Твоя стихия Универсум Твоя стихия Универсум - ролевой игровой форум, преимущественно фэнтези, где вас ждут фантастические приключения, литературные игры на любые сюжеты и в любых жанрах, а так же приятное общение, музыка, юмор, красивые картинки и хорошее настроение. Игровая кросс-платформа, возможность выбора персонажа ограничена лишь вашей фантазией
http://forumfiles.ru/files/000e/95/b7/79670.css
http://forumfiles.ru/files/000e/95/b7/89207.css
http://forumfiles.ru/files/000e/95/b7/33020.css

Твоя стихия УНИВЕРСУМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя стихия УНИВЕРСУМ » Планета Синкх. Сетхар » Правительственный космодром в Сетхаре

Правительственный космодром в Сетхаре

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Краем глаза Рей отметил, что цертарианский принц выходит из палатки. Но адженс точно знал, что брат тут же загонит его обратно, поэтому не сильно волновался. Сильнее всего он сейчас волновался за какпитана, и только убедившись, что с ним всё в порядке и жизнь его вне опасности, смог оставить его в покое и сесть неподалеку, подтянув ноги к подбородку. Выйти Рей не стремился. Во-первых, выстрелы всё ещё повергали его в ужас и страх. А во вторых, он точно знал, что Рит его за это по головке не погладит. А то и за ремень возьмется! Естественно, Рею этого не хотелось.
Адженс уткнулся носом в колени, вздрагивая от каждого выстрела и проклиная себя за это.
"Трус! Я самый настоящий трус! Там, снаружи, мой брат! А я боюсь выйти! Боюсь звуков выстрела! И после этого ещё смею называть себя адженсом! Слизняк! Подлец! Подделка под настоящего адженса! Хотя никто меня всерьёз адженсом и не считает. Я - приложение к брату. Никто не видит во мне личность, как бы я ни старался. Только брат аджента. И только Рит видит во мне - меня. Боги, как же страшны выстрелы..."

0

32

Рана была не слишком серьезной, так что оказанная адженсом первая помощь и обезболивающее быстро привели Винда в чувство.
А снаружи все еще раздавались выстрелы.
- "Проклятье!" - капитан рывком сел, не обращая внимания на вспыхнувшую боль в плече.
Винд огляделся, осматривая всех, кто оказался в павильоне. Одним из первых ему на глаза попался адженс: весь трясущийся и бледный, но живой.
- Наверно дико напуган... Бедный парень, - с мимолетным сочувствием подумал Винд, глядя на младшего правителя. Но от этих размышлений его отвлек куда менее положительный факт - в павильоне не было ни Аритоса, ни прибывшего принца. А выстрелы все еще не прекратились!
- Где аджент?! - спросил Виндмэй, впиваясь взглядом в ближайшего, кто мог дать ответ - то есть в Рэя. Впрочем, самого ответа он ждать не стал - ясно, что раз Аритос не здесь, значит снаружи. Либо мертв, либо геройствует. Нет, его определенно надо связывать!
Одно мгновение поколебавшись, капитан все же поднялся и направился к выходу из павильона, стараясь как можно меньше двигать поврежденным плечом - рана вот-вот должна была затянуться.

Отредактировано Виндмэй Линк (2012-03-26 02:11:56)

0

33

Возможно, это была не самая лучшая идея, но попробовать все равно стоило. К этому выводу и пришел  Иенаро, прижатый к стене палатки телом аджента, уткнувшись носом в его парадный китель.
Слова о профессионалах и штатских его всерьез задели, он даже не сразу обратил внимания на бесцеремонный с точки зрения расстояния между их телами контакт.
В общем и целом для Иенаро не представляло труда освободится из захвата как минимум тремя возможными способами, один из которых был бы для аджента смертельным. Захотелось увидеть выражение лица старшего ди Касмара, когда он полетит кувырком и распластается на земле… Вот тогда и посмотрим, кто здесь штатский. 
«Если ты выше противника – это твое преимущество. Если ниже – это тоже твое преимущество. Надо просто уметь этим воспользоваться», - так говорил Лаван Марк Амион, обучая его защищаться… И убивать. Матери это не очень нравилось, но даже она признавала, что телохранитель будет рядом не всегда, значит надо уметь постоять за себя.
Мечты – мечты. Ему положено было выглядеть беззащитным заложником, хорошо, он будет. Кроме того, извалять в пыли космодрома самого аджента было, по меньшей мере, неполиткорректно, а по большей небезопасно. Пули свистели над головой, а за широкой грудью Аритоса их можно было не опасаться. Но с другой стороны, убийство аджента сейчас, до подписания мирного договора, было бы очень некстати. Значит, следовало переключить его внимание на что-нибудь другое, чтобы алеф выпустили уже на свободу.
Поэтому Иенаро запрокинул голову, посмотрев вверх и очень тихо, так чтобы этого не слышал никто кроме Аритоса, произнес:
- Мне кажется, вы нужны вашему брату… И капитану.
А еще, по мнению Иенаро, операция по ликвидации нападавших безобразно затянулась, не армия же там собралась, в конце концов. И вообще система безопасности на Сетхаре ни к черту. Но этого он тоже решил не говорить. Потому что он был очень воспитанным принцем.

0

34

Все же интересно, почему прислали именно его? Просто так или с умыслом? Аритос, с высоты своего роста бегло обозрел наконец как следует заложника, уже почти не сомневаясь, что Дом Ориваль приготовил для него весьма неплохую наживку. Интересно, он сам будет проявлять инициативу, или они будут ждать, пока я дозрею? Если так, то ожидание их затянется. Аритос ни при каких обстоятельствах не собирался поддаваться на провокацию, хоть и признался честно сам себе, что прижиматься так тесно к заложнику было довольно приятно, и в чем-то даже волнительно. Во всяком случае, искушение узнать, так ли он хорошо сложен, как показалось с первого взгляда, было сильным. Кстати, вот еще момент для раздумий. Если верить документам, он старше меня на три года, и вряд ли в таком возрасте у него уже прорезалась склонность к воздержанию. Нужно будет уточнить у посла, кого он предпочитает, мужчин или женщин, и предоставить требуемое. Вместе со всеми остальными мелочами…
Занятый практическими размышлениями аджент даже отвлекся от происходящего на космодроме и свист очередной пули где-то в двух шагах едва не застал его врасплох. Ладно, об этом можно подумать и потом. Нужно вернуть его в палатку.
- Мне кажется, вы нужны вашему брату… И капитану.
- Я непременно учту это. Но и вам следует вернуться в укрытие, ваше высочество. Весьма неприятно было бы начать новую войну из-за смерти ценного заложника от случайного выстрела.
Голос Аритоса звучал спокойно, и с подобающей вежливостью, но и не без легкого холодка. Мысль о приманке, которой, вполне вероятно, являлся этот слишком красивый юноша, была физически неприятна, и не располагала к дружеским чувствам. Да и постоянное соседство вчерашнего врага, которое он отныне должен будет терпеть, что и говорить, нервировало.
- Мой аджент, - Аритос слегка повернул вбок голову, удивленный ледяными нотками в голосе маршала Равенти, - Я требую, чтобы вы немедленно удалились в укрытие. Мы не можем начать полноценную операцию по ликвидации, пока вы не в безопасности, и из-за этого уже потеряли слишком много времени.
Аритос кивнул, невольно смутившись и проклиная свою вечную тягу быть в центре событий, из-за которой он не учел, что, защищая его, солдаты не имели возможности окружить нападавших. Ох, и достанется мне еще за геройствование от маршала…
- Идемте, ваше высочество.
Крепок стиснув на запястье принца ладонь, аджент втащил его в палатку, и немедля услышал за спиной щелчок, с которым было приведено в действие устройство, укрывшее палатку защитным куполом. Как же неприятно отсиживаться… А ведь я мог быть сейчас офицером Звезд и патрулировать космос… если бы отец был жив... С приступом острой неприязни к одному из тех, кто, вполне вероятно лишили его семьи, Аритос выпустил руку принца и шагнул навстречу Виндмэю, уже пришедшему в себя.
- Вам не следовало вставать, капитан. Ваша помощь там не требуется.
Спокойные слова, точно по протоколу, сорвались с губ сами по себе, но сейчас они ничего не значили. Они с Виндом слишком хорошо понимал друг друга, и Аритос знал, что старый друг прочтет в его глазах именно то, что было сейчас важно. Безмолвное «Спасибо», сказанное от всего сердца. Большего не позволял адженту въевшийся в плоть и кровь этикет. И, к тому же, его мысли занимал совсем другой предмет.
Улыбнувшись одними глазами Виндмэю, Аритос обогнул его, и, не колеблясь ни минуты, обнял брата, прижав его к себе.
В такой момент имею право. Пусть говорят и думают, что хотят. Все. И принц тоже.

0

35

- Где аджент?!
Громкий вскрик заставил Рея вынырнуть из своих мыслей, вскинуть голову и посмотреть на нарушителя своих размышлений. Правда, взгляд был уже устремлен на спину Виндмея - тот стремительно уходил из палатки.
- Я рад, что с Вами всё в порядке, капитан, - сказал вслед Виндмэю юный адженс.
Как ни странно, но Рей в самом деле был рад этому факту, что с Виндмеем всё в порядке. Хотя они были практически незнакомы, то, что Аритос доверяет капитану, делало его в глазах Рея достойным хотя бы минимального уважения и заботы.
А потом в палатку вошел Рит. Вошел, и почти сразу, лишь перекинувшись с капитаном фразой, обнял Рея. Вот так, просто обнял, забыв о репутации, об Этикете! Неслыханный, и от того ещё более приятный жест. Рей обнял Рита в ответ, спрятав голову у него на плече и тихо прошептал, только для него одного:
- Я так за тебя испугался... Пожалуйста, в следующий раз не бросай меня одного. Одному мне Империю не потянуть.
Рей вновь поднял взгляд и неожиданно для себя увидел пленного принца, входящего в палатку. И, сам не зная, зачем, улыбнулся ему. Видимо, это сказывалось нервное напряжение. В обычном состоянии адженс себе бы этого не позволил.

Отредактировано Рион-Рей ди Касмар (2012-03-30 21:07:10)

0

36

Аритос появился сам, избавляя от необходимости поисков. Заложник оказался с ним же. Даже интересно, почему обе ключевые личности решили синхронно подставляться под пули? Ладно аджент - как ни страшно говорить такое про собственного правителя, но в нем порой просыпается юношеское безрассудство. Принц - это совсем другое дело. Или безумие стало заразно?
На благодарность, пусть и скрытую вежливым холодом, Винд ответил коротким полупоклоном - здесь все еще слишком много свидетелей для фамильярности. Конечно, это не касалось самих правящих братьев, в обнимку сидящих на полу. Мало кому хватит смелости или дурости упрекнуть их в этом. Не Виндмэю точно. Была б его воля, он бы выкинул половину блестящей мишуры формальностей, заменив её чем-нибудь более полезным... или хоть естественным. 
Убедившись, что все ключевые личности в порядке, капитан неожиданно почувствовал себя... не у дел. Боль утихала, и потребность лежать пластом пропадала, снаружи заканчивали ликвидацию угрозы (что-то, кстати, долго, неужели кто-то умудрился протащить на космодром вооруженный отряд?) и помощь там и впрямь не нужна. Так что оставалось просто встать где-нибудь у стенки, и ждать, когда все закончится.
С легким интересом Виндмэй рассмотрел заложника - все-таки впервые довелось увидеть его так близко.
Да-а-а, интересно, кто в стане бывшего противника такой умный? Хотя, что там - на отсутствие мозгов и слабость разведки те никогда не жаловались. Вслух так точно. И ведь наверняка Аритос сам уже оценил "подарок", вот только что он собирается делать? Ох, да уж наверняка разберется! Пора бы привыкнуть видеть в друге не безответственного шалопая, а правителя... только порой это совсем непросто.
На этой мысли капитан закрыл глаза, прислушиваясь к происходящему снаружи, и одновременно избегая смотреть и на принца, и на обоих правителей - в высших кругах подобное внимание порой считают невежливым.

+1

37

Видимо, необходимо впредь учитывать, что адженс не терпит чужой инициативы. Или дело все-таки в нем самом? Судя по ледяному тону и бесцеремонному втаскиванию в палатку, скорее последнее. Иенаро понимал, что вызывает у аджента раздражение и неприятие, и в общем и целом был к этому морально готов, но все равно неприятно. А ведь им в будущем надо как-то общаться...
Ди Касмар пошел прямо к брату, правильно, тот, судя по всему, был близок к истерике. Нервная улыбка адженса принца озадачила, ибо была обращена именно к нему. На всякий случай он все же огляделся. Нет, точно к нему.
"И как я должен на это реагировать?"
Игнорировать было бы явно невежливо, поэтому Иенаро выбрал нейтральный вариант - коротко и вежливо кивнул.
Капитан, судя по всему, чувствовал себя более-менее нормально, кстати, неплохие показатели для обычного человека. Впрочем, цертарианцы никогда не отрицали божественного провидения и случайно-удачного сочетания генов, что, видимо, как раз и имело место.
Вслушиваясь в шум за пределами шатра, алеф пришел к выводу, что затянувшаяся операция по нейтрализации внешней угрозы подошла к концу.

0

38

- Я тоже за тебя испугался, братик, - прошептал Аритос прямо в макушку Рея, заново переживая страшное видение того, что случилось бы, если бы Винд не успел.
Узнаю, кто эти… Определение, пришедшее в голову адженту, было настолько грубого и непристойного характера, что повторить его вслух, означало нарваться на долгую лекцию о хороших манерах от того же маршала Равенти. А уж что стало бы с нежными ушками чопорных цертарианцев… Аритос слабо улыбнулся, немного развеселившись.
Выстрелы за стенами павильона внезапно прекратились, и, по некоторым отдельным словам, донесшимся до него, аджент заключил, что операция по обезвреживанию неизвестных подошла к концу. Если бы я сразу вошел в павильон, а не геройствовал, это бы не затянулось так надолго. Аритос подавил вздох, и, мучимый угрызениями совести, дал себе слово бороться с приступами неуместного мальчишеского геройства, которое теперь для него было непозволительной роскошью.
Снаружи раздался щелчок устройства, дезактивирующего защиту, и аджент отодвинулся от брата, придав лицу выражение сдержанного достоинства и легкого нетерпения. Маски… как же они надоели…
Все три маршала и посол вошли в палатку спокойно, не торопясь и не теряя достоинства. Впрочем, иного Аритос от них и не ожидал. Проследив взглядом за послом, который с полпути свернул в сторону своего принца, спрашивая, все ли с ним в порядке, аджент вопросительно взглянул на маршала Лоутера.
- Нападавшие полностью обезврежены, мой аджент. Группа была небольшой… - в этих словах, да и во взгляде военного Аритосу послышался упрек, и он пристыжено потупился, снова обещая себе, что постарается совладать с неуместной тягой к геройству. – Несколько человек взяты живыми.
- Препроводите их в департамент безопасности и допросите. Мне нужно знать, чья это эскапада. В выборе средств я вас не ограничиваю.
На лице маршала не дрогнул ни единый мускул. Он неплохо знал аджента, и не сомневался, что тот будет беспощаден к тем, кто едва не лишил его брата.
- Слушаюсь, мой аджент.
Аритос глубоко вздохнул, восстанавливая самообладание, и возвращаясь мыслями к тому, зачем он собственно вообще находится на космодроме. Нужно завершить это чертовы переговоры и подписать договор. Остальное – потом.
- Всем, кто участвовал в операции по обезвреживанию – внеочередной отпуск, премию и награды. Капитану Виндмэю Линку повышение в звании и премия.
Аритос остро взглянул на Равенти, но тот только кивнул. Аджент не сомневался, что в неформальной обстановке маршал не только выскажет ему все, что он думает о его поведении, но и похвалит капитана за бдительность. Да уж, благодарить за самопожертвование имею право только я. Для остальных он просто исполнил свой долг. Как лицемерно…
- Господин посол, меня полностью удовлетворили приведенные мне доказательства происхождения принца. Я предлагаю, если вы не возражаете, вернуться во дворец для подписания договора.

0

39

То, что брат был рядом, успокоило Рея настолько, что тот смог взять себя в руки и вернуть себе самообладание. А так же вернуть на лицо спокойную маску.
Маски, маски... Они окружают нас со всех сторон. У каждого человека есть хотя бы минимальный набор масок. Для друзей, для врагов, для родных, для приятелей, для любимых, для начальства и подчиненных... Усталые, счастливые, злые, грустные, веселые маски. Только немногим позволено забраться под них, увидеть самую суть. Только тем, кому мы по-настоящему доверяем.
В палатку вошел маршал Равенти. Слушая краем уха разговор, Ран не отводил внимательного взгляда от капитана, о чем-то напряженно размышляя.
- Аритос, пока ты будешь занят подписанием договора, я бы хотел поговорить с капитаном Виндмеем наедине. Ты не против?
Юноша чувствовал, как на нем скрестились взгляды. Даже маршал посмотрел немного любопытно. Неудивительно - адженс редко проявлял самостоятельность, да ещё и так открыто. Но сейчас Рею было все-равно.

0

40

Вот хорошо, что Аритосу хватило ума не упоминать отпуск для Винда - видимо, понимал, куда в личной беседе предложат его засунуть. У Виндмэя и так этих отпусков накопилось столько, что он мог бы пару лет не работать.
В любом случае, за награды полагалось благодарить, так что капитан дисциплинированно поклонился, в соответствии со своим старым рангом - он не был уверен, в какую именно должность его повысили. Мысленно же он предвкушал возвращение на корабль, где можно будет временно забыть об этой политике и заняться делами. Неожиданно заявление адженса перечеркнуло эти планы.
Поговорить наедине? Интересно, о чем? И к чему было спрашивать в столь официозной обстановке? В конце концов, Винд не являлся личной собственностью аджента, и поговорить с ним можно было в любое удобное время. Тем более, одному из правителей. Но делать удивленные глаза на заявление собственного адженса - верх неприличия, особенно в присутствии представителей недавних противников. Поэтому Виндмэй действовал так, как его учили в академии: с совершенно каменным выражением лица смотрел на Аритоса, ожидая его ответа. Так, будто просьба касалась какого-то иного человека или внезапно наступила полная глухота.
Почему-то вспомнилось, как в первые годы, в качестве тренировки, их пару раз заставляли стоять с безразличным видом в то время, как остальные ученики начинали обсуждать их или просто дурачиться, старательно пытаясь вывести из себя. Забавное было занятие. Надо же, как неожиданно пригодилось.

Отредактировано Виндмэй Линк (2012-04-15 22:27:16)

0

41

Аритос даже не повел бровью, услышав просьбу Рея. Просьбу неслыханную из-за вопиющей неуместности. Что же, придется преподать чуть позже братику очередной урок о том, как, когда и что можно говорить. Или попрошу ректора. Рей должен понять, что говорить подобное на публике, это компрометировать не только себя, но и Винда. Еще не хватало, чтобы именно сейчас по Сетхару поползли слухи о том, что адженс положил глаз на красивого капитана. И рассуждения о том, какими путями упомянутый капитан добился своего нынешнего положения. А ведь поползут и скоро… Все Винду припомнят, и суд, и тюрьму, и внезапное освобождение, по моему, между прочим, приказу.
- Я не могу отказать тебе в такой естественной просьбе, брат. – Что бы там аджент не думал по поводу поведения младшего братишки, это должно было остаться пока только лишь мыслями. Облечь эти мысли в слова было недопустимо. – Будет только справедливо выразить свою признательность в более… подобающей обстановке.
Позволяя холодным пустым словам срываться с губ, аджент не сводил глаз с капитана Ракбета, пытаясь хотя бы взглядом извиниться за брата. В конце концов, Рея можно понять. Слишком уж денек сегодня… нестандартный. Впрочем, Аритос не сомневался, что Винд все поймет. Он всегда все понимал. Часто даже то, что аджент хотел скрыть.
- Мой аджент, мой адженс, эскорт готов сопровождать вас. – Маршал Лоутер с преувеличенной почтительностью склонил голову перед царственными братьями.
- Мы тоже готовы, маршал. Пусть из ангаров доставят закрытые аэромобили для нас и его высочества со свитой.
- Слушаюсь, мой аджент.
Короткий недоуменный взгляд маршала аджент проигнорировал. Разумеется, именно сейчас хорошо бы было медленно проехаться по городу в открытых машинах, являя себя народу, а заодно предъявив и заложника, но Аритос не готов был сейчас улыбаться. К тому же он был уверен, что никто не осудит его за излишнюю предусмотрительность после покушения. А на принца все еще успеют насмотреться… Если я правильно понимаю ситуацию, он у нас надолго…
Аритос коротко кивнул послу и вышел из павильона. За его стенами аджента немедленно окружили телохранители, и сопроводили до машины. А ведь еще договор подписывать… А потом торжественный обед для дженов. Аритос тихонько вздохнул. День только начался, а мне уже хочется, чтобы он поскорее закончился…

Во дворец

+1

Вы здесь » Твоя стихия УНИВЕРСУМ » Планета Синкх. Сетхар » Правительственный космодром в Сетхаре

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC