Твоя стихия Универсум Твоя стихия Универсум - ролевой игровой форум, преимущественно фэнтези, где вас ждут фантастические приключения, литературные игры на любые сюжеты и в любых жанрах, а так же приятное общение, музыка, юмор, красивые картинки и хорошее настроение. Игровая кросс-платформа, возможность выбора персонажа ограничена лишь вашей фантазией
http://forumfiles.ru/files/000e/95/b7/79670.css
http://forumfiles.ru/files/000e/95/b7/89207.css
http://forumfiles.ru/files/000e/95/b7/33020.css

Твоя стихия УНИВЕРСУМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя стихия УНИВЕРСУМ » Здравствуй! » Гостевая. Обратная связь.

Гостевая. Обратная связь.

Сообщений 61 страница 90 из 434

1

Ваши вопросы. Решение проблем.
Что не понятно - спрашиваем, не стесняемся.

Часто задаваемые вопросы.

Что это за форум?

Где я?

Перед Вами  - игровой литературный кроссфорум Твоя стихия Универсум, состоящий из нескольких игровых миров (реал, фэнтези, фантастика, фандомы), связанных между собой системой Порталов. Можно выбрать игровую реальность и роль себе по вкусу, путешествовать по мирам и знакомиться с самыми неожиданными персонажами. Единого сюжета нет, но можно вписать свою историю, ознакомившись с матчастью. Правильно подобрав мир и персонажа, Вы можете воплотить любую свою фантазию, отыграв в любом жанре – от романтики до боёвки.
  Помимо игры, у нас есть возможности для участия в различных конкурсах и внеигрового общения, развита система поощрения участников и прокачки персонажей.
  Действует внутрифорумная валюта.
  Работают теги, помогающие найти темы, сходные по содержанию.
  В связи с действующим законодательством, приём ограничен по возрасту: начиная с 18 лет. Часть миров закрыты, недоступны без регистрации и не отражаются в статистике. В полном объёме форум могут читать только пользователи, подтвердившие своё совершеннолетие.

Навигация по форуму.

+

На главной странице, под шапкой форума (главной картинкой сверху) располагается блок объявлений. В нём, в разделе «Информация» даны все основные ссылки, которые могут понадобиться на первое время. Более подробно со спецификой форума гостю можно ознакомиться, прочитав темы первого форумного раздела – Гостевого, в подфоруме «Здравствуй».
Большая часть предварительной полезной информации с подробными разъяснениями даётся в теме «Правила».
По мирам и расам подробно – в других форумах Гостевого раздела.
В Техническом разделе происходит регистрация, решаются игротехнические вопросы, вывешиваются сведения о квестах, акциях и конкурсах.
Далее – блок игровых  форумов (миров).
Раздел Параллельная реальность  рассчитан для неофициального общения участников.

Система игры.

+

Смешанная. В основном локационная, но допускается эпизодическая.
Смешанный мастеринг.
По договорённости с соигроками, используется как литературная подача текста, так и традиционной игровой манере – с выделением прямого обращения жирным шрифтом и мыслей – курсивом.

Я новичок. Как тут играют?

Кто я?

После регистрации участник пишет анкету на своего игрового персонажа, и после рассмотрения и принятия анкеты модератором - может играть в командных квестах или парных отыгрышах, прописывая от лица своего героя историю выбранного персонажа и обыгрывая её во взаимодействии с другими участниками.
Анкеты пишутся по общему шаблону.
Перед регистрацией необходимо прочесть правила форума, где все первоначальные вопросы разбираются и объясняются пошагово.
Перед составлением анкеты нужно определиться с игровым миром и ознакомиться с его описанием. Анкета должна соответствовать его условиям.
Убедитесь через "поиск", что нет персонажа с таким же в точности именем, как у Вас.

Всё равно не понятны некоторые детали. Кого и где можно спросить?

+

Задайте свой вопрос  в гостевую (в этой теме). Можно написать в личные сообщения (ЛС) кому-либо из присутствующих модераторов или администратору – Вам с готовностью и подробно ответят на все Ваши вопросы по форуму и игре.
Аритос ди Касмар (Астромир, Перекрёсток)
Алеандр Ла'Эль (фэнтези)
Каритас (Асгард), гейм-мастер Мihaieleh
Ханаэ Лаф'Вин (Сказки)
Lusaifiereh (Бездна),  гейм-мастер Mefisto
Astaroth (Бездна, Асгард, Земля, Перекрёсток)

Зарегистрировался под одним ником, но играть хочу под другим.

+

Самостоятельно сменить имя не получится, но заново регистрироваться не нужно. Напишите администратору в ЛС, и вам сменят имя на новое, которое Вы выбрали.

У меня есть персонаж. В какой мир мне его прописать?

+

Для каждого мира есть своё подробное описание. Чтобы не читать всё подряд, для начала решите, кем будете играть, а затем  подберём подходящую среду. Так же есть обширный список рас, адаптированных для Универсума.

Если герой – человек:
- без суперспособностей и из нашего времени, то Ваш форум - мир Земля, 21 век (подфорум Мегаполис);
- желаете играть в условиях современного земного мира с примесью мистики или фантастики – пишите Альтернативная Земля (Секретная лаборатория или Альтернативная реальность). Здесь возможны персонажи других рас тоже (вампиры, оборотни и т.д, по согласованию с принимающим модератором);
- в условиях космоса – Астромир. Магии нет, много рас, высокий уровень технологий;
- с минимумом ограничений – Федерация Перекрёсток. Можете быть как обычным человеком, так и полукровкой, и обладать разнообразными способностями. Переплетение космической фантастики и фэнтези, не Земля, а 7 планет, существующих сейчас и далеко;
- Антария, фэнтези мир. По развитию примерно соответствует средневековой Европе, плюс наличие магии. Обладать или нет магическими способностями – на выбор игрока. Прописана система магии, так что с ней нужно будет ознакомиться и учитывать её.

Фэнтези персонаж (свой, собственного авторства):
- форум Антария. Это авторский мир, поэтому соблюдение подробно разработанной матчасти обязательно. Существует ограниченный список рас, строгая система магии и единый сюжет;
- форум Альтернативная Земля. Реалии современности, но с допущением параллельного существования иных рас и миров;
- Бездна, мир демонов и тёмных тварей. Помимо собственно демонов, здесь обитают Падшие и нейтральные ангелы, колдуны и маги, представители редких рас.
- Асгард (подфорумы Асгард, Ирий) – мир светлых сущностей, душ, богов и ангелов. Через Хель граничит с Бездной.

Инопланетянин, не человек (свой, собственного авторства):
- Астромир;
- Федерация Перекрёсток миров;
- Альтернативная Земля.

Литературный или публичный персонаж:
- для сказочных героев - Десятое королевство;
- для героев легенд, народных эпосов и мифов созданы Асгард и Бездна (сюда же селятся боги, ангелы, библейские и не только демоны и т.д.);
- Земля, 21 век – для отыгрыша современного человека – литературного образа или реально существующей личности (музыканты, актёры и прочие);
- Альтернативная Земля. Учитываем земные реалии;
- Астромир. Учитывается существование описанных галактик и враждующих империй.

Персонаж из фильма, компьютерной игры  или аниме:
- Перекрёсток миров (кроссовер). Сюда несложно вписать Трансформеров, Вавилон-5, Леккса и Масс эффект;
- Альтернативная Земля. Учитываем реалии. Здесь можно играть по Маскараду, Тёмному дворецкому, Дневникам вампира, Волчонку, Супернатуралам и тому подобное;
- Астромир. Учитывается существование описанных галактик и враждующих империй.
- Земля, 21 век – для отыгрыша современного человека, будь то обычный гражданин, мафиози или спецназовец, к примеру.

Ничего не подходит, никуда не вписываюсь:
- форум Хаос. Не входит в состав основных миров и существует, как альтернативная ветвь. Описания мира нет, всё отдаётся на откуп игрока. Полная свобода действий в рамках правил форума и логики. Можно придумывать любые расы, любые миры и биографии. Система игры – эпизодическая. Главное ограничение - персонажи не смогут путешествовать по другим структурированным мирам. Игра для участника, изначально создающего героя для этого мира,  ограничивается рамками одного мира. Персонажи из других миров (ранее принятые) могут здесь отыгрывать разовые эпизоды, не влияющие на их основную игровую линию.

У меня пока нет персонажа, но хотел бы поиграть. Посоветуете мне кого-нибудь?

+

- Есть акционные персонажи с готовыми анкетами. Приём осуществляется по пробному посту и с лёгкой доработкой анкеты «под себя». Для акционных в большинстве случаев предусмотрено место в сюжете и следовательно – занятость в квестах. Есть возможность выбрать себе образ по вкусу: Акции
- Некоторым игрокам для личной игры требуются определённые персонажи – друзья, родственники, враги и т.д. Списки требуемых вывешиваются в отдельной теме, особенности образа и биографии уточняются с будущим соигроком на стадии написания анкеты. То есть после регистрации нужно связаться в ЛС с подателем объявления и договориться о возможности дальнейшей игры. Не нужно стесняться, Вы только порадуете тех, кто Вас ищет.

Не хочу писать длинную подробную анкету, но сыграл бы что-нибудь короткое «на один раз».

+

При регистрации возьмите бот-персонажа. Анкета для него тоже нужна, но гораздо короче и проще. Для игры ботом обязательно должны быть соигроки, готовые немедленно включить Вас в игру. Смотрите в списках тех, кого ищут для командных и парных игр, для блиц-эпизодов и в теме «Роль на время».

Сколько персонажей я могу завести?

+

Три основных. Если персонаж надоел или изжил себя, можно попросить перевести его в статус «вне игры» и взять нового. При регистрации повторного и последующих – сообщайте администратору, чтобы мы с модераторами имели возможность планировать занятость игроков.
Ботов можно заводить столько, сколько понадобится.

С кем играть?

+

В последнем пункте анкеты можно высказать свои пожелания.
Можно обратиться напрямую к гейм-мастерам Мефисто или Мihaieleh, модератору своего игрового мира или админу;
написать в соответствующую поисковую тему.
Если в своём игровом мире по каким либо причинам игра складывается не сразу, можно договориться с участниками других игровых миров на игру во Флэшбеке или Хаосе.
Почаще наведывайтесь во флуд - пообщавшись с игроками вживую, проще определиться с симпатиями и договориться.
Не стесняйтесь писать в ЛС и общаться, проявляйте инициативу! Понравился игрок - предлагайте и придумывайте варианты совместных отыгрышей. Каждый сам кузнец своего счастья, и в нашем случае -  все пришли на форум за одним и тем же - за игрой.

Забыл пароль, не могу войти под своим ником. Что делать?

+

Написать в ЛС админу или модератору, Вам помогут.

Хочу вернуться, а мою анкету убрали в архив.

+

Напишите в Гостевую или модератору в ЛС.

Полезные ссылки:

ссылки на темы

Основное: Правила регистрации, подписи, игры, постов. Порталы и игровые деньги < - правила помогут разобраться со спецификой форума.
Гостевая. Обратная связь. - здесь Вы можете задать любые интересующие вас вопросы.
Игровые роли, вакансии <  - список свободных и занятых персонажей.
Шаблон анкеты  <  - тем, кто зарегистрировался и определился с ролью.
О форуме. Объявления администрации < - все важнейшие новости форума.
Краткое описание игровых миров форума < - список и подробное описание игровых миров.
Расы. Краткий алфавитный перечень <  - большое количество рас, адаптированных для миров Универсума.
Требуемые персонажи <  - персонажи, необходимые в первую очередь.
Сюжеты по мирам - описание игровой ситуации.
Роль на время  - короткие отыгрыши, заявки от игроков.
Квесты <  и Акции - приглашаем в игру; есть готовые анкеты с упрощённым приёмом.
Зал славы <  - наши герои и  награды на форуме.
Акции, конкурсы, квесты - всегда можно поучаствовать в чём-нибудь интересном.
Эпизоды  - короткие командные блиц игры.
Взаимоотношения миров и перемещения между ними < - Взаимоотношения миров </a> и перемещения между ними. Сведения о Порталах.
Федерация Перекрёсток < , а так же  Таможня (Порталы) < - Таможня и Порталы, сведения для путешествующих по мирам.
Анкария, мир фэнтези. Разные сведения. – теория магии, обязательная для Анкарии и рекомендуемая для прочих магических миров.
Игровая валюта < - Игровая валюта; какие деньги в ходу в игре среди персонажей.
Финансовые операции < - деньги на форуме для участников.
Общение и развлечения - Флуд и прочее, свободное общение, делимся интересами.

Теги: было важно

+1

61

Rush написал(а):

Я могу в принципе быть полукровкой и не с кровью демона

Ну вообще никто не может помешать демону, случайно попавшему в мир порталом, оставить там потомство, ведь так?   ;)   Но если вам не принципиально, можете выбрать любую другую расу, в Анкарии мы принимаем любые расы, описанные когда-либо в фэнтези. Авторские тоже принимаются, но тогда вам придется описать неизвестную нам расу в соответствующем разделе, после чего она будет считаться официально существующей в Анкарии.

0

62

просто я к примеру туго себя представляю в виде полукровки с кровью вампира.. А дргуие, если чесно не знаю. Эльфы как-то не особо подходят, только разве что дроу..

0

63

Rush написал(а):

просто я к примеру туго себя представляю в виде полукровки с кровью вампира.. А другие, если честно не знаю. Эльфы как-то не особо подходят, только разве что дроу..

Ну, как известно, писатели-фантасты создали огромное многообразие рас. Так что поле для размышлений огромно. Не нужно ограничивать себя теми, что уже описаны на форуме. Тем более эльфы у нас не совсем стандартные... Но как вариант могу предложить полудракона. такое вполне возможно. Оборотни, к сожалению, полукровками не бывают (ну у нас во всяком случае). Если затрудняетесь выбрать, могу набросать списочек рас фэнтези на выбор.

0

64

затрудняюсь

0

65

Ну, во-первых, у нас на форуме имеется соответствующий перечень рас. Вот здесь.
Расы. Краткий алфавитный перечень <

Во-вторых, если все же брать вариант с демоном, можно использовать классическую ситуацию: демон забрел в мир, познакомился с девушкой, не уточняя кто он такой,  оставил ее с ребенком и испарился в неизвестном направлении. А ребенок подрос... ну и так далее.

В-третьих, если оба варианта не дадут нужного решения, могу подбросить какую-нибудь совсем авторскую расу... Только уточните пожалуйста, желаете ли вы, чтобы родитель-нечеловек был представителем темной, светлой, или нейтральной расы.

0

66

Вспоминая незабвенного Сапковского, можно быть и человеком, но при этом обладать рядом специфических способностей. Его ведьмак как раз был охотником за нечистью, прошедшим спецобучение и искусственную мутацию.
Так что выбор предоставляется большой.

0

67

Извините за беспокойство. Не получается создать тему с анкетой в разделе регистрации. Браузер Firefox, сообщение прочитал, проверил: галочка напротив javascript стояла и стоит.

0

68

Один, сейчас сделаю, айн момент.

0

69

Astaroth, благодарю за заботу
запятая после ника - просто чудо как удобно)

0

70

Один, рад помочь, чем могу)
аха, один маленький удобный скрипт

0

71

Вопрос 1: Хозяина (Хозяйки) у книжного магазина не наблюдается?
Вопрос 2: Сказочное существо многим знакомое как Чеширский кот мог внезапно породить на свет не менее забавную котю-дочурку?
Вопрос 3: эта самая котя может принять человеческий облик? (нет, так нет, но хотелось бы)
Вопрос 4: такому существу здесь вообще рады будут? х)

0

72

Чеширская Кошка,
Должность свободна.
Запросто.
Вполне возможно. Только в анкете описать обе ипостаси.
Да, многообещающий персонаж. Замечательно впишется в Десятое королевство. При должной изворотливости можно адаптировать и к миру Анкарии, но начинать советую со сказок.

0

73

Расскажите, пожалуйста, о течении игрового времени: как быстро оно движется, во всех ли мирах синхронно...

0

74

Один, вопрос по существу. По логике, время в мире богов и некоторых демонических мирах, не говоря уже о мирах Хаоса, может идти по разному. Возможно обыграть снятие разницы нивелированием её во время перехода из мира в мир. Для удобства будем считать, что в остальных основных игровых мирах время идёт условно одинаково. За основу берём немагическую Землю.

0

75

Асгард. Тёплый летний день. Безветренно. К вечеру ожидается гроза.
"Теплый летний день" длится в Асгарде, если мне не изменяет отвечающий за ведение реального календаря мобильник, уже не меньше реальной недели. Существует ли более-менее устойчивая длительность игрового дня в днях пожизненный, хотя не знаю, есть ли в ней в сложившейся ситуации потребность? И могу ли я, пока не сменится текст в шапке, прожить день-вечер с грозой-ночь и снова вернуться в летний день, уже следующий, разумеется, пока перс ни с кем не связан и ни на чьей жизни это не скажется? Вопрос возник в частности в связи с прочитанным правилом, что нужные для портала кредиты обретаются, в частности, описанием рабочегодня, не чаще раза в пожизненную (?) неделю.

Безотносительно ко времени: может ли ас перемещаться из Асгарда в Хель и Вальхаллу (подфорум Ирий), минуя портал? Вроде бы это одна реальность. Нужно ли вообще проходить через портал, чтобы переместиться из одного подфорума в другой?
не сердитесь на новичка, никак не разберется  :dontknow:

0

76

Один, погода и время суток могут помочь игрокам сориентироваться, но за отступление от прописанного карать никто не будет. Смотрим по игре. Если не ошибаюсь, далеко по времени в игре ещё никто не убежал, так что данные пока актуальны. Можно сделать жёсткую сетку - ограничить игровой день несколькими реальными днями, просто из тех игр на форумах, что я наблюдал, такое деление не всегда себя оправдывает. У людей разный темп отыгрыша, кто-то успевает уложиться, а кто-то нет. Если будут пожелания приравнять игровой день к календарным - сделаем. Предлагайте, какой временной промежуток устроит.
Если игра не командная,  и если в одномоментный период в одном игровом мире играет всего одна пара или игра индивидуальная, то на строгое следование официальному прогнозу погоды можно закрыть глаза, так как с другими отыгрышами рассинхронизации не будет.
  С учётом предыдущего вопроса о синхронности времени в разных мирах, возможны расхождения, так как длительность суток на разных планетах будет разной, в магических, а особенно в мире богов время может где-то течь медленнее, а где-то быстрее.
Вот время года всё же следует соблюдать для общей цельности.

Описание игрового рабочего дня - раз в одну календарную неделю (реал). То есть прописать можно сколько угодно игровых дней, но в посте, который оплачивается кредитами, должно быть именно о работе на должности, на которой находится персонаж. Можно и больше, но оплачиваться будет не чаще раза в неделю. Обычное условие от накрутки.

Внутри одного игрового мира персонаж может перемещаться, как ему угодно: экономя время - Порталами, на своих двоих (или как там он выбрал) - обычным порядком, переходя из  локации в локацию и описывая затраченное время. Нужно помнить, что о Порталах не везде и не всем известно, и использование их для повседневных гуляний нежелательно и требует обоснования.
  Верховные боги, высшие демоны и некоторые ангелы и маги могут перемещаться из мира в мир, минуя Порталы, используя лишь собственные возможности. Богам следует помнить, что попав в мир, где их не чтят или даже вовсе не знают, они теряют часть их, и вернуться своими силами может оказаться затруднительно.

0

77

Действует ли механика/законы механики/думаю, всем понятно, что меня интересует оружие - в волшебных мирах, если волшебные способности не действуют в 21 веке. И наоборот, будут ли магические предметы, вытащенные из своего мира работать в условиях нулевой магии?

0

78

Лика Аветис,
В описании мира современной Земли указано, что магический фон там очень слабый, и потому собственных сильных магов этот мир не родит, и чужая магия будет ослаблена, но работать может.
Сударыня, раз вы прописали своего персонажа человеком, прошу сменить аватар на соответствующее внешности изображение.

0

79

о! мне просто не понравился гостевой аватар. Как только выберу аватар для игры - сразу же сменю.
Но вы не ответили на первый вопрос, который не был обозначен как вопрос) Действует ли механика/законы механики/думаю, всем понятно, что меня интересует оружие - в волшебных мирах, если волшебные способности не действуют в 21 веке?

0

80

Лика Аветис, когда без вмешательства магии, то действует в обычном порядке.
Протащить контрабандное оружие и парочку вертолётов для маленькой войны в средневековом фэнтези-мире помешает таможня.
Таможня упоминается в описаниях миров. Планируются акции на таможенников и торговцев, в будущем возможен соответствующий квест.

0

81

От Чеширской кошки решила отказаться, ибо меня внезапно и очень сильно потянуло на дроу. Планируем нагрянуть сюда с братом. Но вопрос у меня немного иного рода и порядка. 1) можно ли прописать себе спутника (Зверь путающий следы)? 2) а дроу может обладать даром превращения в зверя? к примеру с помощью артефакта или магии? 3) а магазинчик еще свободен?

0

82

Хм... или еще лучше... может чешин иметь дочку-дроу? XD ошибки молодости и пятое-десятое?

0

83

В общем итоговый перс планируется такой: у Дроу ведь матриархат и кто знает какой отец у того или иного ребенка. Чешир как личность неординарная как-то "поиграл" с этой расой. В итоге получилась доча, в которой совсем недавно стали появляться "странные" способности. Брат же у меня... вроде нормальный дроу...
Деятельность... либо наемница, либо владелица того книжного магазина. Тут, как говорится, что предпочтительнее?

0

84

Р.Алва

Не то, чтобы я особенно против, но хочу уточнить, что дроу по раскладке живут в моем мире. И обоснуй того, что дроу делает в мире сказок понадобится жесткий.

0

85

А я и буду в вашем мире жить. Просто имея за собой родство с котом (т.е. ипостась кошки в перспективе), о которой и не подозревает. В принципе отыгрыш наемницы мне дается легче, нежели кого-то иного

0

86

Р.Алва
А имя-то какое...
По первым вопросам:

1) можно ли прописать себе спутника (Зверь путающий следы)? 2) а дроу может обладать даром превращения в зверя? к примеру с помощью артефакта или магии? 3) а магазинчик еще свободен?

1) можно. Фамилиары - явление распространённое в магических мирах. 2) вполне возможно. Только хорошее обоснование подвести. В принципе, паучья богиня могла таким образом наказать (если вспомнить их дроуков). Другое дело, что наказание по каким-либо причинам получилось не слишком обременительное. 3) свободен.

Деятельность... либо наемница, либо владелица того книжного магазина. Тут, как говорится, что предпочтительнее?

Если планируете жить и играть в основном в Анкарии, то до магазинчика, который в Десятом королевстве, вам с братом далековато будет.

0

87

В моем случае Р. - это Рина XD Но один всем известный Первый маршал тому поспособствовал.) Спасибо за разъяснения.) Думаю проклятье подойдет мне очень хорошо (тем паче, что характер бунтарский). Через день или два будет анкета.

0

88

возникли некоторые трудности (и внезапное "исчезновение" брата)... Вопрос есть еще про глаза дроу. Их по канону читать? (на свету один цвет, во тьме - красный) Осилю - анкета будет в течении трех дней

0

89

Р.Алва
Жаль, что брата нет. При желании можете попробовать договориться с уже имеющимся на форуме дроу.
Да, физические свойства - по канону. Ждём, ждём.

0

90

Белому острову все еще нужен не старший Жрец Ветра? А то в связи с бесславной кончиной предыдущей фрпг ищу пристанище.

0

Вы здесь » Твоя стихия УНИВЕРСУМ » Здравствуй! » Гостевая. Обратная связь.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC