Твоя стихия Универсум Твоя стихия Универсум - ролевой игровой форум, преимущественно фэнтези, где вас ждут фантастические приключения, литературные игры на любые сюжеты и в любых жанрах, а так же приятное общение, музыка, юмор, красивые картинки и хорошее настроение. Игровая кросс-платформа, возможность выбора персонажа ограничена лишь вашей фантазией
http://forumfiles.ru/files/000e/95/b7/79670.css
http://forumfiles.ru/files/000e/95/b7/89207.css
http://forumfiles.ru/files/000e/95/b7/33020.css

Твоя стихия УНИВЕРСУМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя стихия УНИВЕРСУМ » Бездна » Дом у реки "Хижина Mephisto"

Дом у реки "Хижина Mephisto"

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

На берегу очень дикой реки, На берегу этой тихой реки,
В дебрях чужих у священной воды (с)

http://uploads.ru/t/Y/6/n/Y6nhO.jpg
В дали от города, на пустынных берегах реки забвения Леты, появился дом, отличающийся полным отсутствием присущей демонам монументальности, помпезности и готичности, пристрастие к созерцанию, отражалось в архитектуре, окна были панорамными, чтоб не скрывать вида на реку и пустошь вокруг, дом был не большим, так как хозяин не держал слуг и все делал сам, некоторые детали он поручил самому дому, заставив материю внутри него реагировать на силу мысли создателя. Отдельной особенностью было то, что дом виден только для тех, кого ждет хозяин, таким образом демон оградил себя от праздного любопытства прохожих. Так же, зданию свойственна трансформация, каждому новому гостю он может показаться другим или частями, еще, была пара дверей, которых не видел никто. В доме располагалось несколько комнат, кабинет с библиотекой, гостиная, терраса и кухня, так же имелся сад с цветами, за которыми ухаживал хозяин лично.

Отредактировано Mefisto (2012-02-04 01:49:40)

0

2

Внезапно тень на стене задрожала, и из нее вылетело письмо, запечатанное сургучом. Оно упало прямо на стол. Письмо имело следующее содержание.
«Многоуважаемый господин Мефистофель,
Приглашаю Вас поучаствовать в небольшой авантюре моего авторства. Подробности обсудим в моей резиденции в Шеоле. Приглашение прилагается к письму.

Его Темнейшество Аваддон, экзарх Шеола и военный советник Повелителя Бездны».

Отредактировано Аваддон (2012-02-06 22:28:46)

0

3

= от экзарха

Находясь в Тени, Мефистофель решил, что пора брать инициативу в свои руки и не только ее. Ухватив герцога покрепче и перекинув через плечо, он сквозь пространство направился к себе домой. С непривычки, он вышел из портала прямо в реку, хорошо, хоть по щиколотку, при этом чуть не уронив герцога в воду, хорошо Меф быстро отреагировал и схватил его в последний момент, так что тот успел лишь немного намочить плащ, шарф и концы волос. —Велиал, иногда желая стать хозяином положения, последнее может стать крайне неудобным, сказал демон смеясь и  придерживая герцога над водой. Надеюсь, не хлебнул, а то не хватало, чтоб память отшибло. Он вынес его на берег, поставил и помог отряхнуться. -Добро пожаловать ко мне в гости. Демон указал направление и стала постепенно проявляться дорожка, от воды ведущая к дому, который тоже постепенно обретал одну из своих форм. -За одежду не беспокойся, я тебе что-то найду. Подтолкнув легонько Вела, он шел следом. Подходя к дому, дверь открылась сама, дом реагировал на хозяина, Мефисто позволил герцогу зайти первым, отмечая про себя: «Кто-то запускает первым кота, а я Лиса». Входя следом, он глянул на неприметный столик для писем, там лежал конверт, это было приглашение на тот брифинг, с которого они  вернулись, одним движением руки, на поверхности вместо бумаги лежали только лепестки розы. -Позволь за тобой поухаживать, слуг я не держу, сказал улыбаясь демон, помогая снять мокрый плащ и шарф, повесил их на вешалку. -Проходи в гостиную, я уверен, что ты найдешь чем себя занять, пока я приготовлю нам кофе и обед, а то в гостях как-то аппетита не было. Он тихо засмеялся. Проводя герцога к дивану, он ненадолго вышел и вернулся, переодевшись в легкую рубашку не совсем застегнутую и босиком, с легким шелковым халатом в азиатском стиле, воротником стоечкой и тонкой вышивкой, положил его на край дивана, -если захочешь переодеться, ванна, вверх по лестнице. Улыбнувшись радушно своему гостю, он ушел, налаживая диалог со своим домом и радуясь, что гости не могут пройти туда, куда не должны, а значит можно не беспокоиться, что что-то будет не в порядке или «не для глаз».

Отредактировано Mefisto (2012-03-06 11:24:51)

0

4

- Наглость - второе счастье. - заключил герцог, когда его закинули на плечо. С одной стороны, его злопамятность это запомнит, запишет и сохранит для будущего, с другой - можно немного полениться, хотя плечи у демона неудобные. Не тяжело ли тебе, девица? Не надорвала ли ты спину, огненная? - в шутку кинул Лиал, во время успев захлопнуть пасть, так как Мефисто, с непривычки скорее, вышел в Лету и почти уронил его (это злопамятность тоже запишет). С непроницаемым выражением лица, тихо скрипя зубами, Лиал невзначай лягнул копытом нерасторопный транспорт.
Оказавшись уже в вертикальном положении, поправил влажный плащ, стянул шарф, показательно его отжав, и прошел вперед. Поражаться и удивляться наглости Мефистофеля, Велиал уже устал, просто воспринимал это как должное и неотъемлемое. Так должны делать друзья? Уже внутри, Лиал осмотрелся, параллельно скидывая плащ и шарф.
- Можешь выкинуть, не жалко. - произнес герцог, рассматривая маленькое, но вполне уютное жилище. - Или оставить, как сувенир. - он проводил хозяина жилища взглядом. От кофе бы сейчас герцог не отказался, но есть ему не хотелось. Точнее, Велиал с превеликим удовольствием довел бы до панического страха какого-нибудь беса, тем самым утолив свой внутренний голод. Или какого-нибудь демона, сознание подавало мысли на блюде с золотой каймой, украшенное сочными красными яблоками. Соблазнительная и аппетитная мысль, от которой очень сложно отказаться, но приходится обуздывать Голод, ради самого себя в первую очередь.
Взлохматив волосы, герцог запрокинул голову, сделал глубокий вдох, на выдохе облизнув пересохшие губы. В этот момент и появился Мефисто, что не смутило, но и не обрадовало Велиала. Он одарил своего друга улыбкой, так свойственной Лжи, что уже потеряла свой изначальный смысл.
- Одомашнился. - отметил Лиал, предложение ванны ему пришлось по вкусу, хотя бы по тому, что давало возможность освежить мысли. - Неприменно воспользуюсь.
Найдя ту самую лестницу и ту самую дверь, Велиал ненадолго уединился, закрыв дверь. Заметив свое отражение в зеркале, герцог вгляделся в свой сегодняшний образ, навевавший воспоминания об ангельской молодости и забавах, что были тогда ему свойственны, и которые он не прочь повторить и сейчас. Набрав в ладони воды, Лживость сполоснуло шальные мысли с лица, приглаживая влажными руками огненные кудряшки. Ему нравился свой облик, в нем герцог мог творить все, что душа пожелает с особым привкусом, которого лишен чистый демонический. Расстегнув пару верхних пуговец, еще раз взлохматив влажные волосы, Велиал спустился вниз.
Усевшись на диван, герцог закинул ногу на ногу, сложив руки на груди, смиренно дожидаясь своего кофе. Его почти не беспокоил Голод, нашептывающий веселые мыслишки сознанию архидемона. Но какой Велиал архидемон, если не сможет сдержать Его в узде?
У тебя довольно уютно, я говорил? - чтобы не наслаждаться тишиной, произнес герцог. - Да и сам ты вполне уютный. - с улыбкой добавил он.

Отредактировано Велиал (2012-03-09 22:27:30)

0

5

Чем там занимался герцог, Мефисто не знал, но по шагам слышал, что предложением о ванне он воспользовался. Он колдовал у себя на кухне, варя кофе, по особому рецепту, готовя закуски и пару отбивных с кровью и пряностями, понимая, что Его Лживости требуются еще «особые» приправы, он стал рыться у себя в закромах, нашел парочку, принюхался, что поострее и поставил рядом с его тарелкой. Довольный собой он зашел в комнату, поднос с едой и напитками парил рядом. Лиал сидел на диване. У тебя довольно уютно, я говорил? - Да и сам ты вполне уютный. Подойдя ближе, демон увидел, что тот выглядит посвежевшим, слегка увлажненные волосы немного завились, придав ему очарования, Меф улыбнулся слегка. -Не обычный комплимент, а можно поинтересоваться,  в чем моя уютность? расставляя  на столе ароматный кофе, мясо, и другие закуски. - А это, нечто «острое» специально для тебя. Он поставил флакончик из полупрозрачного стекла, в котором засуетилась субстанция, словно вскипая и бурля, пытаясь разбить сосуд изнутри. -Это один противнючий бес, который мне  крови попортил, на земле, а я никак ему наказание не придумаю, можешь сдобрить свою трапезу, гарантирую, что он зол и испуган. Только теперь Мефистофель, осмотрел Лиала и заметил нетронутый халат, эх, не удалось его в нем увидеть, а жаль, было бы красиво и даже соблазнительно, Черт, о чем я думаю, его наивный вид меня сбивает, закончив сервировку, он одним движением отправил его в полет в отдаленное кресло, чтоб не мешал. -Угощайся, демон сел в кресло напротив гостя и взяв в руки чашку с кофе, сделал пару глотков, рассматривая кудряшки, небрежно расстегнутые пуговицы и в  целом весь образ своего случайно не случайного гостя и Друга.

0

6

В ноздри ударил крепкий кофейный аромат. Что-что, а отказаться от чашечки хорошего кофе Велиал мог только в редких случаях, сейчас не такой. На прочие блюда герцог не обратил внимания, они ему были не интересны, однако, маленький флакон с бесовской душой немного отвлек его. Со стороны Мефистофеля забота о Велиаловском аппетите выглядела, как минимум, мило, как максимум, странно. Подняв глаза демона, Велиар несколько секунд внимательно смотрел на него, пытаясь уловить что-то, доступное только его взору.   
- Предусмотрительно. - оторвав взгляд, протянув руку к чашке с кофе, произнес Лиал. - Интересно только, откуда ты знаешь, что я хочу в данный момент? - герцог поднес тюбик к газам, рассматривая содержимое, немного взболтал пузырек. Откупорив крышку, он вдохнул терпкий и сладкий аромат страха и вылил содержимое в кофе. - Уютность в образе, поведении и эмоциях. Никакой агрессии, страха, недоверия, - это радует, но.. - найдя ложечку, герцог перемешал чужую боль, как перемешивают сахар, поднес чашку к губам и подул на нее, остужая поверхность. - .. но навевает скуку. - закончив говорить, герцог сделал глоток. Сладкая горечь обожгла нёбо и язык, от удовольствия Велила прикрыл глаза, смакуя вкус, узнавая все оттенки страха. Голод довольно заурчал, подобно коту, отведавшему сметаны, ведь он получил желаемое, только сам герцог не знал насколько хватит такой дозы. Желание чужой боли, подобно жажде крови - раз отведав, хочется еще и больше, чем тогда. Первый раз Велил отведал ее будучи Агриэлем, даже вкус амброзии померк по сравнению с болью ближнего существа.
- Ах да, ты обещал мне секреты, помнишь? - очередной глоток и герцог отставил свою чашку в сторону,сам откидываясь на спинку дивана. - Два на один мой.
Он мог казаться расслабленным, удовлетворенным и даже милым, внешняя оболочка и ряд масок, не более. Внутри себя, спрятав на семь замков свое сознание, так что ни одна сошка не сможет докопаться, Велиал всегда был напряжен и готов к атаке. Демоническая жизнь учит настороженности и бдительности, внимательности и собранности, от этого зависит завтра. А внешне всего лишь улыбка и рассеянный взгляд на Мефистофеля, изучающий с оттенком томности и лени.

0

7

Мефистофель внимательно, но не заметно наблюдал за гостем, его движения, жесты мимика, все было интересно и могло пригодится. Герцог взял флакон, смешав душонку с кофе, хотя с мясом она бы была острее и более питательной, но это дело вкуса- Интересно только, откуда ты знаешь, что я хочу в данный момент? Демон рассмеялся не громко. - Ничего сверхъестественного и даже магического, немного наблюдения, немного знания о том что ты любишь, ведь не секрет что предпочитает Великая Ложь, и вывод. Считай, что угадал. Я души держу в небольшом количестве, они мне порой нужны как ингредиенты в основных рецептах. Вот и поделился, если что, могу еще предложить, но за вкус уже не ручаюсь. Демона забавляла настороженность герцога, появлялось азартное настроение от мысли, что расслабит его, что может заставить его забыть опасения, хотелось докопаться до его истинного "Я", которое он явно прятал от самого себя. Меф, не льстил своим способностям, ведь перед ним не человечишко какой-то, а архидемон, еще и Его Величество-Ложь, но в качестве попытки от возможности не отказывался. -Вижу ты не голоден, он посмотрел на не тронутые блюда, я тогда это уберу. Составив все на поднос, он отправил его по уже пройденному  пути обратно на кухню, не поднимаясь с кресла. На столе остался только кофейник и печенье с конфетами. - Уютность в образе, поведении и эмоциях. Никакой агрессии, страха, недоверия, - это радует, но навевает скуку -О, вот как, я наверное просто отвык, а точнее привык к другой модели поведения, например на Земле, чего мне было бояться? Все свои или под нашим контролем, даже священники, есть конечно сильные личности и в некоторых местах довольно много, но я с ними не сталкивался без надобности, у всех ведь своя работа. Даже с людьми обращался аккуратно, они хрупкие, ведь только войдешь во вкус с каким-то заданием, а тебе труп готов или умалишенный, прям не интересно. Может покажешь мне тут темные и злачные места, я проникнусь нашей родной атмосферой и стану как все местные:подозрительным, настороженным, агрессивным без надобности. А пока я наслаждаюсь уединением и твоим приятным обществом. Он сделал пару глотков, поставил чашку на стол и разделил остатки кофе из кофейника. - Ах да, ты обещал мне секреты, помнишь? -Помню, и даже то, что я их тебе озвучил в твоем доме, но один обещал показать, тогда допивай кофе и я тебя отведу.

0

8

- Нет, этого вполне достаточно. - герцог медленно прикрыл веки, отдаваясь во власть ощущений. Наверняка так выглядят "полеты на яву" - волна маленький мурашек окатывает с ног до головы, сводит плечи, но тут же отпускает, легкость смешивается в напряжением в конечностях и подушечки пальцев покалывает тысячей иголок. Еще немного, можно расправить крылья-руки и.. открыть глаза. Глубокий вдох-выдох, чтобы привести в порядок себя, вернутся. Прошло не более минуты, только для герцога они растянулись в добрые полчаса, а может и больше. Время вообще странная штука, для каждого свое и общее одновременно.
Велиал вернулся, но эйфория, поселившаяся в подушечках пальцев, во взгляде, на кончиках волос не давала полностью забыть сладостное чувство "полета". Еще один глоток теплого кофе, он смог сдержаться от второго раза, все-таки герцог находился в гостях, не следовало об этом забывать. Собранность, настороженность и хитрость. Последняя, к слову, никогда не покидала его, как негласная супруга, с достоинством и смирением носившая пояс верности Лжи.
- Зачем сразу злачные места? Достаточно снять на ночь суккуба или инкуба, на вкус и цвет, как говорится. - Ложь хитро улыбнулась, облизнула губы и поддалась чуть вперед, облокачиваясь локтями о колени, словно рыжая лисица присмотревшая аппетитную курочку. - С другой стороны, ты веришь моим словам? Откуда тебе знать вру я или нет, наблюдательный ты мой? - чужой страх будоражил кровь, разогревая тело, разгоняя шальные мысли, которые сталкиваясь друг о друга взрывались подобно фейерверку на тысячу искр-осколков. Лиал кинул беглый взгляд на халат, что лежал рядом.
Медленно подняв свое тело, не замечая слегка нарушенную координацию, Велиал обошел диван. Отличная возможность для удара - открытая спина герцога - почти беззащитная поза. Резкое движение рукой и все пуговицы посыпались на пол, герцог скинул рубашку (моментально та загорелась, становясь пеплом), грубый материал неприятно ощущался на распаленной коже. Таким же резким движением он накинул халат, небрежно завязывая его на талии поясом.
- Ты еще и провидец. - развернувшись к демону, произнес Лиал с нескрываемой усмешкой в голове. - Специально задумал завлечь к себе и одурманить? - он шутил, но все могло оказаться правдой. Демоны всегда отличались коварством, что только веселило Лживость. Обойдя диван и столик, Лиал остановился перед Другом, что он пытался высмотреть в нем, герцог не определил для самого себя. Все те же шальные мысли, все та же эйфория - иголки в подушечках пальцев. Запустить когти в рыжую шевелюру, стирая пепел с мыслей. - Думаю, секрутики могут подождать минут... - откинув голову и закусив губу за пару секунд раздумий, продолжил. - .. несколько.

0

9

Мефистофель, расслабившись в кресле, чувствуя себя наконец-то дома, наслаждаясь этим чувством, наблюдал за герцогом, пока тот допивал кофе. Поэтому он сразу заметил, изменения в состоянии последнего: лицо преобразилось, взгляд изменился, засиял, хитрая улыбка в сторону демона добавила игривости образу. Его настроение явно поднялось. Он словно охмелел и легкое покачивание при ходьбе. Это от кофе? Предлагал же поесть. Интересно, а если его напоить одним из моих элексирчиков «с примесями» на него так же подействует? На меня так же, а ладно, он мой гость еще и друг, пусть расслабится. Надо будет предложить ему массаж сделать. Дальнейшие действия Велиала были вообще непредсказуемыми, он очень необычно (сжигая) сменил рубашку на предложенный халат, небрежно завязав поясом, чем вызвал эстетическое удовольствие хозяина. Думаю, прохлада ткани по коже его порадовала. А ему чертовски идет, тонкие линии вышивки огненного цвета, рассекая иссиня-черное полотно,  перекликаются с его волосами, игра складок при движении делает весь образ более летящим и струящимся. Любуясь им, Мефисто уже представлял, как коснется ткани на его плече, как приятно будет, проводя кончиками пальцев от шеи и по груди переходить с теплой кожи на прохладный шелк и обратно.  - Специально задумал завлечь к себе и одурманить? Обойдя диван и столик, Вел уже стоял рядом, рассматривая сидящего в кресле. На секунду замешкавшись от услышанных слов, демон одарил герцога легкой, но хитрой улыбкой, его глаза блестели. –Завлечь и одурманить - отличное предложение, а что еще с тобой сделать, мой друг, с игривостью в голосе, сказал Мефисто, смотря прямо в глаза герцогу, при этом нежно проводя по его руке едва касаясь кожи от кончиков пальцев и вверх под рукав. –А верить чьим-то словам приятно , а когда они окажутся правдой - особенно. Знаешь, какой пряный вкус у поцелуя губ сказавших правду?, лукаво улыбаясь и не сводя взгляда, он стал притягивать Беллу к себе, тихо добавив, - а секреты и минуты, конечно подождут.

0

10

Игра началась. Без правил и ограничений, с простым сюжетом из двух слов - что хочу. Упоительное опьянение давало право, забирая возможность вернуться в исходную точку. Да и к черту, на первом месте никогда не стояла порядочность и верность, только удовольствие и выгода , они руководили помыслами, желаниями и действиями.
Взлохматив кудряшки, герцог опустил руки на плечи Мефисто, опираясь и предотвращая возможность упасть. Сфокусировал взгляд на одной точке - красной пряди, яркой ниспадающей вспышки среди черного полотна волос. Блики огня, прожорливые оранжевые языки, крики боли и ужаса, - ассоциации опьяняли не хуже кофе, или это были воспоминания? Все смешалось в эйфории и не имело больше значения.
- Значит, у меня самые отвратительные губы. - заключил Лиал, тихо рассмеявшись. - Сродни гнилому яблоку. - Иначе и быть не могло, как бы ни сладко звучала Ложь, она всегда только налет на горькой правде. - Сначала чувствуешь вкус сливочной карамели, приторно-сладкий до омерзения. - легким и даже заботливым движением, Лиал медленно наматывал огненную прядку на палец. - Потом терпкую, но все еще приятную горечь, она резко переходит в жгучую язык желчь. И все заканчивается полной потерей вкуса и желания попробовать вновь. - он задумался, слабо потянув прядь к себе, и также отпустил ее. - Хочешь попробовать? - В холодных бесцветных глазах расцвела бледно-голубая радужка, Или это было только иллюзией?
Герцог ухмыльнулся, проведя большим пальцем по губам, ломая крошечные иголки. Уткнувшись коленом в кресло, не теряя равновесия, второй рукой убрал длинные пряди волос за ухо демона, вскользь коснувшись щеки и подбородка, приподнимая лицо. Он смотрел в темно-рубиновые глаза с насмешкой и оттенком вызова, скрывая в глубине "хочу" и "дай". Дураков всегда на красное тянет. И все равно, рано или поздно, герцог получит свое, только ему ведомое.

0

11

Мефистофель никогда не отказывался от возможностей получить удовольствие, чем бы оно ни было. Проказничает. Велиар, опершись о плечи демона, поставив колено на кресло, любовался красной прядью, пытался ее навить на палец, но отпустил. Его случайное касание лица было приятным, он любовался своим гостем, не скрывая своей симпатии и глаза демона периодически приобретали темно-рубиновый цвет, его огненными локонами, которые были так близко, что он легонько запустил руку тому в волосы, проведя от корней до самых кончиков, наслаждаясь их мягкостью, чертами лица, немного задержавшись взглядом на губах, изгибом шеи, которая казалась еще утонченнее и изящнее от выреза халата. Аромат кофе будоражил сознание, блеск глаз собеседника не оставлял равнодушным к затее, забыть про все и не только время. Когда глаза герцога вдруг обрели голубой цвет, а слова закончились фразой - Хочешь попробовать?, Меф, решил прервать свое созерцание и ответить, приложив палец к его губам в знак молчания, нежно провел по ним, не отводя при этом взгляда от глаз. –У нас всех, есть прошлое. Захочешь, расскажешь, в один из теплых вечеров за бутылочкой чего-либо, а я послушаю. Приблизившись к Белу почти в плотную, он нежно коснулся своей щекой его лица, прошептал ему - А  поцеловать, я тебя действительно хочу, но тебя, а не маску, так что как только примешь свой облик, я воспользуюсь твоим предложением, провел кончиком языка по краю уха, легонько прикусив мочку, и поцеловал в шею, после чего снова откинулся на кресле, любуясь своим гостем и играя его волосами пропуская сквозь пальцы, наслаждаясь их блеском в лучах приближающегося заката, словно напитывался энергией или сам пытался отдать, чтоб тот расслабился и стал самим собой. Про это свое желание, демон не забывал ни на миг.

0

12

- Рыжики не нравятся? - герцог рассмеялся, выпрямляясь и делая шаг назад, он улыбался шальной и немного безумной улыбкой. Ведь Мефисто не знал, как Лжец меняет свой облик, отличное зрелище, надо сказать. Лиал всегда начинал с лица, с маски, так тщательно налепленной, что порой становилось жалко очередной шедевр перевоплощения. Но тем слаще было разрывать кожу когтистыми лапами, освобождая истинную сущность - демоническую - во всем неприкрытом ее великолепии. Скинув пустую оболочку, что тут же растаяла, как утренний туман, Велиал шумно выдохнул воздух. Убрав со лба белые пряди, герцог провел когтями от кончиков рожек, до шеи, освобождая кольца и шипы на шеи, - неизменный атрибут, складывающийся веками. Лиал вырос из того рыженького юнца, которому мог позволить многое.
- Не рассчитал размер, в плечах маловат. - ухмылка и хитрый взгляд, герцог развязал пояс, оголяя грудь с выступающими ребрами. Штаны легким метаморфозом стали порванными бриджами. Закон жанра. - Доволен? - весело спросил он, потягиваясь и разминая затекшие конечности. По мышцам все еще ходило напряжение, как всегда бывает после возвращения к основам. Размявшись, Велиал вернулся в исходную позицию и еще один шаг вперед - удобно устроившись на коленях у Мефисто, смотря сверху вниз. Игра становилась интереснее, но ставки оставались те же. Облизнув губы, глядя в упор на демона, Велиал повторил недавно сказанное предложение. - Хочешь попробовать.. - только добавил один нюанс. - вкус самых лживых уст?
Яд лжи давно пропитал не только губы Агриэля, но и все его нутро, каждую клеточку демонического тела. Только никто не жаловался на горький привкус, наслаждаясь внешней сладостью. Одно из умений герцога - красиво лгать, и даже в очевидной правде умудриться схитрить - талант, не меньше, но и не больше. Только единицы смогли различить прогнившее яблоко за красивым фантиком. Велиал ценил их и берег глубоко в памяти моменты откровений самого себя перед главной единицей.

Отредактировано Велиал (2012-03-19 22:59:08)

0

13

-Почему же. нравятся, а у тебя этот образ наверное получается лучше других. Герцог сделал шаг назад и стал буквально снимать с себя оболочку, разрывая когтистыми пальцами кожу с лица и обнажая свою сущность, он резко вытянулся, раздался в плечах, от чего брюки превратились в бриджи, а халат пришлось развязать, что только порадовало Мефисто, он сидел в охваченный восторгом зрелища, ведь он не видел раньше ритуала смены лиц, в исполнении Вела. Как любитель экспериментов и не только над другими, он уже запомнил некоторые детали себе на будущее, -Столь же эффектно это не будет, но подобную иллюзию сотворить реально. Белл привел свой новый образ в порядок, освободив кольца на шее, поправив волосы и при спокойно устроился на коленях у демона, смотря на него сверху в низ.  Меф приобнял его за пояс, скользя рукой под халатом, касаясь его кожи. Второй рукой он отвел упавшую прядь волос со лба герцога, провел по краю уха переходя на рог до самого кончика и обратно. Наконец-то, та гармония хаоса, что так привлекла его в "Замке Велиала", но он не мог к ней прикоснуться теперь совсем рядом, на расстоянии поцелуя. -Я очень доволен. Вел напомнил о своем предложении тут же. Мефистофель провел по контуру лица от виска до подбородка, легким движением руки и притянул к себе, смотря тому в глаза. -Ты есть Ложь, поэтому все, что ты о ней говоришь - есть правда, да и вообще, какая разница, если что, то обманутым останусь только я. -К чертям, хочу и все. Он сначала осторожно коснулся его губ, потом провел по ним языком, а после впился в них страстным поцелуем, играя с его языком, задевая его клыки, прижимая к себе герцога всем телом, слегка царапая ему спину под халатом. Меф, уже мало себя контролировал, его явно уносило, впечатления были сродни всей пронесшейся жизни перед смертью, сплошной водоворот воспоминаний, сладких, горький, желчных, чувства любви, преданности, предательства и удара в спину ножом, потом все накрыла волна безразличия и равнодушия. Он отпустил Беллу, коснулся рукой головы, запустил пальцы в волосы и провел по ним, как бы приходя в чувство, после чего посмотрел на герцога уже улыбаясь, с искрившимся взглядом. Легко рассмеялся. -Да, уж, ты похлеще некоторых моих зелий. Повторим?

Отредактировано Mefisto (2012-03-20 00:08:55)

0

14

- Логично. - герцог пожал плечами, но более ничего не успел сказать, невысказанное "да" обратилось в действие. Дурманящий поцелуй, касание, объятья, - давно Лиал не развлекался, успел позабыть каково это, отвечать чьим-то губам, прижиматься кожа к коже, чувствуя ритм чужого сердца. Подцепив когтем пуговицы на рубашке, герцог провел когтями вдоль ребер, пряча руку за спину демона, притягивая к себе, чтобы чувствовать его ближе. Мгновение, и он откинулся назад, рассматривая Мефистофеля, улавливая следы эффекта, что мог произвести, и остался доволен, что отразилось в хитрой улыбке.
- Тут даже сравнивать нечего. - хмыкнул Велиал. - Хотя, если попробуешь воспроизвести такую смесь, я поаплодирую. - выпрямившись, герцог свободной рукой, когтем, коснулся губ Мефисто, размышляя о своем. - Думаю, одной дозы на сегодня достаточно. - и, в знак утешения или прощания, легкий поцелуй, как дуновение ветра. Освобождая руки, Лиал медленно и даже лениво слез с удобных колен. - Хорошего должно быть в меру, я прав? А то еще привыкнешь. - тихо рассмеявшись, все с той же медлительностью и ленностью, Велиал обошел комнату, возвращаясь к столику и допивая остывший кофе. Эффекта от добавленного страха уже не было, только бодрящий кофе. Страх всегда быстро выветривается, будь то кофе или же голова, - это всегда удручало Ложь, привыкшую брать максимум.
- Забавно получается, ты первый, кто смог меня.. - пару секунд, чтобы подобрать нужное слово. - .. расшевелить что ли. - продолжая нарезать круги по комнате, герцог зашел за кресло, где сидел Мефистофель и наклонился к нему, облокачиваясь локтями о спинку. - Молодец, - вкрадчиво добавил Лиал почти касаясь уха демона и добавил, - друг. - коготком вычерчивая непонятные узоры на плечу Мефа, герцог продолжил свою мысль, после небольшой паузы. - Интересно, чем ты еще сможешь меня удивить, наглый и очаровательный демон?

0

15

-Если попробуешь воспроизвести такую смесь, я поаплодирую. Меф рассмеялся, -Я попробую, думаю уже знаю, что туда добавить, как испробую на себе, расскажу. -Ну да тут дадут привыкнуть, как же. Герцог плавно, не торопясь поднялся с колен Мефистофеля и вернулся к оставленной чашке с недопитым кофе, сделал глоток, явно чего-то не дополучив по вкусу поставил на место. Демон откинулся на спинку кресла и прикрыл глаза, вспоминая только-что пережитые эмоции, воспоминания, ощущения, стараясь их запомнить, найти тонкости, причину и следствие, поэтому слышал голос Вела, но обратил на него внимание  только когда он уже стоял за спиной и склонившись сказал. - Забавно получается, ты первый, кто смог меня..расшевелить что ли - Интересно, чем ты еще сможешь меня удивить, наглый и очаровательный демон? Меф посмотрел на герцога откинув голову назад и рассмеялся. -Ты лучше не надейся, чтоб не разочароваться, а я не буду особо стараться и у меня что-то эдакое получится. Он поднялся и развернулся к герцогу. -Так на чем мы остановились, кажется на секретах, тогда пойдем за мной. Он позвал за собой Вела, проходя в открывающийся коридор в стене, освещением ему был только выход на той стороне. -Это и есть мой секрет, который я обещал тебе показать Шагнув из темноты на солнечную лужайку взору открылся тайный сад хозяина. Там небыло буйства красок, но все было подчинено формам, линиям и фактурам. Полукруглым частоколом, стояли в дальнем ряду гладиолусы, чуть ниже ростом и второй оборонительной стеной вторили ирисы, остальное пространство занимал  черный и цвета неба мак. Который был подобен проблескам синевы в грозовой день, среди темных тонов всей композиции. Венчала все это одна орхидея высаженная в хрустальном черепе и стоящая на постаменте. -Не думаю, что это сильно тебя удивит, но это то, о чем я говорил.

0

16

- Меня не так легко разочаровать. - вздохнул Лиал, проследив взглядом за Мефистофелем. Секреты, да. О них я уже успел позабыть. Герцог выпрямился, скидывая халат с плеч и подвязывая его на талии. Почему Лиал и не любил менять облик вне замка - всегда возникали трудности с одеждой.
- Секретные ходы.. замечательно. - не один герцог оказывается был скрытным и нелюдимым, пряча от посторонних глаз разные аспекты своей жизни. Довольный сделанным открытием, он прошел за Мефисто в темный коридор, который вывел к.. лужайке.
Цветы, неотъемлемый атрибут Земли и Рая, здесь в Бездне в "маленьком" домике - редкая диковинка, которую не каждое столетие встретишь. По гамме сад казался мрачным, но что-то в нем завораживало, заставляя демонический взор впитывать краски цветов, насаждаясь оттенками и переходами.
- Почему же? Цветы здесь встречаются довольно редко, почти никогда. - и задумавшись, добавил. - Я их у себя не выращиваю, не приживаются. - обернувшись к Мефу, хитро улыбаясь закончил свою мысль герцог. Сделав несколько шагов к цветам, Лиал протянул руку к лепесткам, но не коснувшись их, опустив когтистую лапу. Может, он боялся ранить их, а может просто передумал, - трудно понять истинные мотивы Лжи. - Кому еще ты показывал это место? - отвернувшись от цветов, спросил герцог. - Наверняка, гости к тебе толпами валят на кружечку другую кофе со специями. - Лиал рассмеялся, почесав когтем за рожком. - Шучу, ты же только.. - сосчитав в уме цифру. - второй день тут, верно? Тогда я становлюсь первым, кто здесь побывал и первым, кто узнал о твоем секрете. - с одной стороны герцог был рад этому, но для него привычнее вторые места, места Серых кардиналов, места на которые почти не обращают внимания. Ведь вторым прощалось больше, чем первым. Так было всегда, и в Раю, и в Аду.
И чтобы избавиться в конец от желания прикоснуться к цветам, Велиал подошел ближе к Мефисто, рассматривая его. Герцогу было интересно за ним наблюдать, запоминать движения, повадки, фразы, взгляды, - все, что казалось ему интересным.
- Сад носит отпечаток хозяина, ты знал?

Отредактировано Велиал (2012-03-25 01:14:57)

0

17

В окно влетела птица, по виду голубь голубем, если бы не чешуя и не ярко-синий гребень от клюва до основания крыльев. Птичка радостно чирикнула и уселась Велиалу на плечо. К шейке почтальона привязана записка с одной строкой:
"Где тебя носит?"

0

18

Мефистофель, смотрел как герцог подошел к цветам рассматривая их, подумал было прикоснуться, но не стал, повернувшись к демону. - Кому еще ты показывал это место? ...Тогда я становлюсь первым, кто здесь побывал и первым, кто узнал о твоем секрете. Меф подошел ближе к цветам, -да ты прав, ты пока единственный, кто не только слышал об этом маленьком секрете, но еще и видел его. А толпы я сюда водить не собираюсь, я не зря забрался подальше от всех. Он провел пальцами по цветам и оторвал увядший лепесток сжигая его. -Почему ты не рискнул прикоснуться, они живые и хрупкие, это же так приятно. Сорвав один цветок небесного цвета, он подошел к герцогу и поместил его тому за ухо, смеясь добавил -А что, миленько, цвет глаз оттеняет. А по поводу не приживаются, это да, я пока экспериментирую, чтоб они остались столь же естественными как и полагается цветам и сохранили свои свойства. Так что если надумаешь, обращайся, я тебе помогу что-то вырастить. Вдруг появилась непонятная птица, уселась с важным видом на герцога, к шее был привязан листок. -Кажется тебя потеряли и кто-то очень сильно с тобой связанный, раз птичка в дом забралась. Он хотел было ее погладить, но передумал, вдруг укусит, вспомнил про милого кролико-мыша, которого видел в замке и отвернулся к цветам, пройдя к орхидее и заодно, чтоб не мешать читать письмо, хотя любопытство одолевало. -Кто же мог так за ним соскучиться, или оставленные на свободе звери в замке погром учинили. Как-бы продолжая разговор, возясь с черепом, он думал в слух -Отпечаток значит, и что из них отпечаток меня? Повернув голову к Велиалу,  смотря на весь его образ, с цветком за рогом, обнаженной грудью и завязанным халатом на поясе -И когда успел, что у меня есть по свободнее, хитон, но захочет ли он его одеть? Если надо ответить то, бумагу и принадлежности сейчас дам или уходишь?

0

19

Наглый. Который раз за последние пару дней Велиал награждал Мефистофеля этим эпитетом? И каждый раз демон подтверждал свое негласное звание, сильнее удивляя Лиала. Герцог скосил взгляд на цветок, что торчал из-за уха, но убирать не стал, только покачал головой и вполне добродушно усмехнулся. Оттеняет, так оттеняет.
- Нет, цветами никогда не увлекался и вряд ли буду. - пожав плечами, хотел добавить что-то еще, но почуял знакомую энергетику и боковым зрением увидел птицу. Один из почтовых квазиголубей, он радостно чирикнул и устроился на плече герцога. Почесав крылатому клюв, Лиал снял записку, пробежался по ней взглядом - всего пару слов, но сколько эмоций.
- Соскучился.. - вслух произнес он, не скрывая улыбки. Герцог не сомневался, что записку оставил младшенький, старшенький птиц не посылает, а приходит сам. Бумага вспыхнула в руках и рассыпалась в пепел, а квазиголубь, удобно устроившись на плече хозяина, задремал, что и понятно - путь пролетел он не малый. А герцог продолжил наблюдать за демоном-садоводом, чуть склонив голову от любопытства.
- Ничто конкретно, но все вместе. - ответил на вопрос Велиал. - Но главное, гармоничность линий, форм и цвета. Так поступает каждый, ища свою.. как это называют людишки.. землю обетованную. - пару шагов и герцог оказался за спиной Мефа. - Но кто-то находит, кто-то в постоянном поиске, рисуя идеальные шаблоны. - еще шаг и он почти вплотную стоял перед демоном. - И ты прав, мне нужно уйти. Дела, заботы о младших, как это обычно бывает. Но мы все равно встретимся, через пару дней у экзарха, чтобы повеселиться в человеческом мирке. - и на прощанье Велиал поцеловал милого друга, оставив тот самый первый привкус сладости от Лжи, и добавил шепотом. - Именно из-за хрупкости я не люблю цветы, слишком мимолетны.
Вернувшись в тень коридора, что вел в тайный сад, Велиал скользнул в тень, возвращаясь домой, к любимому блудному сыну.

==> Воздушный замок

0

20

- Нет, цветами никогда не увлекался и вряд ли буду. -Есть еще деревья, магнолии например.. демон не стал говорить этого в слух, просто вспомнилось. Вел не убрал цветок и выглядел очаровательно, но вестник из дома, внес свои коррективы во все возможные мысли по поводу этого дня, герцог вежливо попрощался, даже одарив напоследок сладким поцелуем, что не могло не позабавить Мефисто. -Кажется он сам запутался, где он притворяется, а где нет,, но остался просто рад такому необычному стечению обстоятельств и думал о дальнейших возможных встречах, тем более тот напомнил про встречу у экзарха, что заставило вспомнить демона про обещание подумать про артефакт. -Это прекрасно, когда есть к кому возвращаться. сказал он, не громко, вдогонку удалившемуся гостю. Не спешно сев на землю и прислонившись к постаменту, демон прикрыл глаза перебирая в памяти события последних двух дней: все так спонтанно, быстро, ярко и многозначительно, то что это чем-то точно продолжится, он не сомневался. Новые впечатления, новые лица, новые чувства или может забытые. Последняя фраза герцога -Именно из-за хрупкости я не люблю цветы, слишком мимолетны. заставляла вспоминать все свои былые размышления. -Люди гонятся за бессмертием, но они не представляют что с ним делать, кроме наживы и власти конечно. Вот и я перестал чувствовать его прелесть, и когда видишь это хрупкое и живое создание, которое по твоей воле взрастет или погибнет, ты можешь продлить его век или срезав заставить увянуть, а можешь засушить гербарием, ты ощущаешь этот поток, оно все-таки движется, а значит, ты живешь. Еще немного по медитировав играя лепестками бутонов, он вернулся в дом.
  Ничего делать не хотелось и портить прекрасный день, а точнее уже вечер ничем серьезным тем более, и он отправился гулять по побережью реки, проверив сначала, что дом надежно скрыт от посторонних глаз, на выходе, заметил на вешалке оставленный плащ и шарф, все что осталось от образа Велиала.
побережье вдоль реки

0

21

= с побережья
Демон заметил как Леви приостановился рассматривая проявившийся дом. -Интересно, с чем он его сравнивает в данный момент. Он открыл дверь, предлагая гостю зайти первому, при этом осматривая гостиную выискивая следы присутствия тут недавно Велиала, единственное, что осталось не скрытым,  это плащ с шарфом на вешалке. -Сейчас уберем, накладывая заклинание подумал он, - хотя откуда ему знать, чьи это вещи, но энергетика. Дежавю, еще недавно был другой гость он еле заметно улыбнулся. -За дракона не волнуйся, я оставлю дом видимым для нее, вернувшись, она сможет зайти. Еще раз окинув парня взглядом, он принес легкие брюки и тонкую черную рубашку без рукавов, положив все это на диван рядом с пледом. -Ванна вверх по лестнице, не пропустишь. -Точно дежавю, подумал он идя на кухню приготовить горячий кофе и принести вино с бокалами и что-то из съестного. -Что Ночь мне приготовила, очень интересно.

0

22

река Лета
Левиафан зашел в дом, мельком осматриваясь и что-то для себя отмечая. Ощущалось тут нечто знакомое, но вот что... в прочем, ощущение почти сразу пропало, стоило оказаться в уютной обстановке. Демон с раздражением прогнал всякие навязчивые мысли из своей черепушки, стоя прямо посреди гостиной и соображая, не будет ли большой наглостью прямо сейчас завалиться на диван, очень уж хотелось.
-За дракона не волнуйся, я оставлю дом видимым для нее, вернувшись, она сможет зайти.
Кивнув в знак того, что понял, змей заметил принесенные Мефом, а главное, сухие вещи. Поставив бутылку на стоящий неподалеку стол, закинул свою майку и куртку на плечо, беря в руки вещи хозяина дома.
-Ванна вверх по лестнице, не пропустишь.
-Ладно, тогда я, пожалуй, прямо сейчас ей и воспользуюсь.
Леви вышел из гостиной, направляясь в указанную сторону, к лестнице. Поднявшись на следующий этаж, увидел дверь, видимо, именно ванной комнаты. Пройдя туда и закрыв задвижку, змей скинул все вещи с себя и минут на десять скрылся под душем, смывая с себя все то, что могла оставить на нем река, а оставить после себя она могла не мало, какого только мусора в ней не плавало. Затем переоделся в чистую одежду (повезло, видимо, что подходящего размера), оставив свою сушиться, и снова спустился вниз.
В этот раз Левиафан не прошел мимо дивана, устроившись на нем в полу лежачем положении со всем комфортом. Сняв с руки предварительно замотанный на запястье шнурок, он снова перетянул свои волосы в неряшливый, мокрый хвост. Шнурок был гораздо удобнее всякой прочей ерунды, придуманной для волос - легко и быстро снимался, не цеплялся за отдельные волосинки, не спутывал.

Отредактировано Левиафан (2012-04-19 18:01:16)

0

23

Мефисто бесшумно зашел в комнату как раз в тот момент, когда Леви снял шнурок с запястья и схватил им, в небрежный хвост. волосы. Понаблюдав за его поведением еще немного, он прошел к дивану, позволяя парящему рядом подносу с бокалами, вином, легкой закуской и горячим кофе, опустится на стол. -Может не стоит заплетать волосы, пока они мокрые, это их портит. Склонившись над столом расставляя чашки и тарелки, его черные волосы соскользнули с плеча отливая черным шелком и только красная прядь едва мелькала под ними как искра пламени. -Угощайся. Он налил себе охлажденного вина и сделал пару глотков, позволяя гостю самому решить, что он будет из всего предложенного. Сидя рядом с ним на диване, он откинулся на спинку, не громко произнес -Расскажешь что-нибудь, или отдохнешь до прихода твоей драконессы, как ее зовут?

0

24

Первым делом Леви заметил поднос, не пойми откуда опустившийся на стол, а уж потом и самого Мефисто. Вот уж так удачно попал: и помыться разрешили, теперь еще и угощают. И это в таком месте, как Бездна.
-Мои волосы, так что какая разница, что с ними будет, - пожал плечами демон, трогая пальцами кончики шнурка.
Он как-то не задумывался над своей внешностью, поступал с собой так, как нравилось. Посмотрев на поднос, на пару секунд замер в нерешительности, раздумывая, с чего начать. "Ох уж мне этот многовариантный выбор..." В итоге, оторвав спину от удобного подлокотника на который недавно оперся, Левиафан перегнулся к столу, беря в руки чашку кофе. "На пока что алкоголя хватит. Но это на пока что..."
Вернувшись в оказавшееся удобным исходное положение, которое нельзя было назвать ни сидячим ни лежачим, Леви подержал немного чашку в руках, согревая ладони, после чего отпил, едва заметно поморщившись. "Не, все-таки вино мне как-то ближе", -подумал демон, но тем не менее чашку обратно не поставил. Услышав вопрос хозяина дома, змей перевел на него взгляд.
-А что именно рассказывать? Дракона Мелифисент звать, неплохая такая, все, что надо, при ней.

0

25

-Может и так. Леви растерялся увидев поднос с напитками, всегда сложно выбрать когда вариантов больше двух, но остановился на горячем кофе. -Я недавно вернулся в Бездну, так что не удивляйся гостеприимству. Обживусь немного и приобрету привычный тут, надменно-обособленный вид. Мефисто, засмеялся, продолжая потягивать вино мелкими глотками, наслаждаясь чувством когда оно пробуждает рецепторы своей прохладой и терпкостью, оставляя неповторимые послевкусие и ощущение бодрости, в столь жаркий вечер. Мыслью приглушил яркий свет в гостиной, чтоб не раздражал.-Мелифисент, значит интересное имя, думаю и особа интересная будет. Расскажи например, кто-ты откуда, или просто что-то интересное. Не сидеть же нам молча.

0

26

Чашку кофе одолел быстро, особо не задерживаясь ни на вкусе, ни на аромате, ни на самом напитке конкретно. К тому же, зачем растрачивать себя на кофеин, если можно потратить на алкоголь. В прочем, заслышав примерную тему разговора, повременил с "приемом вина".
-Не люблю про себя рассказывать, - усмехнулся Леви, лениво переведя взгляд на Мефисто. - Змий я, этим все сказано. Корабли топлю, в пучине, в подводном замке сижу. Ах да, еще, бывает, к отцу и братцу являюсь, вот тогда начинается все самое интересное.
Демон даже улыбнулся, прищурившись, вспомнив младшего брата и отца. "Надо будет к ним явиться, что-то давно на глаза не показывался". Затем, без лишних слов, потянулся к бокалу и бутылке с вином, наливая и снова откидываясь на спинку кресла. Бокал прикончил почти махом, этой посудинки для Левиафана явно было маловато.

0

27

-Водный значит или подводный зверь, понятно. И кто у нас отец с братом, что все самое интересное при встрече с ними начинается? Мефистофель с интересом рассматривал гостя, не особо задумываясь о корректности пристальных рассматриваний. Ведь он только вернулся, ему было всё и все интересны, кто знакомый, кто не очень, кто новенький. Обратив внимание на скептический взгляд Леви на бокал, он рассмеялся. -Что, из мелкой посуды не пьешь? Подумав еще про пару бутылок вина и одну особенную, домашнюю, он материализовал их перед гостем. -Вина хватает, я сам его любитель. Можешь и моего приготовления попробовать. Он указал на бутылку, с фигурной пробкой в виде головы человека. Если рискнет, посмотрю на его реакцию, что я там примешал напоследок? Ах да, пару душ с ужасом и..не помню.. записывать надо было..-Ты спрашивай, если что интересно. А то похоже твоя леди сама потерялась. Он продолжил пить, подливая в свой бокал вино из другой бутылки.

0

28

-Велиал и Бегемот. Вся семейка со своими тараканами, - усмехнулся Левиафан.
Хотя, если брать в расчет именно таких насекомых, как тараканов, то тут он слегка, совсем слегка приуменьшил. Твари-то водились куда опаснее этих вездесущих зараз, помнится, когда еще с Бигги маленькие были, такого в доме отца чудили, как только стены выдерживали не каждые полгода на капитальный ремонт проситься.
-Обязательно попробую, - Леви с легким интересом покосился на бутылку, отличающуюся от остальных. - Сразу после нормально дегустации того, каким вином ты себя травишь.
Взяв сразу целую бутылку, появившуюся на столе, демон свернул пробку, слушая характерный "чпок" откупоренного сосуда. Плюнув на бокал, так и оставленный теперь на столе, приложился прямо к горлышку, тем самым вряд ли оставляя этой бутыли надежды остаться целой и невредимой какое-то время.
-Если я леди понадоблюсь, она надет, - уверенно заявил змий, убирая горлышко от губ и разглядывая бутылку. - Меня сложно не заметить. Ну, раз так... выкладывай то же, в таком же порядке. Пока что я не отличаюсь оригинальностью, просто расскажи о себе.

0

29

-Велиал и Бегемот. Вся семейка со своими тараканами Мефисто при этих словах подавился вином, впрочем сразу придя в себя. -Ну и ну, вот так знакомства, второй день подряд. На замечание про "травить себя" о вине, он ответил,-А что вино не по вкусу, на дне морей получше? Усмехнулся, еще внимательнее рассматривая Леви, а ладно, сколько можно и что я пытаюсь в нем увидеть. -Я не давно вернулся в Бездну, на Земле жил, теперь родные края осваиваю, считай в бессрочном отпуске, тут говорят красивые места есть, ты про Плато или Капище слышал, что там интересного? Вот думал туда наведаться. Он умолк, отпивая вино, закусывая сыром, поглядывая в панорамные окна, на ночь над рекой.

0

30

-Там у него выдержка о-го-го! Сколько его целыми ящиками с кораблей валилось, когда на дно шли, - усмехнулся Леви, снова отпивая из бутылки. Он не говорил, что это вино плохое или что, только со дна морского действительно привычнее как-то. Свое родное, так сказать.
-Ну, и как оно - на Земле? Лучше или хуже? - спросил демон, ставя полупустую бутылку на колено. - Я ж только берега вижу да корабли, когда топлю их со скуки.
Взгляд уже останавливался на той самой бутылке, то отличалась от остальных. "Домашнего приготовления? Интересно... нужно будет попробовать", - мысли тоже не хотели уходить от нее далеко. Но пока у него в руках и так была хорошая "подзаправка". Только сейчас Левиафан как следует присмотрелся к хозяину дома, найдя, что он довольно хорош собой. Стало даже несколько любопытно: насколько человеческий вид отличается от вида демонического?
-Про места слышал, но бывать не приходилось, - подумав, ответил Леви, окончательно приговаривая бутылку.

+1

Вы здесь » Твоя стихия УНИВЕРСУМ » Бездна » Дом у реки "Хижина Mephisto"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC