ввысь, зато о безопасности можно не волноваться. Все же параноидальное желание демона, чтоб его не увидели, не заметили, не потревожили, достигает апогея. И все это, в один момент может быть сломлено нахлынувшим желанием праздника, оргии, зрелищных пыток, но такие потребности, демон старается удовлетворять не на своей территории, оставляя его незапятнанным.
И вот, сейчас, Мефистофель, поднимаясь из подвала, довольно поглаживал Чарра на своей руке, тот довольно впился зубами в кожу, подпитываясь энергией. Демон, установил свои взаимоотношения с этим артефактом, приручая его больше как питомца, чем просто используя как слугу, беседовал с ним, рассказывая о далеком прошлом и делился планами на будущее.
-Чарр, мне хочется свою, маленькую армию. Но, мне не нужна солдатня, это должно быть нечто прекрасное в своей природе, и по своей силе. Одним видом, она в первую очередь должна вызвать восторг и трепет, на грани страха. Воздух должен вибрировать в диапазоне шести - девяти герц. Мое войско, будет сродни оркестру. Ты, рассекая воздух, Григ - закручивая смерчи, поднимая пыль с земли, теперь мне нужна дрожь, как раскат грома....кто бы это мог быть...конь, это будет конь, но он не может быть обычным, он не потянет, это должно быть уникальное животное. Ароматная кофейная пена, поднялась густой шапкой и сбежала лавиной на плиту, насмешливо шипя. Под свой монолог, Меф, автоматически выполнял ежедневные привычные действия.  Лучше всего, ему думалось в тайном саду, туда он и направился с серебряным кофейником, тонкой работы и маленькой изящной чашкой. Сел в кресло, напротив двух хрустальных черепов в которых росла черная орхидея и белая лилия, последнее, что осталось от хрупкого мальчика, ундина.

Через некоторое время, тот же день => Тенебрис.

Отредактировано Mefisto (2014-04-01 22:38:49)

+2

46

из переулка=>
Портал выбросил тела прямо в центр комнаты. Демон сразу попытался встать, но это не получилось, слабость становилась сильнее.
- Вот ядреное пойло, воскресить и упокоить бы заново этих чертей, - выругался и тише пробормотал, - в отличие от попойки, тут простым проспаться телу не поможешь. Встать и так было сложно, а еще мешались подраные в лоскуты остатки одежды, Мефисто  срезал трофейным отравленным клинком удерживающий их воротник, а со  стороны могло показаться, что он перережет себе горло. Совсем другое дело. Полностью  игнорируя свою гостью и ее бормотания с извинениями, поднялся, пошатываясь и спотыкаясь подошел к стене, одно касание и та расступилась, он спустился в лабораторию, после непродолжительной ругани и характерного звона, он вернулся наверх, по пути отпивая что-то из мутной темно-фиолетовой бутылки. По комнате разнесся травяной запах. Зелье было горче полыни с чистотелом с металлическим привкусом , солоноватое как кровь. У этого восстанавливающего лекарства был один побочный эффект, о котором хозяин никогда не рассказывал: оно развязывало язык, умеренно. Конечно оно было рассчитано на ослабленный организм, который скидывает лишнюю защиту в борьбе за жизнь и обнажает сознание и мысли. Теперь, когда демон был уже у себя дома, зелье давало сил, а мысли прояснялись, вся ситуация стала казаться не такой обычной, как просто разборки на улице.
- Вот, выпей. Поможет быстрее прийти в форму. - Поставил бутыль рядом с девушкой, на пол, наклонившись так, что на мгновение мелькнула прядь с вплетенным в него ключом и снова скрылась под волосами, когда он выпрямился. Хозяин прошел и сел в кресло, движением руки показывая, что  шефанго может тоже устраиваться.
- И что хозяйка трактира забыла в том злачном месте. Расширяла рынок или налаживала канал поставок? Или это была охота, только кто на кого охотился? Меф по прибытии уже понял, кто перед ним, хоть и были они знакомы заочно, а учитывая его характер деятельности и замкнутый тип жизни, подозрительность нарастала, одежда девушки была явно не для вечерней светской прогулки, а скорее для ночной вылазки "на дело". Никаких лишних эмоций ни в голосе ни в жестах не было, просто спокойствие и констатация. Не тот повод для сбора, чтоб проявлять радушие.

+1

47

Переулок Короля Георга 36-го < >>>>>
Она была в помещении, точнее в доме, в жилом доме и хозяин сего жилища не заставил себя долго ждать, лишь на несколько минут скрывшись за стеной. Хим вздохнула, оглядывая демона. Тот бы ранен, чуть меньше, чем она сама, но факт на лицо. «Надо же, эта шайка чуть было не достигла своей цели».
- Вот, выпей. Поможет быстрее прийти в форму.
Шефанго опасливо покосилась на предложенное зелье и отрицательно мотнула головой. При одном виде неопознанного пойла в душе девушки поднималась паника и ярость. Жуткая смесь чувств едва не сводящая с ума.
- Благодарю, но мне это не поможет, - Хим постаралась улыбнуться и подняться с пола, но вышел лишь кривой оскал из-за боли в плече. Она выпрямилась, посмотрела на рану, которая все же стала затягиваться, не с такой скоростью как прежде, но, по крайней мере, кровь уже не шла.
-  И что хозяйка трактира забыла в том злачном месте.
- Ну… - она состроила задумчивую морду лица и все же уселась в предложенное кресло. Вести светские беседы сейчас было как минимум не уместно, а сами они, потрепанные дракой, в подранной одежде и вовсе со сторон смотрелись комично.
- Думаю, то же самое, что и ты. Черный рынок славится обилием запрещенных товаров и продуктов, - Хим улыбнулась, стягивая с головы капюшон и стараясь оттереть им кровь с рук и всем видом давая понять, что о цели своего прибывая в переулке больше ничего не скажет. И потом, она же не требовала от Мефисто рассказать, что за диковинку он заказал себе у контрабандистов, все это было так сказать глубоко личное. Химера отела еще что-то добавить, но не успела, голову сдавила поистине адская боль, скручивая девушку пополам и заставляя едва не выть от боли.  «Все прошло как по маслу, тебе удалось проникнуть в его логово, так что теперь действуешь сама, по ситуации. Ключ». Прозвучал до боли знакомый голос в голове и боль отступила. Хим выпрямилась, все еще держась руками за виски и хватая ртом воздух, еще несколько секунд не в силах придти в себя. Постепенно все пришло в норму, шефанго захватила ярость от осознания того, что Дикус ее в очередной раз обманул. «Нападение было запланировано с самого начала!» Она сжала подлокотники кресла так, что древесина заскрипела, пришлось прилагать усилия для того, чтоб подавить вспышку гнева.
- Ох, все же крепко мне досталось, - Хим смогла вполне искренне улыбнуться, переводя взгляд на демона.
- И если бы не ты, думаю, давно кормила бы крыс в канализации. Ты же мог просто пройти мимо, но все же вмешался и спас. Я тебе так благодарна, - проникновенным голосом проговорила девушка. Она ужасно устала, это было видно невооруженным глазом и тут ей не пришлось притворяться. Нужен был отдых и повод остаться.
- Если позволишь мне немного оклематься здесь, то бесплатная выпивка в моем трактире пожизненно тебе гарантирована, - она улыбнулась.
- В таком виде мне никак нельзя возвращаться, кто знает, что еще меня ждет, все же у меня немало врагов из бурного прошлого. Подозреваю, кто-то решил свести со мной давние счеты, - и тут ей не пришлось врать, лишь немного не договорить правду.

+1

48

- Хорошо. Комната для гостей на втором этаже.  Демон поднялся и направился вглубь дома, предоставляя гостью самой себе. Все, что его интересовало он узнал, догадался, а остальное заподозрил, пока Хим говорила. Она от помощи отказалась, он и не стал ее трогать, пусть мучается и с медленной регенерацией, и сильной головной болью вызванной грубым ментальным вмешательством. Хозяйничать в чужих мозгах - одно из его умений, ему ли не знать к чему это приводит и как выглядит. Если все так, как он думает, то Хим должна знать на чем специализируется жертва, если нет, то будет приятный бонус.
А то, что все не просто и не случайно, уже понятно. Про человека, что достанет все он услышал из разговора торговцев на рынке и пошел к нему без предупреждения, но тот был уже мертв минимум неделю судя по разложению трупа. Нападение в тупике, так вовремя и так удачно, а уровень подготовки, характеристики нападавших, дорогой и сильный яд. Алхимики сродни художникам, у всех своя подпись, так и с ядами, каждый использует свои любимые ингредиенты. Шефанго, растерявшая свою мощь и силу, присущую ее расе. Чтоб выяснить, что от меня хотят, понаблюдаю. Вывода будет два: я параноик, что в принципе не плохо  или все будет интереснее.
Слабость прошла и накатил зверский голод, поэтому демон потрошил свои запасы, достав вяленую ногу местной дичи, винца по крепче, фрукты, устроился на террасе и стал ждать, когда спустится Хим. В комнате на верху она должна была найти все, что ей нужно, разве что одежда в шкафу была его размера и в его стиле.

+1

49

Поверил или нет. Это было основной мыслью, что крутилась в голове шефанго, пока она, поднявшись на второй этаж, приводила себя в порядок. Раздевшись, Хим критически оглядела свою одежду. Штаны были без повреждений, разве что заляпаны кровью, но влажная тряпка быстро исправила положение, и теперь их можно было снова надевать. А вот рубашка пришла в полную негодность. Вздохнув, девушка сначала вымылась, натянула штаны и, глянув на себя в зеркало, в очередной раз позвала Химе. Безрезультатно. Отчаяние накатило новой удушающей волной, на время вырывая из реальности. Хим простояла так с полчала, смотря, как восстанавливается плоть плеча и зарастает рана в опасной близости от сердца. Кажется, регенерация наконец-то перестала давать сбой, и шефанго удалось полностью восстановиться.
«Скорее всего, не поверил. Я бы на его месте тоже не поверила. Хотя, пес его знает.» Пришла девушка к внезапному выводу, словно это не она сейчас стояла перед зеркалом, словно замершее изваяние. «Ладно, будем решать проблемы по мере поступления и в данный момент нужно поесть.» Обгрызать деревянные подлокотники у чужих кресел было как-то не этично, а потому прихватив из шкафа первую попавшуюся рубашку, что принадлежала скорее всего хозяину дома, накинула ее, закатывая рукава, а полы завязывая узлом под грудью. Влажные волосы Хим не стала заплетать, давая им время просохнуть и направилась на первый этаж дома, отыскивая Мефисто ориентируясь на звук и запах. Надо сказать весьма аппетитный.
- Не хочу показаться наглой, но я бы с удовольствием разделила бы с тобой трапезу. Иначе придется значительно попортить мебель в доме, - весело проговорила Химера, останавливаясь в дверях, задумчиво обводя взглядом как демона, так и соблазнительно пахнущий окорок.

0

50

Хозяин созерцал свою идеально ровную лужайку, всматривался в корявые ветки инсталляции, угадывая каждый раз новую форму, прислушивался к пространству. Все последствия драки, ранения и яда не оставили и следа, только легкое послевкусие к жизни. Разминка. Сидя вполоборота к двери, он рассматривал девушку, отметил, что брюки остались прежними, но пятна говорили о том, что их чистили, хозяйская рубашка была нещадно связана узлом, а ведь могла и за халат сойти. Весь образ был дерзким, небрежным, и демон понимал, что Хим не просто так здесь, и уходить не спешит.
- Ты права, не стоит портить мне декор. Я трепетно отношусь к тому, что мое, хоть и вряд ли буду стоять на смерть за пару стульев. Ответил чуть улыбнувшись и приглашая к столу. Наполнил бокалы, а вот окорок оставил на самообслуживание, отрезав себе кусок, остальное оставил с воткнутым в него ножом.
- За наше здоровье! Отпил немного и играя вином в бокале, выждал пока Хим справится, добавил:
- Смотрю, твое-то основательно пошатнулось, может расскажешь чем тебя траванули, чтоб я знал на будущее, чем таких живучих с быстрой регенерацией, как ты убивать? А может просто станешь моей подопытной, лаборатория рядом, там есть все необходимое. Ко мне ведь просто так не попадают или на опыты, или по делу. Выбирай. Все было сказано буднично, между ювелирным нарезанием мяса и глотками вина, гостеприимно, улыбаясь он не забывал наполнять и бокал девушки.

0

51

- О, сражение за мебель сейчас было бы как нельзя к стати, в  довесок к той заварушке из которой ты меня вытащил, - Хим милейше улыбнулась и все же отлепившись от дверного косяка, прошла на террасу. Плитка на земле была теплая и приятная на ощупь и девушка не пожалела, что оставила обувь в комнате, отправляясь в путешествие по дому босиком.
- И чем больше я думаю о случившимся, тем больше прихожу к выводу, что нас специально столкнули, - Хим словно специально подтверждала подозрения демона о не случайности встречи, да и чего скрывать, все и так было понятно как день. Она лишь не стала посвящать его во все нюансы случившегося.
- Но сейчас об этом даже думать не хочу. Ведь есть занятия куда приятнее и интереснее, к примеру, хорошенько подкрепиться, - шефанго широко улыбнулась и приняла бокал у Мефисто, осушая его в пару глотков, после чего бесцеремонно откромсала себе приличный кусок мяса, не сильно заморачиваясь правилами этикета.
- Да, за здоровье, - она пробежалась взглядом по лицу демона, стараясь понять серьезность его слов и вообще, насколько он в курсе особенностей ее расы.
- Но не волнуйся, со мной все в порядке. Никто не травил, просто таким живучим, - она с улыбкой передразнила его слова, - требуется постоянная подпитка сил. Нет сил – нет регенерации. И, как не прискорбно, приходится пополнять их, уподабливаясь саранче. А эта компания меня застала не в самый подходящий момент.
Тут она тоже не врала, да и в подтверждение слов за разговором она давно «уговорила» отрезанный кусок мяса, после чего взяла добавки в виде еще одной приличной порции.
- Просто мы стараемся о таком не распространяться, иначе злейшие недоброжелатели просто уморили бы нас голодом, - проникновенным тоном поведала девушка, устраиваясь в кресле удобнее, закидывая ногу на ногу и теперь уже неспешно потягивая вино. Голод был слегка утолен, а значит, теперь можно было не спешить набивать живот.
- А ты, как я поняла, исследователь? Опыты, эксперименты, жуткие мутанты в пробирках? Или все же алхимик? – в этом вопросе был шкурный интерес. Если Мефисто занимается зельями, то может лучше будет объединиться с ним. Дикусу она не доверяла ни  на грош и не тешила себя надеждами, что он даст противоядие за какой-то там ключ. Стоило хорошенько продумать все возможные развития событий.

+1

52

- Значит диета тебе противопоказана... Если и появляется нечто в ходе эксперимента, то оно тут же становится ингредиентом для следующих. Не люблю утруждать себя лишней заботой. Поэтому все подопытные в основном в неживом состоянии, а там по мере надобности: сушеные крылья или свежий хвост. - Обыденно рассуждал демон потягивая вино. - Так что яды, зелья, элексиры - это больше по моей части, чем возня со скрещиванием. А ты хочешь кого-то отравить или обратить? Меф задал вопрос поднимаясь с кресла и направившись в дом, чтоб вернуться через минут двадцать уже с серебряным кофейным сервизом наполнив террасу запахом свежего терпкого напитка, давая тем самым гостье время на действия и мысли, а себе возможность понаблюдать. Он никак не мог решить, как с ней поступить на самом деле.
- Пойдем! - больше распоряжение чем просьба, демон проследил, чтоб шефанго зашла в дом и повел ее, причем не позволив уйти за спину, а негласно конвоируя ее вперед, на стене проявилась дверь и они стали спускаться по узкой лестнице, оказавшись в итоге в его лаборатории.
Она имела достаточно современный земной вид, кафель, металл, колбы, склянки, мензурки, эксикаторы, стол для вскрытий с желобами для стока жидкостей, но с атрибутами средневековых пыточных и подвалов алхимиков (стеллажи с пергаментами и книгами, рядами и группами сложены артефакты, камни и минералы разных форм и размеров, полки заставлены емкостями с зельями, элексирами, ядами, некоторые "эксперименты"даже шевелились внутри посуды, в некоторых можно было угадать черты лиц, в стене наблюдались фиксирующие механизмы, и просто цепь с ошейником, шипами внутрь, а также пара клеток, сейчас пустых.).
- Выбирай. Здесь яды, тут приворотные, отворотные настойки, там регенерирующие, тут сил лишающие, вот кстати варево, с тем же  свойством, что и отрава на клинке, а там в дальнем углу на нижней полке, блокирующие силы и ипостаси. Экспериментировал как-то давно, на оборотнях. Забавные результаты были, жаль..потом никто не выжил...- Мефисто проводил эту экскурсию, как радушный хозяин и увлеченный делом создатель, но на самом деле, он присматривался и прислушивался к мыслям и поведению девушки, наблюдая чем она заинтересуется и на что среагирует, хоть это и небыло заметно.

Отредактировано Мефисто (2016-12-23 22:47:30)

0

53

Хим упрямиться не стала, лишь прихватила со стола пару аппетитных кусочков и отправила в рот, жуя дорогой с самым задумчивым видом. Подземельем, точнее лабораторией, шефанго было сложно удивить: и не такого повидала на своем веку, так что рассматривалось все скорее с праздным любопытством. Демон за спиной, конечно откровенно мешал, будоража и без того беснующиеся инстинкты, но девушка стоически держала себя в руках. А почуяв, как Меф едва заметно сканирует ее на ментальном уровне, тут же подняла все барьеры на максимум, благо в этой сфере сбоев не наблюдалось. Хим совершенно не радовало, что кто-то решил присосаться к ее мозгам, поэтому нарушитель был еще и ментально вытолкан взашей, как бы демонстрируя, что игры разума могут идти в обоих направлениях. Внешне это короткая ментальная возня никак не проявилась, даже вслух девушка комментировать ничего не стала, надеясь, что демон прекрасно понял рамки дозволенного.
- Да, богатый выбор, есть к чему приглядеться, прицениться, - Хим рассматривала использование талантов Мефисто не только в своей нынешней проблеме, но и с перспективой на будущее сотрудничество – столько талантливый ученый всегда мог пригодиться.
В следующую секунду  в голове что-то щелкнуло, словно Хим попыталась непроизвольно сменить облик, но ничего не вышло, безумный гнев затуманил разум и шефанго молниеносным движением налетела на демона, впечатывая того в стену так, что многочисленные пробирки на полочках опасно звякнули. У трепещущей демонической грудной клетки поблескивал невесть откуда взявшийся кинжал, грозя выпотрошить его, как мелкую пташку. Девушка стиснула зубы, так что послышался противный скрип, во рту ощущался привкус крови из прокушенной щеки, это помогло прочистить разум. Шумно выдохнув, шефанго убрала оружие и разжала хватку с глотки демона.
- Прошу прощения, сорвалась, - улыбка у Хим вышла почти безумной , она облизнулась, все еще нависая над Мефисто, губы тут же окрасились голубым – регенерация вновь дала сбой и ранка затянулась не сразу.
- Ничего из уже созданного тобой не годится. Тут нужен, индивидуальный подход, - злобно-интимным шепотом поведала шефанго почти на самое ухо демона. Ее сейчас абсолютно не волновало, что Мефисто все-таки адское создание, а не безобидный котенок и вполне может ответить на агрессию. В голове крутилось только одна мысль – убить или сдохнуть самой, чудом удавалось сдерживать себя. Видимо, понимание того что Дикус не сдержит слово, или сделает шефанго зависимой от противоядия, проясняло мозги. Ей нужен был запасной вариант.
- Один твой знакомый, а может и не знакомый совсем, отчего-то хочет владеть твоей собственностью, - она провела пальцем вверх по щеке демона, подцепляя прядку,  в которую был вплетен ключ и будь у нее когти, непременно срезала бы ее, - а так же, по возможности видеть твой хладный труп. И мне было бы глубоко срать на ваши разногласия, если бы они внезапно не коснулись меня.
Химера явственно давала понять, что в данный момент винит и самого Мефисто в том, что с ней произошло. Хорошо еще, что желание убивать отступило, девушка окончательно справилась с эмоциями и наконец-то отступила от демона. Осмотревшись, Хим не нашла, куда можно приземлить свою измотанную тушку, а потому просто присоединилась к Мефу в подпирании стены. Не тратя времени, она кратко изложила суть проблемы и покосилась на демона – если он откажется помогать, то ей точно придется его убить, или сдохнуть самой, тут уж как повезет, третьего было не дано.

0

Вы здесь » Твоя стихия УНИВЕРСУМ » Бездна » Дом у реки "Хижина Mephisto"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC