1. Название расы.
Три-крины

2. Длительность жизни.
В среднем 30 лет, максимум – 40.

3. Родной мир и место проживания.
Во всех фентези-мирах. Среда обитания – пустынная месность, к которой они лучше приспособлены.
Для Анкарии анкету требуется предварительно согласовать с модератором.

4. Классификация, характерные черты, внешние отличия, физические способности.
http://uploads.ru/t/Z/C/r/ZCrBO.jpg
  Экзотическая раса, разновидность разумных насекомых человеческого размера.
  Три-крины — разумные насекомые, иногда описываемые как «воины-богомолы», но на самом деле взрослый три-крин более напоминает помесь человека и кузнечика. («Богомолами» три-кринов называют, видимо, из-за наличия «рук»). В длину тело три-крина имеет заметно более двух метров (иногда более трёх), но так как они перемещаются держа тело не вполне вертикально, рост стоящего три-крина примерно соответствует высокому человеческому. У три-кринов шесть конечностей, из которых две — мощные прыжковые ноги на которых три-крин ходит, и четыре «руки». Плотный хитиновый панцирь (экзоскелет) три-кринов обычно имеет песчаную окраску. Головы три-кринов типичны для насекомых, со сложными челюстями, парой усиков и фасетчатыми глазами. Язык три-кринов состоит из щелчков и поскрипывания челюстями, так что большинству обычных гуманоидов весьма трудно освоить его.
  Три-крины хорошо приспособлены к жизни в пустынных условиях, потребляя заметно меньше воды, чем люди, но ощутимо хуже переносят сырость. Жизненный цикл три-крина короче чем у человека — средний три-крин живёт менее 30 лет, а достигшие сорокалетнего возраста три-крины считаются исключительными долгожителями; тем не менее это несколько смазывается тем, что у три-кринов имеется «токчак» (расовая память), а также тем, что взрослый три-крин не нуждается во сне. Три-крины проходят стадию личинки — вылупившийся из яйца молодой три-крин напоминает крупного (около 30 см длиной) кузнечика, и только в возрасте около года, после нескольких линек, переходит к прямохождению. Зрелости три-крин достигает на третьем-четвёртом году жизни, а после шести перестаёт расти.
  Кроме плотного панциря и способности к длинным прыжкам, физиология три-крина включает ещё одно преимущество — яд, парализующий жертву (хотя способности три-крина к выработке яда довольно ограничены и он не может контролировать его применение — яд вырабатывается как реакция на стресс). Три-крины изготавливают орудия из смеси своего яда с песком, образующей стеклоподобную массу; подобное знание — часть их расовой памяти.

5. Магические способности.
  Расовая память. Среди три-кринов иногда встречаются потенциальные псионики.

6. Особенности поведения. Мировоззрение. Религия.
  Типичные три-крины обитают небольшими кочевыми группами, перемещающимися по пустыне чтобы не истребить всю добычу в одном месте и останавливающиеся надолго только во время откладки яиц. Будучи идеальными охотниками, они не могут создать настоящей цивилизации.
О религии и религиозности не имеют ни малейшего представления.

7. История происхождения. Прочие сведения.
  Обладающие расовой памятью и инстинктом охоты три-крины являются личностями в человеческом смысле только ограниченно — у три-кринов нет, например, понятия личных вещей, а себя они воспринимают в первую очередь как часть выводка или охотничьей группы, бестрепетно жертвуя собой, если это требуется для выживания группы. Основные потребности три-крина — движение и охота. Являясь совершенными пустынными хищниками, три-крины воспринимают других существ (в том числе и разумных) через призму отношений «охотник-жертва» или, реже, состязания в охотничьих качествах. Три-крины нечасто охотятся на разумных существ (не столько из-за абстрактного гуманизма, сколько по причине неэффективности затраты сил на это и возможных проблем впоследствии.

Отредактировано Аваддон (2012-02-03 13:55:18)