1. Название расы.
Наги.
2. Длительность жизни.
500 - 600 лет.
3. Родной мир и место проживания.
Планета Нарайш.
4. Классификация, характерные черты, внешние отличия, физические способности.
Наги - волшебная раса полулюдей-полузмей.
ОБЛИК - тело человека с мощным, длинным, гибким хвостом змеи , вместо ног. Цвет кожи человеческой части, может быть любым. Это зависит от места обитания. Расцветка же хвоста варьируется от серо-коричневой у горных, и зелёной у лесных нагов, до нежно- синей у морских. Рисунок на спинной поверхности хвоста  может быть очень разным но  почти всегда чёрного цвета. Волосы у всех нагов очень густые, чёрные и жёсткие. Женщины носят их распущенными, а воины часто заплетают в одну косу. Так же у нагов  очень сильные руки, так как играют в их быту большое значение. Опора, помощь при передвижении или лазанье, владение оружием. Уши вытянутые и сильно заострённые, но слух слабый. Глаза большие и ярко-жёлтые, в темноте чуть светятся. Зрение у нагов хорошее, днём обычное , а ночью тепловое. Ещё у этого народа очень развиты обоняние и осязание. И поэтому они очень хорошие охотники и следопыты. Наги, зачастую чтобы прочувствовать кого-то или что-то , касаются нужного объекта руками или неподвижно замирают, ощущая вибрацию земли или воздуха.  Отличаются удивительной гибкостью и пластикой тела, которая сохраняется и в человеческой ипостаси. Ещё одной удивительной  особенностью нагов является способность мимикрировать - в случае опасности или на охоте, становиться почти невидимыми, за счет изменения цвета кожи, под  цвет окружающей обстановки или структуры поверхности - камня, коры, травы или песка. К сожалению эта особенность действует лишь когда наг замрёт совершенно неподвижно. При движении силуэт становится видим.
Существует 3 вида или Рода нагов - Лесные, или Главный Род, Морские и Горные. Каждый род отличают свои особенности строения и поведения.
Горные наги живут в пещерах. Малочисленны. Питаются всем что могут поймать  или добыть. Существует всего одно поселение, душ на 150. Злобны  и недоверчивы. Морские же наоборот, гораздо  охотнее идут на контакт, добры и приветливы. Живут у самой воды, питаются рыбой, хорошо плавают. На хвосте  есть небольшой полупрозрачный плавник, а на шее еле заметные  жабры. Чуть более многочисленны, чем горные наги. Существует одно поселение душ на 150-180. Самые многочисленные Лесные наги. Живут в  3 поселениях расположенных не слишком далеко друг от друга. Хорошие охотники, следопыты, наёмники.
5. Магические способности.
Все наги  в большей или меньшей степени владеют магией. Но у каждого из них свой дар и своё призвание. Воины племени в основном владеют или стихийной или предметной магией, при этом выше уровня магистра никто из них не поднимается. А всё потому что более сильными магами у нагов становятся именно женщины, нагайны. Потому что все они посвящены Великой Наге, и считается будто Богиня одаривает своих дочерей немного щедрее.
Жрицы всех трёх Родов  могут быть и стихийниками, и предметными магами. А иногда даже рождаются девочки с даром к Светлой или Тёмной магии. Обычные жрицы могут подняться лишь до уровня магистра, тогда как  Верховные жрицы ( а их всего 3 ), могут развить свой дар до уровня Архимагистра. И лишь Верховная жрица Главного Рода Лесных нагов наделена сразу двумя дарами - она архимагистр Светлой магии и магистр Пространственной магии. Даром пространственной магии наделена лишь она одна, и лишь с её смертью этот дар может проявиться потом в ком нибудь из её потомков.
6. Особенности поведения. Мировоззрение. Религия.
Общественный строй - матриархат. Главная Мать племени - верховная жрица и самый сильный маг. Поклоняются наги  своей богине и прародительнице - Великой Наге, огромной змее с человеческим лицом.
Наги практически не болеют. Но вот рождаемость у них низкая. Наги живородящи, самка вынашивает плод  почти год. И при рождении новорожденные совершенно слабы и нуждаются в сильной материнской защите. Впрочем каждый ребёнок в Поселении это событие и это празднуют, особенно если рождается девочка. У нагов к женщинам особое, трепетное отношение , так как  они продолжательницы жизни. А все мальчики с самого юного возраста начинают обучаться воинскому делу -  ради чести, ради семьи и племени.
К другим расам относятся спокойно, даже пытаются понемногу торговать  тем, что даёт им лес, или  менять на оружие и магические кристаллы. Иногда , но редко кто-то из воинов уходит  из селения, чтобы пожить немного отдельно, посмотреть мир, набраться опыта.
7. История происхождения. Прочие сведения.
Все без исключения наги считают и верят что они дети своей богини - Великой Наги. Облик её - огромная змея с человеческим лицом. Пока эти данные никто опровергнуть не мог.
Исход народа нагов  из их родного мира Нарайш, произошёл вынужденно. Внезапно, на поверхности земли , стали стихийно возникать большие   *мёртвые* пятна в которых не выживало ничего и никто. Поначалу это не слишком беспокоило змеиный народ, но когда  эти зоны небытия вдруг стали быстро разрастаться и к тому же взяли привычку перемещаться, губя все вокруг - трём главным жрицам, трёх главных родов, было видение от Богини, в котором она сказала что исход  из мира неизбежен.
Наги тянули время как могли, всё надеясь что эта напасть пройдёт, но когда огромное пятно вдруг поглотило одно из крупных селений горных нагов, все поняли что действовать надо быстро. Была встреча трёх великих жриц, и было решено, что поведёт их за собой в другой мир Шерехх-На, великая жрица Лесных нагов. Так как только она на тот момент владела даром пространственной магии  и смогла бы сделать  телепорт. И она это сделала,  благодаря  некоторой магической помощи двух оставшихся Великих жриц. С тех пор род Лесных нагов и считается Главным Родом.
Дотянуться Жрица видимо смогла лишь до мира Антарии, почувствовав его чистоту и  безопасность. Так наги попали на Теронию. И там же, почти сразу узнали что они не одни в этом мире, и у него есть свой Хранитель. Их не отвергли, и разрешили  выбрать место для поселения. Нагам очень понравился Тёмный лес, но горных тянуло к горам и был найден оптимальный вариант: север Тёмного леса, у южных отрогов гор. Морские  наги нашли себе место у большого озера.

наги

http://s9.uploads.ru/t/JtoGQ.jpg
http://s8.uploads.ru/t/zAsd0.jpg
http://s9.uploads.ru/t/CGlzR.jpg

нагайны

http://s9.uploads.ru/t/7nghD.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ONMak.jpg
http://s9.uploads.ru/t/dGk6V.jpg

Отредактировано Шии-Ан (2014-02-15 22:39:59)