1. Название расы.
Темные ангелы,или же падшие ангелы – раса разумных существ нейтрального мировоззрения, обладающих магией изначально.

2. Длительность жизни.
Перворожденные почти бессмертны (см. описание ангелов). Полукровки живут до трёх тысяч лет. Но население всегда сбалансировано из-за баланса рождаемости и смертности – оба на низком уровне.

3. Родной мир и место проживания.
Были созданы Всевышним в начале всего. На данный момент преимущественно проживают в Шеоле (Чистилище) и в Тенебрисе. В других мирах можно встретить довольно редко из-за особенностей мировоззрения.

4. Классификация, характерные черты, внешние отличия, физические способности.
http://samlib.ru/img/s/serebrjanyj_d_o/kartinkiwstrechajte/1214071880_iiti.jpg

Темные служители:
Хранители Чистилища. Светлая кожа с пепельным оттенком. Черные или белые волосы. Черные оперенные крылья, изредка синие или алые. Одеты или в легкие доспехи из вороненой стали, или в черные балахоны. Глаза черные, но зрачки белые, как у людей. Из оружия превосходно владеют мечем и копьем, но обычно предпочитают один из видов оружия.

Темные иерархи:
Элита. Ничем практически не отличаются от темных служителей, но обладают свободой воли и занимают правящие должности, а также обладают большими способностями к магии, см. следующий пункт, но немного слабее их в плане физической силы из-за упора на магические способности.

5. Магические способности.
Предрасположенность к магии Тьмы. Из стихийной магии владеют магией воздуха. Из ментальной – защита от проникновения в сознание. Из пространственной – в сочетании с теневой магией перемещение из точки в точку через тень. Трансформироваться не могут, только прятать крылья. Эмпатия – хорошо развита, особенно в группах, помогает им при исполнении обязанностей стражей, также довольно хорошо помогает когда собираются в группы наемников на опасные задания. Остальные типы и виды магии очень слабо представлены или вовсе отсутствуют. Иерархи от служителей в плане магии отличаются тем, что служители не совсем понимают магией и пользуются базовыми способностями скорее по наитию. Иерархи – понимают сущность магии и могут творить сложные заклинания, поэтому в битве опираются скорее на магию.

6. Особенности поведения. Мировоззрение. Религия.
От демонов и прочих темных созданий отличаются тем, что их мировоззрение практически нейтральное. Это и оказалось причиной их падения с небес. Религии не имеют как таковой, не поклоняются никому кроме отдельных исключений, служат либо экзарху Шеола, либо правителю того демонического мира, где проживают.
Ввиду их нейтральности, могут следовать не только принципу невмешательства, но и делать или злые, или хорошие поступки, в зависимости от того, что считают верным.

7. История происхождения. Прочие сведения.
Были сотворены Богом в начале времен. После того, как Люцифер поднял восстание, не приняли сторону ни Бога, ни восставших, посему после их поражения оказались сброшены с небес. Так как сторону Люцифера они также не приняли, то в Ад их не пустили, поэтому они некоторое время без дела слонялись у Врат Ада. Там их нашел властелин Шеола и предложил стать его служителями. Им были обещаны свободы, уважение и место в мире. Часть из них согласились и пошли за ним. Остальные подались в Тенебрис. В Шеоле их кожа приобрела пепельный оттенок, постепенно вырождались светловолосые, черты внешности слегка изменились,  глаза становились все темнее. Так со временем их внешность стала такой, как сейчас. Превосходные наемники, предпочитают формировать группы из-за способности к эмпатии, могут чувствовать друг друга. Отлично владеют оружием и магией тьмы.

Теги: Бездна,Ирий