Твоя стихия Универсум Твоя стихия Универсум - ролевой игровой форум, преимущественно фэнтези, где вас ждут фантастические приключения, литературные игры на любые сюжеты и в любых жанрах, а так же приятное общение, музыка, юмор, красивые картинки и хорошее настроение. Игровая кросс-платформа, возможность выбора персонажа ограничена лишь вашей фантазией
http://forumfiles.ru/files/000e/95/b7/79670.css
http://forumfiles.ru/files/000e/95/b7/89207.css
http://forumfiles.ru/files/000e/95/b7/33020.css

Твоя стихия УНИВЕРСУМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя стихия УНИВЕРСУМ » Здравствуй! » Гостевая. Обратная связь.

Гостевая. Обратная связь.

Сообщений 301 страница 330 из 434

1

Ваши вопросы. Решение проблем.
Что не понятно - спрашиваем, не стесняемся.

Часто задаваемые вопросы.

Что это за форум?

Где я?

Перед Вами  - игровой литературный кроссфорум Твоя стихия Универсум, состоящий из нескольких игровых миров (реал, фэнтези, фантастика, фандомы), связанных между собой системой Порталов. Можно выбрать игровую реальность и роль себе по вкусу, путешествовать по мирам и знакомиться с самыми неожиданными персонажами. Единого сюжета нет, но можно вписать свою историю, ознакомившись с матчастью. Правильно подобрав мир и персонажа, Вы можете воплотить любую свою фантазию, отыграв в любом жанре – от романтики до боёвки.
  Помимо игры, у нас есть возможности для участия в различных конкурсах и внеигрового общения, развита система поощрения участников и прокачки персонажей.
  Действует внутрифорумная валюта.
  Работают теги, помогающие найти темы, сходные по содержанию.
  В связи с действующим законодательством, приём ограничен по возрасту: начиная с 18 лет. Часть миров закрыты, недоступны без регистрации и не отражаются в статистике. В полном объёме форум могут читать только пользователи, подтвердившие своё совершеннолетие.

Навигация по форуму.

+

На главной странице, под шапкой форума (главной картинкой сверху) располагается блок объявлений. В нём, в разделе «Информация» даны все основные ссылки, которые могут понадобиться на первое время. Более подробно со спецификой форума гостю можно ознакомиться, прочитав темы первого форумного раздела – Гостевого, в подфоруме «Здравствуй».
Большая часть предварительной полезной информации с подробными разъяснениями даётся в теме «Правила».
По мирам и расам подробно – в других форумах Гостевого раздела.
В Техническом разделе происходит регистрация, решаются игротехнические вопросы, вывешиваются сведения о квестах, акциях и конкурсах.
Далее – блок игровых  форумов (миров).
Раздел Параллельная реальность  рассчитан для неофициального общения участников.

Система игры.

+

Смешанная. В основном локационная, но допускается эпизодическая.
Смешанный мастеринг.
По договорённости с соигроками, используется как литературная подача текста, так и традиционной игровой манере – с выделением прямого обращения жирным шрифтом и мыслей – курсивом.

Я новичок. Как тут играют?

Кто я?

После регистрации участник пишет анкету на своего игрового персонажа, и после рассмотрения и принятия анкеты модератором - может играть в командных квестах или парных отыгрышах, прописывая от лица своего героя историю выбранного персонажа и обыгрывая её во взаимодействии с другими участниками.
Анкеты пишутся по общему шаблону.
Перед регистрацией необходимо прочесть правила форума, где все первоначальные вопросы разбираются и объясняются пошагово.
Перед составлением анкеты нужно определиться с игровым миром и ознакомиться с его описанием. Анкета должна соответствовать его условиям.
Убедитесь через "поиск", что нет персонажа с таким же в точности именем, как у Вас.

Всё равно не понятны некоторые детали. Кого и где можно спросить?

+

Задайте свой вопрос  в гостевую (в этой теме). Можно написать в личные сообщения (ЛС) кому-либо из присутствующих модераторов или администратору – Вам с готовностью и подробно ответят на все Ваши вопросы по форуму и игре.
Аритос ди Касмар (Астромир, Перекрёсток)
Алеандр Ла'Эль (фэнтези)
Каритас (Асгард), гейм-мастер Мihaieleh
Ханаэ Лаф'Вин (Сказки)
Lusaifiereh (Бездна),  гейм-мастер Mefisto
Astaroth (Бездна, Асгард, Земля, Перекрёсток)

Зарегистрировался под одним ником, но играть хочу под другим.

+

Самостоятельно сменить имя не получится, но заново регистрироваться не нужно. Напишите администратору в ЛС, и вам сменят имя на новое, которое Вы выбрали.

У меня есть персонаж. В какой мир мне его прописать?

+

Для каждого мира есть своё подробное описание. Чтобы не читать всё подряд, для начала решите, кем будете играть, а затем  подберём подходящую среду. Так же есть обширный список рас, адаптированных для Универсума.

Если герой – человек:
- без суперспособностей и из нашего времени, то Ваш форум - мир Земля, 21 век (подфорум Мегаполис);
- желаете играть в условиях современного земного мира с примесью мистики или фантастики – пишите Альтернативная Земля (Секретная лаборатория или Альтернативная реальность). Здесь возможны персонажи других рас тоже (вампиры, оборотни и т.д, по согласованию с принимающим модератором);
- в условиях космоса – Астромир. Магии нет, много рас, высокий уровень технологий;
- с минимумом ограничений – Федерация Перекрёсток. Можете быть как обычным человеком, так и полукровкой, и обладать разнообразными способностями. Переплетение космической фантастики и фэнтези, не Земля, а 7 планет, существующих сейчас и далеко;
- Антария, фэнтези мир. По развитию примерно соответствует средневековой Европе, плюс наличие магии. Обладать или нет магическими способностями – на выбор игрока. Прописана система магии, так что с ней нужно будет ознакомиться и учитывать её.

Фэнтези персонаж (свой, собственного авторства):
- форум Антария. Это авторский мир, поэтому соблюдение подробно разработанной матчасти обязательно. Существует ограниченный список рас, строгая система магии и единый сюжет;
- форум Альтернативная Земля. Реалии современности, но с допущением параллельного существования иных рас и миров;
- Бездна, мир демонов и тёмных тварей. Помимо собственно демонов, здесь обитают Падшие и нейтральные ангелы, колдуны и маги, представители редких рас.
- Асгард (подфорумы Асгард, Ирий) – мир светлых сущностей, душ, богов и ангелов. Через Хель граничит с Бездной.

Инопланетянин, не человек (свой, собственного авторства):
- Астромир;
- Федерация Перекрёсток миров;
- Альтернативная Земля.

Литературный или публичный персонаж:
- для сказочных героев - Десятое королевство;
- для героев легенд, народных эпосов и мифов созданы Асгард и Бездна (сюда же селятся боги, ангелы, библейские и не только демоны и т.д.);
- Земля, 21 век – для отыгрыша современного человека – литературного образа или реально существующей личности (музыканты, актёры и прочие);
- Альтернативная Земля. Учитываем земные реалии;
- Астромир. Учитывается существование описанных галактик и враждующих империй.

Персонаж из фильма, компьютерной игры  или аниме:
- Перекрёсток миров (кроссовер). Сюда несложно вписать Трансформеров, Вавилон-5, Леккса и Масс эффект;
- Альтернативная Земля. Учитываем реалии. Здесь можно играть по Маскараду, Тёмному дворецкому, Дневникам вампира, Волчонку, Супернатуралам и тому подобное;
- Астромир. Учитывается существование описанных галактик и враждующих империй.
- Земля, 21 век – для отыгрыша современного человека, будь то обычный гражданин, мафиози или спецназовец, к примеру.

Ничего не подходит, никуда не вписываюсь:
- форум Хаос. Не входит в состав основных миров и существует, как альтернативная ветвь. Описания мира нет, всё отдаётся на откуп игрока. Полная свобода действий в рамках правил форума и логики. Можно придумывать любые расы, любые миры и биографии. Система игры – эпизодическая. Главное ограничение - персонажи не смогут путешествовать по другим структурированным мирам. Игра для участника, изначально создающего героя для этого мира,  ограничивается рамками одного мира. Персонажи из других миров (ранее принятые) могут здесь отыгрывать разовые эпизоды, не влияющие на их основную игровую линию.

У меня пока нет персонажа, но хотел бы поиграть. Посоветуете мне кого-нибудь?

+

- Есть акционные персонажи с готовыми анкетами. Приём осуществляется по пробному посту и с лёгкой доработкой анкеты «под себя». Для акционных в большинстве случаев предусмотрено место в сюжете и следовательно – занятость в квестах. Есть возможность выбрать себе образ по вкусу: Акции
- Некоторым игрокам для личной игры требуются определённые персонажи – друзья, родственники, враги и т.д. Списки требуемых вывешиваются в отдельной теме, особенности образа и биографии уточняются с будущим соигроком на стадии написания анкеты. То есть после регистрации нужно связаться в ЛС с подателем объявления и договориться о возможности дальнейшей игры. Не нужно стесняться, Вы только порадуете тех, кто Вас ищет.

Не хочу писать длинную подробную анкету, но сыграл бы что-нибудь короткое «на один раз».

+

При регистрации возьмите бот-персонажа. Анкета для него тоже нужна, но гораздо короче и проще. Для игры ботом обязательно должны быть соигроки, готовые немедленно включить Вас в игру. Смотрите в списках тех, кого ищут для командных и парных игр, для блиц-эпизодов и в теме «Роль на время».

Сколько персонажей я могу завести?

+

Три основных. Если персонаж надоел или изжил себя, можно попросить перевести его в статус «вне игры» и взять нового. При регистрации повторного и последующих – сообщайте администратору, чтобы мы с модераторами имели возможность планировать занятость игроков.
Ботов можно заводить столько, сколько понадобится.

С кем играть?

+

В последнем пункте анкеты можно высказать свои пожелания.
Можно обратиться напрямую к гейм-мастерам Мефисто или Мihaieleh, модератору своего игрового мира или админу;
написать в соответствующую поисковую тему.
Если в своём игровом мире по каким либо причинам игра складывается не сразу, можно договориться с участниками других игровых миров на игру во Флэшбеке или Хаосе.
Почаще наведывайтесь во флуд - пообщавшись с игроками вживую, проще определиться с симпатиями и договориться.
Не стесняйтесь писать в ЛС и общаться, проявляйте инициативу! Понравился игрок - предлагайте и придумывайте варианты совместных отыгрышей. Каждый сам кузнец своего счастья, и в нашем случае -  все пришли на форум за одним и тем же - за игрой.

Забыл пароль, не могу войти под своим ником. Что делать?

+

Написать в ЛС админу или модератору, Вам помогут.

Хочу вернуться, а мою анкету убрали в архив.

+

Напишите в Гостевую или модератору в ЛС.

Полезные ссылки:

ссылки на темы

Основное: Правила регистрации, подписи, игры, постов. Порталы и игровые деньги < - правила помогут разобраться со спецификой форума.
Гостевая. Обратная связь. - здесь Вы можете задать любые интересующие вас вопросы.
Игровые роли, вакансии <  - список свободных и занятых персонажей.
Шаблон анкеты  <  - тем, кто зарегистрировался и определился с ролью.
О форуме. Объявления администрации < - все важнейшие новости форума.
Краткое описание игровых миров форума < - список и подробное описание игровых миров.
Расы. Краткий алфавитный перечень <  - большое количество рас, адаптированных для миров Универсума.
Требуемые персонажи <  - персонажи, необходимые в первую очередь.
Сюжеты по мирам - описание игровой ситуации.
Роль на время  - короткие отыгрыши, заявки от игроков.
Квесты <  и Акции - приглашаем в игру; есть готовые анкеты с упрощённым приёмом.
Зал славы <  - наши герои и  награды на форуме.
Акции, конкурсы, квесты - всегда можно поучаствовать в чём-нибудь интересном.
Эпизоды  - короткие командные блиц игры.
Взаимоотношения миров и перемещения между ними < - Взаимоотношения миров </a> и перемещения между ними. Сведения о Порталах.
Федерация Перекрёсток < , а так же  Таможня (Порталы) < - Таможня и Порталы, сведения для путешествующих по мирам.
Анкария, мир фэнтези. Разные сведения. – теория магии, обязательная для Анкарии и рекомендуемая для прочих магических миров.
Игровая валюта < - Игровая валюта; какие деньги в ходу в игре среди персонажей.
Финансовые операции < - деньги на форуме для участников.
Общение и развлечения - Флуд и прочее, свободное общение, делимся интересами.

Теги: было важно

+1

301

А как колдовать, управлять ментальной магией? при помощи слов, мыслей или при помощи движений рук?
Как создавать в предметной магии артефакты,амулеты? Нужно самому придумывать, как их делать и какими способностями вещи будут владеть или это описано в какой-то теме?
Хочу создать трехсотлетнего эльфа, который будет владеть предметной магии на низком уровне и ментальной магии на 32 уровне.

0

302

Акелла,
Ментальная магия очень специфична по сути. Та ее часть, которая относится к школам боевой магии, неотделима от заклинаний, а простые манипуляции с сознанием производятся на чистой силе без заклинаний. Создание артефактов вас интересует с помощью классической магии, или природной эльфийской? И еще нужно уточнить, будет ваш эльф жрецом, или нет, от этого многое зависит.

0

303

Алеандр Ла'Эль,
Нет. Жрецом не будет
А какой лучше? Природной или классической?
Насколько я знаю, что мне можно будет создавать артефакты только со способностями ментальной магии или нет?

Отредактировано Акелла (2012-11-17 13:00:47)

0

304

Акелла написал(а):

Нет. Жрецом не будет

Тогда возможности мага ограничены источником силы. То есть, он может зачаровать единовременно один очень сильный артефакт, два послабее, три среднего уровня и не более пяти слабых.

Акелла написал(а):

А какой лучше? Природной или классической?

Смотря что для вас считается лучшим. Вообще-то отличие природной магии от классической описано здесь, но поясню. Основное отличие в том, что маг классический накладывает заклинания на готовый предмет, а природный вплетает чары в процессе изготовления. Второй способ отнимает больше времени и сил, но артефакты, естественно, получаются более сильными и заклятья на них долговечнее.

Акелла написал(а):

Насколько я знаю, что мне можно будет создавать артефакты только со способностями ментальной магии или нет?

При наличии накопителей и умении с ними обращаться не только.

0

305

Алеандр Ла'Эль,
Оборотни могут использовать магию?

0

306

Акелла,
Нет. Истинные оборотни Анкарии не могут. Оборотни других миров - может быть, это от описания зависит.

0

307

С праздником.
Собственно, у меня вопрос к господину Аритосу ди Касмар. Насчет его младшего брата.
Ваше Высочество, если есть возможность, свяжитесь со мной, как только сможете: 378226185.

0

308

Sirin...
К сожалению, у меня нет возможности связаться с Вам через аську, у меня ее нет. На все вопросы я могу ответить в гостевой.

0

309

Добро времени суток. Вас беспокоит Администрация ролевой Devil May Cry: Everybody has a demon. Наш форум заключил с вашим форумом партнёрство, но нашего баннера в вашей таблице нет. Объясните ,пожалуйста, причину его отсутствия.

0

310

Партнёр
Очевидно, возникло недоразумение или недопонимание. Баннер поставлен в таблицу объявления, спасибо за бдительность. Благодарим за сотрудничество и желаем процветания Вашему форуму.

0

311

Был послан сюда с ЛИЛа. Радует, что миры пересекаются. Но у меня два персонажа в запасе и хотелось бы знать, куда их можно поселить
1. Могущественный чернокнижник. Прототип - Рейстлин Маджере.
2. Наш современник, попал в параллельный мир. Теперь он - воин, паладин и маг. Прототип - Ричард Длинные Руки или просто Дима

0

312

Дик
Доброго времени суток.
Темного мага можно без проблем вписать в мир фэнтези, только вам предварительно стоит ознакомиться с местной системой магии и расписать способности согласно ей. Всю информацию по миру фэнтези можно посмотреть здесь.

Что касается второго персонажа, то, увы, паладинов в мире фэнтези нет, и там очень строгая градация - либо воин, либо маг, быть одновременно и тем, и другим не возможно, так как магия требует очень много времени на изучение, так же, как и воинские тренировки. если вы пожелаете попасть именно в мир магии, то вам придется выбрать что-то одно. если для вас критично сохранение персонажа именно таким, какой он есть, то перемещаться следует только на Перекресток. Если согласны на урезание возможностей, то можно попытаться персонажа подогнать под мир фэнтези.

0

313

Дик
Здравствуйте. По приёмке:
и Рейстлин, и Ричард - известные литературные персонажи, и для подобных специально создан мир Десятое королевство. Поэтому если желаете анкету в почти неизменном виде - можете первоначально прописываться туда. Или с некоторыми уточнениями - на Перекрёсток, как уже указывалось. Для Анкарии нужно вписывать героев в реалии авторского мира.
По игре:
в Десятом королевстве на данный момент почти не с кем играть, так что Вашим героям придётся или перебираться в Анкарию (и если они неадаптированы - терять часть сил), или играть на Перекрёстке. Если игра по локациям не критична, то можно находить соигроков и спокойно что угодно отыгрывать в эпизодической системе в Хаосе, без потери сил.

0

314

Создайте новую тему для рекламы

0

315

Реклама, спасибо за напоминание. Реклама #6

0

316

давно хочу к вам присоединится, но не слишком ли вы бьете тех, кто тормозит периодически с постами?

0

317

Здравствуйте, Гостья. В командном отыгрыше желательно всё же не слишком задерживать ответ, но там каждому участнику обычно при всём желании не получается писать посты каждый день, так что скорость каждого игрока отдельно - не велика. Будете сильно задерживать - будем напоминать или пропускать Ваш ход. В парной игре - по договорённости с партнёром. Кого-то устраивает неторопливость, кого-то нет. Соберётесь пропасть надолго - своевременно извещайте, тогда претензий к Вам не будет.

0

318

самый обычный вопроса кто вам нужен?

0

319

Гостья
1. В авторский фэнтези-мир Анкарию нужны персонажи из темы Требуемые персонажи < С вопросами по ним следует обращаться к Алеандру.
2. Богу Аиду нужны жена и дочь, викингу Helgi - любимая жена.
3. В разрабатываемый квест понадобится несколько акционных персонажей, точно известно, что будут нужны официальные представители властей Земли и Федерации Перекрёсток (игровые миры).
4. Можно поиграть бот-персонажами в Эпизодах, там нужны любые куклы и мягкие игрушки.
5. В мир стимпанка Сарматин искал соигрока.
Можно после регистрации пообщаться во флуде, возможно, на данный момент у кого-нибудь появились ещё какие-то пожелания.

0

320

Доброго времени. Блудный ангел вернулся и не может вспомнить пароль =_= Смените, пожалуйста, на что-нибудь простое, пожалуйста, буду признателен.

0

321

Бениэль, а просто восстановить пароль на почту не получается? Вот там есть волшебная кнопочка)
http://s2.uploads.ru/t/o8i2I.jpg

+1

322

Ханаэ Лаф'Вин
Моя знать про эту кнопку. Но вся беда в том, что я не помню, с какого мыла тут регистрировался. =_=

0

323

Бениэль
м, светлые подтягиваются) До середины завтрашнего дня пароль будет ****. Возвращайтесь, будем рады.

0

324

Astaroth
Благодарю.)

0

325

Привет. Форум понравился и содержанием, и оформлением,  а также наличием практически готовых к игре персонажей с анкетами. Вопрос по Акции №11. Феникс к автору:
Уважаемый Рэйн, в основном, всё устраивает, но
можно ли играть фениксом как основным персонажем, а не ботом, можно ли  изменить имя и аватар или это принципиально?

0

326

гость, один из многих, здравствуйте. Спасибо на добром слове.
Одно сразу могу сказать точно: если бот-анкету феникса напишете по шаблону, то можете брать персонажа в качестве основного.

0

327

Напишу, не вопрос. Вот только имя Раанкель Регибанидар  меня немного смущает: феникс - слово греческое, и ИМХО подошло бы греческое имя? Жду, что скажете, каким будет мнение автора-заказчика.

0

328

Гость, один из многих. Здравствуйте уважаемый) Насчёт феникса - вообще то этот персонаж и был задуман как  чей-то основной, а не бот. Имя - РААНКЕЛЬ желательно оставить, а вот фамилию можно поставить на ваше усмотрение. Аватар  можно сменить, но желательно чтобы он все таки хоть немного был похож на тот что есть сейчас.

Отредактировано Рэйн (2013-05-05 20:41:50)

0

329

Опс, я попал. Вы очень великодушны, Рэйн. Мне трудно представить себя чьим-то фениксом, но и жертвы такой принять не могу.  Мне нужно немного подумать. Спасибо.

0

330

Простите, феникс НЕ МОЙ лично) просто...задумка моя, вот и все) так что если хотите, то делайте и играйте на здоровье)

0

Вы здесь » Твоя стихия УНИВЕРСУМ » Здравствуй! » Гостевая. Обратная связь.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC