Твоя стихия Универсум Твоя стихия Универсум - ролевой игровой форум, преимущественно фэнтези, где вас ждут фантастические приключения, литературные игры на любые сюжеты и в любых жанрах, а так же приятное общение, музыка, юмор, красивые картинки и хорошее настроение. Игровая кросс-платформа, возможность выбора персонажа ограничена лишь вашей фантазией
http://forumfiles.ru/files/000e/95/b7/79670.css
http://forumfiles.ru/files/000e/95/b7/89207.css
http://forumfiles.ru/files/000e/95/b7/33020.css

Твоя стихия УНИВЕРСУМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя стихия УНИВЕРСУМ » Здравствуй! » Гостевая. Обратная связь.

Гостевая. Обратная связь.

Сообщений 1 страница 30 из 434

1

Ваши вопросы. Решение проблем.
Что не понятно - спрашиваем, не стесняемся.

Часто задаваемые вопросы.

Что это за форум?

Где я?

Перед Вами  - игровой литературный кроссфорум Твоя стихия Универсум, состоящий из нескольких игровых миров (реал, фэнтези, фантастика, фандомы), связанных между собой системой Порталов. Можно выбрать игровую реальность и роль себе по вкусу, путешествовать по мирам и знакомиться с самыми неожиданными персонажами. Единого сюжета нет, но можно вписать свою историю, ознакомившись с матчастью. Правильно подобрав мир и персонажа, Вы можете воплотить любую свою фантазию, отыграв в любом жанре – от романтики до боёвки.
  Помимо игры, у нас есть возможности для участия в различных конкурсах и внеигрового общения, развита система поощрения участников и прокачки персонажей.
  Действует внутрифорумная валюта.
  Работают теги, помогающие найти темы, сходные по содержанию.
  В связи с действующим законодательством, приём ограничен по возрасту: начиная с 18 лет. Часть миров закрыты, недоступны без регистрации и не отражаются в статистике. В полном объёме форум могут читать только пользователи, подтвердившие своё совершеннолетие.

Навигация по форуму.

+

На главной странице, под шапкой форума (главной картинкой сверху) располагается блок объявлений. В нём, в разделе «Информация» даны все основные ссылки, которые могут понадобиться на первое время. Более подробно со спецификой форума гостю можно ознакомиться, прочитав темы первого форумного раздела – Гостевого, в подфоруме «Здравствуй».
Большая часть предварительной полезной информации с подробными разъяснениями даётся в теме «Правила».
По мирам и расам подробно – в других форумах Гостевого раздела.
В Техническом разделе происходит регистрация, решаются игротехнические вопросы, вывешиваются сведения о квестах, акциях и конкурсах.
Далее – блок игровых  форумов (миров).
Раздел Параллельная реальность  рассчитан для неофициального общения участников.

Система игры.

+

Смешанная. В основном локационная, но допускается эпизодическая.
Смешанный мастеринг.
По договорённости с соигроками, используется как литературная подача текста, так и традиционной игровой манере – с выделением прямого обращения жирным шрифтом и мыслей – курсивом.

Я новичок. Как тут играют?

Кто я?

После регистрации участник пишет анкету на своего игрового персонажа, и после рассмотрения и принятия анкеты модератором - может играть в командных квестах или парных отыгрышах, прописывая от лица своего героя историю выбранного персонажа и обыгрывая её во взаимодействии с другими участниками.
Анкеты пишутся по общему шаблону.
Перед регистрацией необходимо прочесть правила форума, где все первоначальные вопросы разбираются и объясняются пошагово.
Перед составлением анкеты нужно определиться с игровым миром и ознакомиться с его описанием. Анкета должна соответствовать его условиям.
Убедитесь через "поиск", что нет персонажа с таким же в точности именем, как у Вас.

Всё равно не понятны некоторые детали. Кого и где можно спросить?

+

Задайте свой вопрос  в гостевую (в этой теме). Можно написать в личные сообщения (ЛС) кому-либо из присутствующих модераторов или администратору – Вам с готовностью и подробно ответят на все Ваши вопросы по форуму и игре.
Аритос ди Касмар (Астромир, Перекрёсток)
Алеандр Ла'Эль (фэнтези)
Каритас (Асгард), гейм-мастер Мihaieleh
Ханаэ Лаф'Вин (Сказки)
Lusaifiereh (Бездна),  гейм-мастер Mefisto
Astaroth (Бездна, Асгард, Земля, Перекрёсток)

Зарегистрировался под одним ником, но играть хочу под другим.

+

Самостоятельно сменить имя не получится, но заново регистрироваться не нужно. Напишите администратору в ЛС, и вам сменят имя на новое, которое Вы выбрали.

У меня есть персонаж. В какой мир мне его прописать?

+

Для каждого мира есть своё подробное описание. Чтобы не читать всё подряд, для начала решите, кем будете играть, а затем  подберём подходящую среду. Так же есть обширный список рас, адаптированных для Универсума.

Если герой – человек:
- без суперспособностей и из нашего времени, то Ваш форум - мир Земля, 21 век (подфорум Мегаполис);
- желаете играть в условиях современного земного мира с примесью мистики или фантастики – пишите Альтернативная Земля (Секретная лаборатория или Альтернативная реальность). Здесь возможны персонажи других рас тоже (вампиры, оборотни и т.д, по согласованию с принимающим модератором);
- в условиях космоса – Астромир. Магии нет, много рас, высокий уровень технологий;
- с минимумом ограничений – Федерация Перекрёсток. Можете быть как обычным человеком, так и полукровкой, и обладать разнообразными способностями. Переплетение космической фантастики и фэнтези, не Земля, а 7 планет, существующих сейчас и далеко;
- Антария, фэнтези мир. По развитию примерно соответствует средневековой Европе, плюс наличие магии. Обладать или нет магическими способностями – на выбор игрока. Прописана система магии, так что с ней нужно будет ознакомиться и учитывать её.

Фэнтези персонаж (свой, собственного авторства):
- форум Антария. Это авторский мир, поэтому соблюдение подробно разработанной матчасти обязательно. Существует ограниченный список рас, строгая система магии и единый сюжет;
- форум Альтернативная Земля. Реалии современности, но с допущением параллельного существования иных рас и миров;
- Бездна, мир демонов и тёмных тварей. Помимо собственно демонов, здесь обитают Падшие и нейтральные ангелы, колдуны и маги, представители редких рас.
- Асгард (подфорумы Асгард, Ирий) – мир светлых сущностей, душ, богов и ангелов. Через Хель граничит с Бездной.

Инопланетянин, не человек (свой, собственного авторства):
- Астромир;
- Федерация Перекрёсток миров;
- Альтернативная Земля.

Литературный или публичный персонаж:
- для сказочных героев - Десятое королевство;
- для героев легенд, народных эпосов и мифов созданы Асгард и Бездна (сюда же селятся боги, ангелы, библейские и не только демоны и т.д.);
- Земля, 21 век – для отыгрыша современного человека – литературного образа или реально существующей личности (музыканты, актёры и прочие);
- Альтернативная Земля. Учитываем земные реалии;
- Астромир. Учитывается существование описанных галактик и враждующих империй.

Персонаж из фильма, компьютерной игры  или аниме:
- Перекрёсток миров (кроссовер). Сюда несложно вписать Трансформеров, Вавилон-5, Леккса и Масс эффект;
- Альтернативная Земля. Учитываем реалии. Здесь можно играть по Маскараду, Тёмному дворецкому, Дневникам вампира, Волчонку, Супернатуралам и тому подобное;
- Астромир. Учитывается существование описанных галактик и враждующих империй.
- Земля, 21 век – для отыгрыша современного человека, будь то обычный гражданин, мафиози или спецназовец, к примеру.

Ничего не подходит, никуда не вписываюсь:
- форум Хаос. Не входит в состав основных миров и существует, как альтернативная ветвь. Описания мира нет, всё отдаётся на откуп игрока. Полная свобода действий в рамках правил форума и логики. Можно придумывать любые расы, любые миры и биографии. Система игры – эпизодическая. Главное ограничение - персонажи не смогут путешествовать по другим структурированным мирам. Игра для участника, изначально создающего героя для этого мира,  ограничивается рамками одного мира. Персонажи из других миров (ранее принятые) могут здесь отыгрывать разовые эпизоды, не влияющие на их основную игровую линию.

У меня пока нет персонажа, но хотел бы поиграть. Посоветуете мне кого-нибудь?

+

- Есть акционные персонажи с готовыми анкетами. Приём осуществляется по пробному посту и с лёгкой доработкой анкеты «под себя». Для акционных в большинстве случаев предусмотрено место в сюжете и следовательно – занятость в квестах. Есть возможность выбрать себе образ по вкусу: Акции
- Некоторым игрокам для личной игры требуются определённые персонажи – друзья, родственники, враги и т.д. Списки требуемых вывешиваются в отдельной теме, особенности образа и биографии уточняются с будущим соигроком на стадии написания анкеты. То есть после регистрации нужно связаться в ЛС с подателем объявления и договориться о возможности дальнейшей игры. Не нужно стесняться, Вы только порадуете тех, кто Вас ищет.

Не хочу писать длинную подробную анкету, но сыграл бы что-нибудь короткое «на один раз».

+

При регистрации возьмите бот-персонажа. Анкета для него тоже нужна, но гораздо короче и проще. Для игры ботом обязательно должны быть соигроки, готовые немедленно включить Вас в игру. Смотрите в списках тех, кого ищут для командных и парных игр, для блиц-эпизодов и в теме «Роль на время».

Сколько персонажей я могу завести?

+

Три основных. Если персонаж надоел или изжил себя, можно попросить перевести его в статус «вне игры» и взять нового. При регистрации повторного и последующих – сообщайте администратору, чтобы мы с модераторами имели возможность планировать занятость игроков.
Ботов можно заводить столько, сколько понадобится.

С кем играть?

+

В последнем пункте анкеты можно высказать свои пожелания.
Можно обратиться напрямую к гейм-мастерам Мефисто или Мihaieleh, модератору своего игрового мира или админу;
написать в соответствующую поисковую тему.
Если в своём игровом мире по каким либо причинам игра складывается не сразу, можно договориться с участниками других игровых миров на игру во Флэшбеке или Хаосе.
Почаще наведывайтесь во флуд - пообщавшись с игроками вживую, проще определиться с симпатиями и договориться.
Не стесняйтесь писать в ЛС и общаться, проявляйте инициативу! Понравился игрок - предлагайте и придумывайте варианты совместных отыгрышей. Каждый сам кузнец своего счастья, и в нашем случае -  все пришли на форум за одним и тем же - за игрой.

Забыл пароль, не могу войти под своим ником. Что делать?

+

Написать в ЛС админу или модератору, Вам помогут.

Хочу вернуться, а мою анкету убрали в архив.

+

Напишите в Гостевую или модератору в ЛС.

Полезные ссылки:

ссылки на темы

Основное: Правила регистрации, подписи, игры, постов. Порталы и игровые деньги < - правила помогут разобраться со спецификой форума.
Гостевая. Обратная связь. - здесь Вы можете задать любые интересующие вас вопросы.
Игровые роли, вакансии <  - список свободных и занятых персонажей.
Шаблон анкеты  <  - тем, кто зарегистрировался и определился с ролью.
О форуме. Объявления администрации < - все важнейшие новости форума.
Краткое описание игровых миров форума < - список и подробное описание игровых миров.
Расы. Краткий алфавитный перечень <  - большое количество рас, адаптированных для миров Универсума.
Требуемые персонажи <  - персонажи, необходимые в первую очередь.
Сюжеты по мирам - описание игровой ситуации.
Роль на время  - короткие отыгрыши, заявки от игроков.
Квесты <  и Акции - приглашаем в игру; есть готовые анкеты с упрощённым приёмом.
Зал славы <  - наши герои и  награды на форуме.
Акции, конкурсы, квесты - всегда можно поучаствовать в чём-нибудь интересном.
Эпизоды  - короткие командные блиц игры.
Взаимоотношения миров и перемещения между ними < - Взаимоотношения миров </a> и перемещения между ними. Сведения о Порталах.
Федерация Перекрёсток < , а так же  Таможня (Порталы) < - Таможня и Порталы, сведения для путешествующих по мирам.
Анкария, мир фэнтези. Разные сведения. – теория магии, обязательная для Анкарии и рекомендуемая для прочих магических миров.
Игровая валюта < - Игровая валюта; какие деньги в ходу в игре среди персонажей.
Финансовые операции < - деньги на форуме для участников.
Общение и развлечения - Флуд и прочее, свободное общение, делимся интересами.

Теги: было важно

+1

2

По вопросу Unnamed от 20.05.2011

Вопрос такой - каков статус демонов Некрономикона в Бездне, и в каких отношениях они находятся с христианскими демонами?

Демоны Некрономикона в Бездне - гости или иммигранты с других планов-миров. Пока они в нашем монастыре свои права не качают и готовы подчиняться существующему порядку - мы к ним лояльны (хоть и с внимательным присмотром, особенно в первое время). По крайней мере - такова государственная политика, я не беру частные случаи личной неприязни.

0

3

Спасибо. Из анкет удаляйте, конечно - я просто не знал, где спросить.
А родного мира у них нету?

0

4

Unnamed
Пока нет. Создание отдельного - при наличии игроков. Так как демонов в разных культурах много, видимо, для них будет общий сводный форум в разделе Бездна - туда и Ктулху, и Кетцалькоатль, и тд

0

5

Прошу меня извинить, все правила прочитал, вроде все осмотрел и из-за своей невнимательности, очевидно, не нашел, где можно попросить придержать роль.
Так что пишу здесь- извините уж.
Азазеля придержите- у меня компьютер гикнулся, так что анкету буду писать с телефона... А это, долго, хотя я постараюсь справится побыстрее.
Заранее спасибо.

0

6

Азазель,
Хорошо будет сделано

0

7

Вопрос на засыпку. Пробный пост из другой игры пойдет,если игра была за мужского персонажа?Или всё же для женской анкеты и пост соответствующий писать? :idea:

0

8

Баба Яга, подойдёт. Важен не столько пост сам по себе, сколько выводы и впечатление.

0

9

Гость. Могу примерить роль одной из дочерей Рейнеке эс Паресси-Глиссар, старшей или средней; как это устроить, чтобы не напутать с регистрацией? Уж больно обширный многоплановый форум; к тому же, вакансии, кажется, не придержаны - но а вдруг?

0

10

В поиске
Все вопросы относительно семьи графа Рейнеке необходимо решать с ним. Прежде всего, желаете ли вы отыграть эту роль ботом или будете писать полную анкету?

0

11

Ботом играть не доводилось, засим предполагается полная анкета. Решать все равно придется, да. Но я пока не зарегистрирована, поэтому постучалась сюда.

0

12

В поиске
Все роли дочерей графа пока свободны. Так что можете регистрироваться на любую, какая больше по душе и уже через ЛС решать вопросы с графом.

0

13

Стало быть, с анкетой можно будет задержаться до выяснения деталей?

0

14

В поиске
Да, вполне. Граф появится ближе к ночи, так что начать выяснять детали и договариваться сможете уже сегодня.

0

15

Алеандр Ла'Эль, спасибо за разъяснения.

0

16

Каритас
Всегда пожалуйста. Можете ознакомиться пока с прописанным ботом, в анкете которого указано основное по персонажу.

0

17

Для решения следующих проблем:

1. Не приходит письмо с паролем.

Проблема может быть с почтой, вы можете получить письмо с опозданием или вообще не получить. Особенно часто такое бывает с mail.ru

В таком случае необходимо мне в ЛС нажаловаться и выслать следующее:
1. Ник, указанный при регистрации.
2. Адрес вашего почтового ящика, на который вам выслать пароль (можно тот же, что при регистрации, так как практика показывает, что всё же дойдёт, можно и другой адрес).
После входа на форум вы можете изменить свой пароль на новый в настройках профиля.

2. Если у вас постоянно появляется ошибка с таким сообщением:
Javasсript должен быть включен. Возможно, страница с которой Вы отправили сообщение не была полностью загружена или сторонние плагины блокируют Javasсript на странице. Если ошибка повторяется - обратитесь, пожалуйста, на форум технической поддержки сервиса.

Обычно через 2 - 3 дня проходит само, но зачем ждать, если лучше попробовать справиться с проблемой?
Пути решения:
1. Если загружаете тему с картинкой - попробуйте сначала загрузить без изображения, а затем добавить при редактировании.
2. Проверьте, чтобы в настройках браузера был включен javascript. Почистите куки и кэш. Закройте браузер. Откройте и попробуйте снова.
3. Смените браузер.

Чтобы включить поддержку JavaScript, Вам нужно:

Если Вы пользуетесь браузером Internet Explorer:
Зайти в меню "Сервис" ("Tools") -> "Свойства обозревателя" ("Internet Options")
Выбрать закладку "Безопасность" ("Security")
Нажать кнопку "Другой..."("Custom Level...")
В появившемся списке найти раздел "Сценарии" ("Scripting")
В подразделе "Активные сценарии" ("Active Scripting")
установить переключатель в положение "Разрешить" ("Enable")
Нажать кнопку "ОК"

Если Вы пользуетесь браузером Firefox:

Зайти в меню "Инструменты" ("Tools") -> "Настройки..." ("Options...")
Выбрать раздел "Web-Функции" ("Web Feauters")
Поставить флажок напротив пункта "Использовать JavaScript" ("Enable JavaScript")
Нажать кнопку "ОК"

0

18

Вопрос еще один - можно зарегистрировать еще одного персонажа? Просто, чтобы администрация не удивлялась)

0

19

Каритас
Двух персонажей на форуме можно регистрировать свободно. Было бы желание и силы играть.

0

20

Хотелось узнать подробнее про заведение "Совиное гнездо". Со сколки лет там обучаются и конкретно каким дисциплинам.

0

21

И вдогонку к первому вопросу. Возможен ли персонаж, заключивший сделку с демоном?

0

22

Мари
1. Два потока - младшие классы и старшие. Набор дисциплин  и подробности будут сегодня - дождёмся ответственного за раздел модератора.
2. Запросто. Ещё и демона можем подбить на игру - есть прохлаждающиеся. Например, отыграть во флэшбеке, или сразу в основной.

0

23

А насчёт глюков сайта ничего не ясно?И быть мне бомжом,потому как тему с избушкой на курьих ножках ,как и анкету тогда, создать невозможно?

0

24

Баба Яга, решается.

0

25

Мари
1. Сегодня к вечеру описание Совиного гнезда будет помещено в разделе Анкария. Разные сведения.
2. Против демонов в моем подфоруме не возражаю, но хочу предупредить, что если будет сильно шкодить, пусть помнит, что звездная магия для демонов смертельна.

0

26

Доброе утро. Я надеюсь что пишу в правельный раздел поэтому прочитав все факи остались пару вопросов
1) какой из миров самое сильно заселён?
2) Не против если что кросс полов?
3) Внешность  Lightning из фф13 свободна и в целом разрешена ли внеха в аниме стиле?
4) Возможен ли у вас сплав магии и технологии те мой перс одинакова не плохо себя чувствует как там так и там?   
5) Один из самых важных моментов для меня как писал выше внеху из фф 13 так и часть био перса хочу перенести от туда просто что щас типо её высшие её мира отправили в другой мир по типо сама поймёшь что делать? *Мир выберу исходя из пункта 1*
6) Рейтинг какой у вас?

Так а теперь кратко о себе
1) Опыт ролевых 5 полных лет, посты от 25 до 84 строк без учёта чужих речей которых стараюсь по минимуму брать в свой пост
2) Активный и постоянный онлайн я гарантирую плюс если тут приживусь позову до 8 отличнейших игроков с постами от 30 строк 
3) Почему узнавал касаемо кросс полов просто я парень но ради творчества и своего маленького удовольствие ^^ частенько играю девушку да и в жизни в плане психологии очень помогает. Говорю это сразу что бы если что не было возмущения админов что парень играет девушку

0

27

Доброе утро.
1) На данный момент больше всего игроков зарегистрированы на форуме Бездна, это мир демонов. Несколько человек в Анкарии (фэнтези). Пока меньше всего активная игра идет в Астромире, и совсем не заселены остальные локации. Форум действует немногим больше месяца, поэтому активных игроков пока мало.
2) Не против
3)Внешность можно выбрать любую.
4) По мирам четкая градация, т.е. магия отдельно технология отдельно. Все законы действуют на Перекрестке. И при наличие нужного количества кредитов вы можете сохранять магические способности в мире технологий и наоборот.
5) Этот вопрос следует согласовать с администратором, хотя возможно с этой биографией вы будете чувствовать себя лучше всего в мире аниме.
6) Рейтинг НС-21, но целью формума все же является не только он. Желателен полноценный отыгрыш в том числе и квестов.

1) Звучит отлично, но, простите за нескромный вопрос, а вы посты через Ворд прогоняете?
2) Будем рады если приживетесь, игрокам мы всегда рады.
3) Вопросы пола игроков личное дело самих игроков. Администрация к этим вопросам не придирается.

0

28

1) Звучит отлично, но, простите за нескромный вопрос, а вы посты через Ворд прогоняете?

В обязательном порядке иначе не был бы нигде игроком месяца а на некоторых форумов и игроком года

5) Этот вопрос следует согласовать с администратором, хотя возможно с этой биографией вы будете чувствовать себя лучше всего в мире аниме.

Просто понимаете оригинал это техно-фэнтази(да игра сделана в стиле аниме но с ним нечего общего не имеет) поэтому там и идёт такое вот слияния в частности сила данных людей появилась из за того что кристалл аки сердце города их можно так сказать проще облучила и в результате всего этого дела у них и возникла сила более того в каноном мире силой обладают лишь максимум 10-20 человек в мире а полноту силы смогли раскрыть лишь 4*ну если считать эпизодического перса 5* 

Сила моего персонажа в принципе не велика а именно она щелчком пальцев возводит вокруг себя лёгкий энергетический щит противоударный (щит окутывает её кожу и одежду проще говоря она чуть светится лёгким фиолетовым цветом) но щит заканчивает свой эффект либо после трёх попаданий огнестрельного оружия, падения с высоты так на глаз метров 70-80, либо же после попадания четырёх сильных ударов меча по лицу и рукам + во время этой силы она становится более ловкой чем обычный человек + в прыжке с высоты активация этой силы может придать увеличения скорости (яркий пример в одном из моментов она так спрыгнула с крыши здания). А так она обычный человек равзе что только владеет клинком типо меча на отлично и очень не плохо стреляет с огнестрела

По мирам четкая градация, т.е. магия отдельно технология отдельно. Все законы действуют на Перекрестке. И при наличие нужного количества кредитов вы можете сохранять магические способности в мире технологий и наоборот.

А может можно сделать исключение? Просто от себя обещаю что в первое время в стычки и в заварушки лазить не буду поскольку ей надо будет понять куда же она попала  и что от неё хотят(да и к тому же она будет ослаблена перемещением. Она то и ходить особо не сможет не то что бегать и сражаться) и если судить логически то мне стоит начать с перекрёстка миров поскольку думаю что именно туда могла бы кинуть меня Богиня Судьбы из реальности моего перса. + Надо будет сначала хоть с кем-то познакомится и выудить с него инфу по мирам что он или она знает.

Ещё добавлю и тот факт что я против МС по этому буду максимум уравновешивать и делать просто обычного героя которой у вы выпало слишком много как для одного человека забот и проблем

0

29

игроком года не стал бы *

пардон чуть клава глючит

0

30

??? написал(а):

пардон чуть клава глючит

А ну тогда вопрос про Ворд снимается, просто меня удивило количество ошибок в сообщении.

??? написал(а):

Просто понимаете оригинал это техно-фэнтази(да игра сделана в стиле аниме но с ним нечего общего не имеет)

Честно говоря не играю в компьютерные игры и на приставке тоже, но один из модераторов (Аритос ди Касмар) фанат всех FF поэтому ежедневно имея удовольствие наблюдать, как он терзает PS, представление о сюжетах всех игр более или менее имею. В принципе идея мира мне ясна и задумка тоже.

??? написал(а):

А может можно сделать исключение?

В принципе Перекресток можно считать миром техно-фэнтези, и вы можете начать играть на нем, но вопрос о том, чтобы создать отдельно такой мир пока не стоит. Теоретически можно, но первое время играть вы будете сам с собой, потому что игроков пока мало. Да и для того, чтобы переместиться с Перекрестка вам понадобится некоторое количество игровой валюты. На Перекрестке тоже кстати с игроками не очень, потому что локация не заполнена. Так что решайте где и как вашему персонажу будет удобнее высадиться. Я бы рекомендовал Астромир потому что там персонажи с особыми свойствами не вызывают такого удивления, как в мире фэнтези космические корабли.
Но в любом случае, именно этот вопрос подробнее стоит обговорить с модератором.

??? написал(а):

иначе не был бы нигде игроком месяца а на некоторых форумов и игроком года

Ну тогда можете посоревноваться в отыгрыше с нашим аджентом, который здесь еще развернуться не успел, но на другом форуме тоже признан на редкость блестящим игроком :)

0

Вы здесь » Твоя стихия УНИВЕРСУМ » Здравствуй! » Гостевая. Обратная связь.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC