Раса: -Ундины.
Продолжительность жизни – 700-900 лет
Сила и способности - Управляют водой и всеми ее проявлениями, даже током крови. Умеют превращаться в пену в одном месте и собираться из пены в другом (вид телепортации)
Обязательные черты – длинные волосы, худые, очень красивый, чарующий голос, который может любого заставить забыть обо всем. Обладает сильным гипнотическим свойством. Они могут развоваривать в воде, их голос пробивается сквозть шум бури, которую они зачастую и устраивают, чтобы поохотиться.
Место обитания – любая водная среда, но могут принимать человеческое обличие и выходить на сушу.
Примерное количество: крайне мало, вымирающий вид

Главное оружие ундины это не внешность, а голос. Голос ундины может заставить почти любое существо подчиняться ему, но при условии что ундина находится в истинной форме. которую принимает только в воде. Стоит ему или ей покинуть воду, как чешуя осыпается с ног, стоит всем каплям высохнуть, или по непосредственному желанию. Ундина может заглушить любую бурю в одиночку, используя магию мысли. В прежние времена ундины танцевали вокруг магической составляющей, которая есть в любой буре, не умея ее урезонить мыслью, и эта традиция осталась просто как веселое развлечение, когда ундина прыгает в огромную несущуюся волну, или пытается ее обогнать.
В расе преимущественно женщины-ундины, мужчин значительно меньше. Вообще особи женского пола легче приспосабливаются и легче добывают себе пищу - а традиционно ундина питается трупами утопленников-моряков. Женщины-ундины охотятся небольшими стайками или в одиночку.
http://uploads.ru/t/j/l/P/jlPbH.jpg

http://uploads.ru/t/d/D/J/dDJ0Z.jpg
Ундины редко встречаются, а потому потомство у них еще более редкое, чем у эльфов или любой другой расы.
http://uploads.ru/t/P/K/M/PKM5U.jpg
Сами ундины отличаются по строению ушей, пальцев или хвоста, однако все они являются представителями одного и того же вида. Есть гибриды ундин и русалок, которые были когда-то одной ветвью, но после некоторых естественных мутаций стали двумя ветвями одного вида. Их отличают хвосты с горизонтальным гребнем и ушки-раковины, ближе по форме к ушам морских коньков, а так же слабостью к жалости к утопающим.
http://uploads.ru/t/b/3/D/b3Dhn.jpg
У второго подвида хвост сворачивается спиралью, однако никаких отличий в способностях от предыдущего вида нет.
http://uploads.ru/t/b/k/W/bkWfO.jpg

Отредактировано Каните Лилим (2011-11-09 22:00:03)