1. Название расы. Ламии.

2. Длительность жизни. Примерно 500-600 лет.

3. Родной мир и место проживания. Родной мир неизвестен. Проживать могут почти во всех фэнтезийных мирах. Анкету для Анкарии нужно предварительно согласовывать с модератором.

4. Классификация, характерные черты, внешние отличия, физические особенности.
http://uploads.ru/t/9/y/3/9y3lM.jpghttp://uploads.ru/t/T/e/u/TeuK9.jpg
Ламии существуют как единственный вид и классификации не имеют.
Представляют из себя существ  с на половину змеиным и на половину человеческим телом.  В основном ламии женского пола. Они прекрасны, но злобны, коварны и опасны.  Очень схожи по внешнему виду с нагами, но в отличие от них, не могут принимать полностью человеческий облик.  Так же ламии не умеют говорить из-за раздвоенного змеиного языка. Общаются при помощи свиста и шипения, но умеют  производить очень красивые звуки, похожие на пение, чем и заманивают жертв.  Физически немного сильнее обычного человека, но слабее нага. Очень ядовиты. На руках не ногти, а острейшие когти, которые могут становиться длиннее. Не выносят солнца, от него их кожа очень быстро сохнет, и поэтому обитают в основном в горах, в глубоких пещерах, где темно и сыро. Среди ламий очень мало особей мужского пола, и поэтому они очень ценны. Обычно они живут гаремами, где  одного самца окружают и охраняют до 10- 15 самок, а то и больше. Самцы ламий довольно сильны и могут даже противостоять нагу. При этом внешне они гораздо более похожи на змей чем самки. Даже человеческая часть тела ламия самца зачастую имеет зеленоватый или коричневый цвет, сливаясь с цветом хвоста, а мелкая чешуя доходит до самой шеи и есть даже на руках, голова лысая и тоже покрыта мелкой чешуёй. Ламии яйцекладущие. Обычно одна самка может отложить дюжину яиц и затем неотлучно сидит с ними, а остальные приносят ей еду. Вылупившись, маленькие ламии некоторое время беспомощны,  и больше похожи на змеёнышей с лапками. Находятся при матери, так как растут медленно. Облик меняется в течении нескольких линек, и с каждым разом становится все более похож на человеческий. Ещё одной отличительной чертой ламий является то, что если её ослепить, то глаза восстанавливаются за очень короткий срок, а вынутые  ещё долго "живут". Глаза ламий часто используются магами в различных заклинаниях, а яд служит основой для множества отравляющих веществ.

5. Магические способности. Кроме чарующего пения ламии не обладают почти никакими магическими способностями.

6. Особенности поведения. Мировоззерие. Религия. Ламии по сути своей  очень злобны. Абсолютно плотоядны и как вампиры любят пить кровь. Обожают охоту, причём так, чтобы гнать дичь по цепочке, от одной особи к другой. Признают лишь право сильнейшего и положительно относятся лишь к одной расе - к демонам, так как считают себя, их пусть и дальними но отпрысками. Терпеть не могут богов и все светлые расы.  Никакой религии не придерживаются.  Главная задача в жизни ламии - охотиться, выжить, уберечь самца и дать потомство.

7. История происхождения. Существует мнение что ламии  божественного происхождения. Они  потомки одной из многих любовных связей греческого бога Зевса. Жена Зевса - Гера, узнав об очередной внесупружеской афере, взбесилась и  убила детей Ламии. Сама же Ламия была вынуждена бежать и скрыться в глубокой пещере. Потом она превратилась в злобное чудовище, на половину женщину- на половину змею, охотящееся на людей, особенно на детей и выпивающую их кровь, прежде чем съесть. Сами же ламии предпочитают думать что их прародительницу проклял и чуть не убил один из светлых богов, но её нашёл и спас демон, но  за это он наделил их  таким обликом и дивным голосом, но вынудил вечно жить во мраке пещер.
Более о них ничего не известно, по причине их абсолютной скрытности, малочисленности и злобности. Очень мало кто из людей мог выжить, столкнувшись с ламиями.