Твоя стихия Универсум Твоя стихия Универсум - ролевой игровой форум, преимущественно фэнтези, где вас ждут фантастические приключения, литературные игры на любые сюжеты и в любых жанрах, а так же приятное общение, музыка, юмор, красивые картинки и хорошее настроение. Игровая кросс-платформа, возможность выбора персонажа ограничена лишь вашей фантазией
http://forumfiles.ru/files/000e/95/b7/79670.css
http://forumfiles.ru/files/000e/95/b7/89207.css
http://forumfiles.ru/files/000e/95/b7/33020.css

Твоя стихия УНИВЕРСУМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя стихия УНИВЕРСУМ » Здравствуй! » Гостевая. Обратная связь.

Гостевая. Обратная связь.

Сообщений 121 страница 150 из 434

1

Ваши вопросы. Решение проблем.
Что не понятно - спрашиваем, не стесняемся.

Часто задаваемые вопросы.

Что это за форум?

Где я?

Перед Вами  - игровой литературный кроссфорум Твоя стихия Универсум, состоящий из нескольких игровых миров (реал, фэнтези, фантастика, фандомы), связанных между собой системой Порталов. Можно выбрать игровую реальность и роль себе по вкусу, путешествовать по мирам и знакомиться с самыми неожиданными персонажами. Единого сюжета нет, но можно вписать свою историю, ознакомившись с матчастью. Правильно подобрав мир и персонажа, Вы можете воплотить любую свою фантазию, отыграв в любом жанре – от романтики до боёвки.
  Помимо игры, у нас есть возможности для участия в различных конкурсах и внеигрового общения, развита система поощрения участников и прокачки персонажей.
  Действует внутрифорумная валюта.
  Работают теги, помогающие найти темы, сходные по содержанию.
  В связи с действующим законодательством, приём ограничен по возрасту: начиная с 18 лет. Часть миров закрыты, недоступны без регистрации и не отражаются в статистике. В полном объёме форум могут читать только пользователи, подтвердившие своё совершеннолетие.

Навигация по форуму.

+

На главной странице, под шапкой форума (главной картинкой сверху) располагается блок объявлений. В нём, в разделе «Информация» даны все основные ссылки, которые могут понадобиться на первое время. Более подробно со спецификой форума гостю можно ознакомиться, прочитав темы первого форумного раздела – Гостевого, в подфоруме «Здравствуй».
Большая часть предварительной полезной информации с подробными разъяснениями даётся в теме «Правила».
По мирам и расам подробно – в других форумах Гостевого раздела.
В Техническом разделе происходит регистрация, решаются игротехнические вопросы, вывешиваются сведения о квестах, акциях и конкурсах.
Далее – блок игровых  форумов (миров).
Раздел Параллельная реальность  рассчитан для неофициального общения участников.

Система игры.

+

Смешанная. В основном локационная, но допускается эпизодическая.
Смешанный мастеринг.
По договорённости с соигроками, используется как литературная подача текста, так и традиционной игровой манере – с выделением прямого обращения жирным шрифтом и мыслей – курсивом.

Я новичок. Как тут играют?

Кто я?

После регистрации участник пишет анкету на своего игрового персонажа, и после рассмотрения и принятия анкеты модератором - может играть в командных квестах или парных отыгрышах, прописывая от лица своего героя историю выбранного персонажа и обыгрывая её во взаимодействии с другими участниками.
Анкеты пишутся по общему шаблону.
Перед регистрацией необходимо прочесть правила форума, где все первоначальные вопросы разбираются и объясняются пошагово.
Перед составлением анкеты нужно определиться с игровым миром и ознакомиться с его описанием. Анкета должна соответствовать его условиям.
Убедитесь через "поиск", что нет персонажа с таким же в точности именем, как у Вас.

Всё равно не понятны некоторые детали. Кого и где можно спросить?

+

Задайте свой вопрос  в гостевую (в этой теме). Можно написать в личные сообщения (ЛС) кому-либо из присутствующих модераторов или администратору – Вам с готовностью и подробно ответят на все Ваши вопросы по форуму и игре.
Аритос ди Касмар (Астромир, Перекрёсток)
Алеандр Ла'Эль (фэнтези)
Каритас (Асгард), гейм-мастер Мihaieleh
Ханаэ Лаф'Вин (Сказки)
Lusaifiereh (Бездна),  гейм-мастер Mefisto
Astaroth (Бездна, Асгард, Земля, Перекрёсток)

Зарегистрировался под одним ником, но играть хочу под другим.

+

Самостоятельно сменить имя не получится, но заново регистрироваться не нужно. Напишите администратору в ЛС, и вам сменят имя на новое, которое Вы выбрали.

У меня есть персонаж. В какой мир мне его прописать?

+

Для каждого мира есть своё подробное описание. Чтобы не читать всё подряд, для начала решите, кем будете играть, а затем  подберём подходящую среду. Так же есть обширный список рас, адаптированных для Универсума.

Если герой – человек:
- без суперспособностей и из нашего времени, то Ваш форум - мир Земля, 21 век (подфорум Мегаполис);
- желаете играть в условиях современного земного мира с примесью мистики или фантастики – пишите Альтернативная Земля (Секретная лаборатория или Альтернативная реальность). Здесь возможны персонажи других рас тоже (вампиры, оборотни и т.д, по согласованию с принимающим модератором);
- в условиях космоса – Астромир. Магии нет, много рас, высокий уровень технологий;
- с минимумом ограничений – Федерация Перекрёсток. Можете быть как обычным человеком, так и полукровкой, и обладать разнообразными способностями. Переплетение космической фантастики и фэнтези, не Земля, а 7 планет, существующих сейчас и далеко;
- Антария, фэнтези мир. По развитию примерно соответствует средневековой Европе, плюс наличие магии. Обладать или нет магическими способностями – на выбор игрока. Прописана система магии, так что с ней нужно будет ознакомиться и учитывать её.

Фэнтези персонаж (свой, собственного авторства):
- форум Антария. Это авторский мир, поэтому соблюдение подробно разработанной матчасти обязательно. Существует ограниченный список рас, строгая система магии и единый сюжет;
- форум Альтернативная Земля. Реалии современности, но с допущением параллельного существования иных рас и миров;
- Бездна, мир демонов и тёмных тварей. Помимо собственно демонов, здесь обитают Падшие и нейтральные ангелы, колдуны и маги, представители редких рас.
- Асгард (подфорумы Асгард, Ирий) – мир светлых сущностей, душ, богов и ангелов. Через Хель граничит с Бездной.

Инопланетянин, не человек (свой, собственного авторства):
- Астромир;
- Федерация Перекрёсток миров;
- Альтернативная Земля.

Литературный или публичный персонаж:
- для сказочных героев - Десятое королевство;
- для героев легенд, народных эпосов и мифов созданы Асгард и Бездна (сюда же селятся боги, ангелы, библейские и не только демоны и т.д.);
- Земля, 21 век – для отыгрыша современного человека – литературного образа или реально существующей личности (музыканты, актёры и прочие);
- Альтернативная Земля. Учитываем земные реалии;
- Астромир. Учитывается существование описанных галактик и враждующих империй.

Персонаж из фильма, компьютерной игры  или аниме:
- Перекрёсток миров (кроссовер). Сюда несложно вписать Трансформеров, Вавилон-5, Леккса и Масс эффект;
- Альтернативная Земля. Учитываем реалии. Здесь можно играть по Маскараду, Тёмному дворецкому, Дневникам вампира, Волчонку, Супернатуралам и тому подобное;
- Астромир. Учитывается существование описанных галактик и враждующих империй.
- Земля, 21 век – для отыгрыша современного человека, будь то обычный гражданин, мафиози или спецназовец, к примеру.

Ничего не подходит, никуда не вписываюсь:
- форум Хаос. Не входит в состав основных миров и существует, как альтернативная ветвь. Описания мира нет, всё отдаётся на откуп игрока. Полная свобода действий в рамках правил форума и логики. Можно придумывать любые расы, любые миры и биографии. Система игры – эпизодическая. Главное ограничение - персонажи не смогут путешествовать по другим структурированным мирам. Игра для участника, изначально создающего героя для этого мира,  ограничивается рамками одного мира. Персонажи из других миров (ранее принятые) могут здесь отыгрывать разовые эпизоды, не влияющие на их основную игровую линию.

У меня пока нет персонажа, но хотел бы поиграть. Посоветуете мне кого-нибудь?

+

- Есть акционные персонажи с готовыми анкетами. Приём осуществляется по пробному посту и с лёгкой доработкой анкеты «под себя». Для акционных в большинстве случаев предусмотрено место в сюжете и следовательно – занятость в квестах. Есть возможность выбрать себе образ по вкусу: Акции
- Некоторым игрокам для личной игры требуются определённые персонажи – друзья, родственники, враги и т.д. Списки требуемых вывешиваются в отдельной теме, особенности образа и биографии уточняются с будущим соигроком на стадии написания анкеты. То есть после регистрации нужно связаться в ЛС с подателем объявления и договориться о возможности дальнейшей игры. Не нужно стесняться, Вы только порадуете тех, кто Вас ищет.

Не хочу писать длинную подробную анкету, но сыграл бы что-нибудь короткое «на один раз».

+

При регистрации возьмите бот-персонажа. Анкета для него тоже нужна, но гораздо короче и проще. Для игры ботом обязательно должны быть соигроки, готовые немедленно включить Вас в игру. Смотрите в списках тех, кого ищут для командных и парных игр, для блиц-эпизодов и в теме «Роль на время».

Сколько персонажей я могу завести?

+

Три основных. Если персонаж надоел или изжил себя, можно попросить перевести его в статус «вне игры» и взять нового. При регистрации повторного и последующих – сообщайте администратору, чтобы мы с модераторами имели возможность планировать занятость игроков.
Ботов можно заводить столько, сколько понадобится.

С кем играть?

+

В последнем пункте анкеты можно высказать свои пожелания.
Можно обратиться напрямую к гейм-мастерам Мефисто или Мihaieleh, модератору своего игрового мира или админу;
написать в соответствующую поисковую тему.
Если в своём игровом мире по каким либо причинам игра складывается не сразу, можно договориться с участниками других игровых миров на игру во Флэшбеке или Хаосе.
Почаще наведывайтесь во флуд - пообщавшись с игроками вживую, проще определиться с симпатиями и договориться.
Не стесняйтесь писать в ЛС и общаться, проявляйте инициативу! Понравился игрок - предлагайте и придумывайте варианты совместных отыгрышей. Каждый сам кузнец своего счастья, и в нашем случае -  все пришли на форум за одним и тем же - за игрой.

Забыл пароль, не могу войти под своим ником. Что делать?

+

Написать в ЛС админу или модератору, Вам помогут.

Хочу вернуться, а мою анкету убрали в архив.

+

Напишите в Гостевую или модератору в ЛС.

Полезные ссылки:

ссылки на темы

Основное: Правила регистрации, подписи, игры, постов. Порталы и игровые деньги < - правила помогут разобраться со спецификой форума.
Гостевая. Обратная связь. - здесь Вы можете задать любые интересующие вас вопросы.
Игровые роли, вакансии <  - список свободных и занятых персонажей.
Шаблон анкеты  <  - тем, кто зарегистрировался и определился с ролью.
О форуме. Объявления администрации < - все важнейшие новости форума.
Краткое описание игровых миров форума < - список и подробное описание игровых миров.
Расы. Краткий алфавитный перечень <  - большое количество рас, адаптированных для миров Универсума.
Требуемые персонажи <  - персонажи, необходимые в первую очередь.
Сюжеты по мирам - описание игровой ситуации.
Роль на время  - короткие отыгрыши, заявки от игроков.
Квесты <  и Акции - приглашаем в игру; есть готовые анкеты с упрощённым приёмом.
Зал славы <  - наши герои и  награды на форуме.
Акции, конкурсы, квесты - всегда можно поучаствовать в чём-нибудь интересном.
Эпизоды  - короткие командные блиц игры.
Взаимоотношения миров и перемещения между ними < - Взаимоотношения миров </a> и перемещения между ними. Сведения о Порталах.
Федерация Перекрёсток < , а так же  Таможня (Порталы) < - Таможня и Порталы, сведения для путешествующих по мирам.
Анкария, мир фэнтези. Разные сведения. – теория магии, обязательная для Анкарии и рекомендуемая для прочих магических миров.
Игровая валюта < - Игровая валюта; какие деньги в ходу в игре среди персонажей.
Финансовые операции < - деньги на форуме для участников.
Общение и развлечения - Флуд и прочее, свободное общение, делимся интересами.

Теги: было важно

+1

121

Ханаэ Лаф'Вин, увы. Или пишите в Заказ локаций, или название темы - в ЛС мне либо присутствующему на форуме модератору.

Рина Алва
Тему для анкеты сейчас сделаю. Название можно будет откорректировать после.

0

122

Переход через порталы зарабатывается игрой на форуме, так?
А можно этот самый переход себе в биографию записать? Это вопрос раз))
Вопрос два... появилась идея выгнанного нафиг из прекрасного мира и города Асгарда неканонного божества. Выставленного более сильным недоброжелателем, ибо достал, ну возможно и за дело, вероятнее всего с сильной потерей сил от перехода, возможно - с некоторой амнезией (буду думать). Можно-можно? Слишком сильным быть не собираюсь, это не интересно ))
Момент появления в игре - в зависимости от того, где кто как меня захочет увидеть. То есть, хочет ли кто-то из богов быть свидетелем моего выставления и что-то по этому поводу подумать или сделать, хочет ли кто-то из небожественных персонажей видеть меня в первые дни новой жизни - или же это будут только вехи моей недавней, но уже биографии ))

0

123

Гость мимохожий написал(а):

А можно этот самый переход себе в биографию записать? Это вопрос раз))

Начать игру можно в любом мире, и платить кредиты за переход не нужно. Но обязательно испросить согласия хозяина мира, и отыграть получение пропуска в мир.

Гость мимохожий написал(а):

Вопрос два... появилась идея выгнанного нафиг из прекрасного мира и города Асгарда неканонного божества. Выставленного более сильным недоброжелателем, ибо достал, ну возможно и за дело, вероятнее всего с сильной потерей сил от перехода, возможно - с некоторой амнезией (буду думать). Можно-можно? Слишком сильным быть не собираюсь, это не интересно ))

В принципе, все возможно, но нужно учитывать специфику разных миров. Допустим, в Астромире у вас есть шанс потерять силу не частично, а полностью, так как в мире магия так слаба, что ее, можно сказать, нет. В Анкарии, допустим, свои боги, и там ваша сила тоже потерпит большие изменения. Короче, в каждом мире будут свои трудности.

0

124

Гость мимохожий
Да, можно. С учётом вышесказанного Алеандром.
При желании возможно пополнение данных биографии в анкете и в процессе непосредственно игры - последующими постами. Анкету модераторы откроют для дополнений.
По вопросу два - идея неплохая. Кстати, можете весь такой из себя амнезийный свалиться в квест "Врата Хаоса", будете в приключениях нежданно обнаруживать новые грани своих способностей.

0

125

Добрый день. Просто не верится, что такие форумы существуют... Спасибо, админы, не надеялся уже найти. Собственно, вопросы:
- Если я хочу поиграть кем-то из аниме, то как мне быть? Форум слишком большой, можно запутаться, а хотелось бы начать с простого. Да и анкета на перса есть почти готовая.
- Биографию оставлять, как понимаю, каноничной? Товарищ из Ван Писа.

0

126

Потенциальный игрок
Добрый день. Рад, что вы и форум нашли друг друга)
Начать с анкеты. Да, каноничная биография предпочтительнее. Начать игру можно в принципе в любом мире, когда выберете - в каком, тогда можно обсудить обстоятельства вашего в нём появления и те моменты, какие нужно будет учитывать - игровые миры имеют каждый свои особенности.
Если для игры нужны будут определённые аниме личности - проведём целенаправленный поиск с рекламой.

0

127

Astaroth, хотелось бы "воплотить" перса, перебросив его в реальный мир - в ту же Анкарию, к примеру, но для этого нужны кредиты. Насчет такой возможности для новичка я недопонял, но если нельзя - не страшно.

0

128

Потенциальный игрок
Начать игру можно откуда угодно, в этом случае кредитов не требуется, даже если мир не родной. Как влиться непосредственно в Анкарию - тут не обойтись без помощи Алеандра Ла'Эля, модератора-разработчика. Анкария - мир фентези.
Кредиты для переходов по Порталу нужны будут в том случае, если вы надумаете перебраться в другой мир уже в процессе игры.

0

129

Потенциальный игрок
Если речь идет об Анкарии, то в первую очередь хотелось бы узнать, что за гость ко мне пожалует. Сразу говорю, что если вы пожелаете заявиться слишком пафосным героем, то отыгрыш от вас потребуется на уровне пафоса персонажа.

0

130

Спасибо за внимание, но я передумал, потому что никак не мог определиться с ролью, а теперь нашел ее. Ни к чему все усложнять и изобретать колесо. Пишу анкету, завтра выложу. Демоны мне куда ближе и понятнее, чем все остальные расы...
Еще один маленький вопросик, чтобы не было потом исправлений. Допустим, я хочу быть вивисектором в ведомстве Лилит. Как он мог туда попасть?

0

131

Leroy Darcrow, обычная работа для демона. В министерстве, непосредственно в ведомстве  - достаточно престижно. Возможно, успел блеснуть талантами при обучении, может быть - проходил практику здесь и перспективного выпускника позвали на постоянную работу. Вполне подойдёт и вариант конкурсного отбора.

0

132

Можно ли приплести к этой игре ВтМ? Или все же стоит ограничиться уже предложенными вариантами... источников персонажей?

0

133

Виктор
Зависит от мира в котором мы захотите, так сказать, прописаться.

0

134

Виктор
  Вампиры Анкарии отличаются от вампиров Маскарада, но если будет на то желание - персонажа можно вплести в общую канву. Но тогда вам придётся в обязательном порядке составить статью с описанием именно ваших вампиров, кланов, специфических особенностей. В игровых мирах персонаж будет гостем - в анкете необходимо будет описать историю его появления в выбранном мире.
  При наличии нескольких заинтересованных игроков возможно открытие отдельного подфорума в немагическом игровом мире "Земля, 21 век", где будут действовать альтернативные реалии. Хотя, впрочем, сама по себе раса, не обладающая особыми магическими силами, может тайно существовать и в Мегаполисе.
Таким образом - да, можно. С учётом нюансов.

0

135

Astaroth,
Но я сразу предупреждаю, что обоснуй попадания такого вампира в Анкарию буду требовать очень строгий. А если вы желаете отыгрывать канонного персонажа, то втройне жесткий.

0

136

Я и рассчитывал именно на Землю, ибо линейки привязаны именно к ним. Конкретно интересуют Ласомбра, но в рамках неособых способностей тоже можно уложиться. Статью составлю, не вопрос (ересиарх я или где?). Вопрос, насколько подробно? По всем линейкам для чайников или таки по-отдельности те, что задействованы?

0

137

Но я сразу предупреждаю, что обоснуй попадания такого вампира в Анкарию буду требовать очень строгий. А если вы желаете отыгрывать канонного персонажа, то втройне жесткий.

Если там еще и канон, то мне не стоит туда соваться, я его не знаю (ибо название такое вижу в первый раз). скорее через игры с Бездной можно проскочить. Ну или через Умбру.

0

138

Виктор
С обоснуем - в Бездне тоже возможно, гости у нас бывают разные.
Обзорно по всем и подробнее по тем, что будут задействованы. Вы форуму - матчасть, форум вам - кредиты для персонажа.
Пишите то, что потребуется для понимания и отыгрывания персонажа.
Когда подадите анкету - создайте отдельную тему в разделе "Расы" и дополнение в разделе "Миры".

0

139

Доброго времени суток. А видун-саврянин вам не нужен?

0

140

Альк Хаскиль, и вам незлого.
Пригодится.
Только нужно согласовать реалии с выбранным игровым миром.

0

141

Он ближе всего к русскому духу, в космосе делать нечего, у демонов и подавно. Собственно, мог бы и за Люцифера сыграть, разве что он будет сильно отличаться от общепринятого канона. Может подскажите кто больше бы пригодился и где?

0

142

Альк Хаскиль
Можно в Десятое королевство, там сказки и славянское фэнтези.
Возможно будет завести и ещё персонажа.
Люцифер может быть неканоничным. Сейчас ищутся персонажи на квест в Астромир - там есть и персонажи по акции, и можно своих предлагать. В недалёком будущем будут нужны люди в лабораторию. Возможно - таможенники и контрабандисты на Перекрёсток.

0

143

Понял, начнем с Алька, а там как карта ляжет. К Альку прилагается вор-домушник, который тоже жаждет поиграть.

0

144

Альк Хаскиль
Вот и  замечательно.

0

145

Нужны ли еще Бездне суккубы, готовые навести шороху и показать кузькину мать этому миру?

0

146

Мимохожая
И суккубы, и инкубы, и любые разновидности. А то пока что демоны сплошь тихие и благопристойные, пора их растормошить.

0

147

С добрым временем суток, уважаемые) Вот сижу и думаю, давненько хотела отыграть кота Баюна ибо еще тот сказитель, но также хотелось спросить. Можно ли будет сделать еще одного персонажа в ином мире? Желаемая роль хорошо, но неугомонная душа требует жертв. Конечно, намного позже, не в одночасье.

0

148

moon
Доброго и вам.  Да, кот - персонаж колоритный.
Можно трёх персонажей от одного игрока, при условии, что новые герои будут не ущерб уже начатым играм. Берёте нового - в ЛС сообщаете мне (хотя я всё равно вижу, кто где, но так вы проявляете уважение и избавляете от необходимости искать среди других, демонстрируете, что помните правила. Стандартный пункт для таких случаев).

0

149

Приветик всем. А не нужна ли вашему корреспонденту журналистка-помощница? Есть опыт работы в виртуальных журналах, могу выполнять поручения (типа "сгоняй в тот мир, возьми у того чувака интервью" или "найду такую-то инфу и напиши по ней статью"), могу сама идей подкинуть. Может и газетёнка ваша чуть чаще будет выходить.

0

150

Анни
Если Дэн Миллер, наш штатный корреспондент, не против помощницы, тогда - пожалуйста.

0

Вы здесь » Твоя стихия УНИВЕРСУМ » Здравствуй! » Гостевая. Обратная связь.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC