Неполный словарь магических терминов для академии Совиное гнездо

Алхимия - древняя наука, изучающая законы природы в их приложении к низшим её царствам: минеральному, растительному и животному. Направление, изучающее магические свойства различных веществ.
Анималистика (здесь) – наука изучающая язык животных, способы общения с ними, способы их подчинения, управления ими и возможность их призвания на службу магу.
Артефакт – искусственно сделанный предмет или устройство, обладающее: выраженной индивидуальностью; способностью проявлять магические свойства, т.е. свойства, не фиксируемые непосредственно органами чувств человека; связью с каким-либо эгрегором.
Амулет – это носитель информации, построенный на основе использования ячеистых структур, неравномерно заполненных энергетическими смесями.
Астрология - это наука позволяющая определить характер и частично судьбу человека или предмета по взаимосвязи и взаимному расположению звёзд и планет в момент его рождения.
Аура - совокупность всех энергополей, которые нахо­дятся в материальном теле человека и выходят за его пределы.
Ведовство - направление в магии, где используется сила разума и иные силы, с помощью которых ведуны узнавали тайны природы и приобретали высочайшую мудрость.
Вызывание – ритуал призыва демона или другой сущности. В некоторые случаях возможна материализация астральной формы. Также для контакта используют магические кристаллы и другие инструменты виденья. В них и проявляется вызванное существо.
Демонология (здесь)  - раздел магии, изучающий виды и типы демонов, их язык, способы их призывания, изгнания и управления ими.
Дух - любая сущность, невидимая обычным глазом. Дух, впрочем можно слышать, щупать, нюхать, короче, общаться. И даже разговаривать. Хотя всё зависит от духа.
Гримуар - колдовская книга, в которой описаны различные практики и приведены заклинания.
Заговор - определенная словесная формула, в которой заложена необходимая программа (например, на выздо­ровление). Особенностью данной формулы является то, что через каждое слово проходит направленный энергетический поток для реализации этой программы.
Заклинание – магический ритуал, сопровождающийся произнесением определенных слов, часто в рифму.
Защитная магия - заклинания или ритуалы, предназначенные для того, чтобы оберегать, предотвращать или отражать магические атаки. Большинство таких ритуалов и заклинаний относятся к светлой или нейтральной магии.
Зелье – травяное варево, состоящее из различных трав, смешанных в определенных пропорциях и используемых для личных целей, добрых или злых.
Знахарь – лекарь, использующий знания трав, корений, а также обширный арсенал заговорной магии.
Иллюзии магические - это заклинания для обмана чувств и разума других. Заклинания, которые заставляют людей видеть то, чего на самом деле нет, слышать звуки, которых никто не производит, или вспоминать то, чего никогда не было
Инициация - процесс пробуждения/обретения магических способностей, инициированный внешними силами.
Инкарнации - воплощения субъекта в физическом мире, куда он возвращается постоянно. Личность субъекта (и ее качества) постоянно меняются в процессе развития\деградации.
Левитация - подъем человеческого тела в воздухе, без какой-либо физической силы, преодоление гравитации.
Маг – человек или нелюдь, владеющий приемами Магии и использующий эти способности в своих целях.
Магические растения - это растения энергоносители, которые в зависимости от способа их приготовления и применения либо дают, либо забирают энергию у человека.
Магия - наука и искусство вызывать целенаправленные изменения параметров объектов и/или процессов в соответствии со своей волей, продуцируемой развитым сознанием.
Магия трансформации - преобразование, изменение вида, формы, существенных свойств чего-либо с помощью магии. Различают два вида магических трансформаций: трансформация предметов и трансформация живой материи.
Ментальная магия - по сути, ментальная магия – это применение силы мысли для объединения их в идею или конструкцию. Построена собственной силе и разуме, обходится без всяких дополнительных магических предметов.
Некрология (здесь) - наука изучающая виды и типы различной нежити, ее особенности и повадки.
Некромантия (здесь) – наука изучающая в теории и на практике способы поднятия, управления и упокаивания различной нежити.
Нумерология – одна из отраслей оккультизма, извлекающая знание и предсказание путем толкования чисел.
Отворот (или остуда) - уничтожение посредством магического вмешательства любви или влечения в человеке.
Пентаграмма, Печать, Пентакль - типы магических знаков, используемые магом в специфических служебных целях.
Пирокинез - термин, обозначающий способность вызывать огонь или значительное повышение температуры на расстоянии силой мысли, так же возможность управлять огнём.
Портал - это одноразовый или многоразовый артефакт, на который наложены специальные чары перемещения. Он позволяет перемещаться на любые расстояния и через любые преграды.
Порча – причинение вреда человеку посредством магии. Может выглядеть как энергетический удар по биополю (психическая атака), приводящий к нарушению работы чакр, и пробою в тонком теле (повреждение “кокона”). В результате объект атаки начинает болеть, в особо тяжелых случаях – спустя какое-то время умирает.
Предсказание, пророчество – получение информации о будущем из астрального поля посредством знаковых систем. Гадание показывает из множества возможных вариантов развития событий наиболее вероятный на данный момент. Зная будущее, его можно его изменить.
Предметная магия - узкая область магической науки, специализирующаяся на создании магических предметов (артефактов, амулетов) и работе с ними.
Приворот – вызов влечения одного человека к другому при помощи магии. Чем сильнее приворот, тем сильнее влечение.
Проклятие – негативный энергетический посыл, в результате сильной эмоции гнева или ненависти. Иногда так называют одну из разновидностей порчи. Родовое проклятие – очень сильное влияние, которое оказывает действие не только на данного человека, но и на его прямых потомков.
Пространственная магия - область магии изучающая и практикующая способы перемещения предметов и живых существ на дальние и не очень расстояния за минимально короткий промежуток времени.
Психокинез - способность манипулировать предметами и людьми силой своей мысли, без зрительного контакта.
Ритуал – выполнение определенных магических манипуляций обрядового характера в рамках той или иной традиции. Ритуал помогает высвободить и направить психическую энергию, а также фиксирует намерение.
Ритуальная магия - течение, объединяющее в себе многие магические направления, связанные с проведением ритуалов. По сути, ритуальная магия - это чистая магия, отвлеченная от энергетики. Мир рассматривается, как совокупность сил: Тьмы, Света, Смерти, Жизни, Хаоса и т.д.
Руническая магия – магия рун. – область магии изучающая и практикующая магические символы для ритуалов, заклинаний, предсказаний и изготовления магических предметов
Руны – это совокупность знаков, предназначенных не только для передачи информации, но и для магических ритуалов.
Снятие приворота – устранение наведенной программы влечения. Как и отворот для себя является естественным методом.
Телепатия – восприятие или прямая передача мыслей от одного субъекта к другому на коротких или не очень расстояниях, при или без использования зрительного контакта.
Телепортация – мгновенное перемещение в пространстве на короткие или длинные расстояния, с обязательным четким представлением жалаемого места возникновения.
Телекинез – способность перемещать или управлять объектами подсознательно, силой мысли или энергии, без физической помощи, но с обязательным зрительным контактом.
Травоведение – раздел целительной магии, изучающий целебные и магические растения и способы их использования.
Экзорцизм - процедура, ритуал обращения к злым духам или демонам с заклинанием, призывающим их покинуть определенные место, предмет или человека.
Элементалистика (здесь) – раздел магии, изучающий теорию и практику придания стихиям определенной формы (пример - големы), путем призыва духов стихий и заключения их в эту форму на какое-то время.
Элементалы – разумные представители Стихий.
Эмпатия – восприятия эмоций на расстоянии, осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию окружающих, без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания
Ядоведение – раздел алхимии изучающий магические и природные яды, способы их применения, защиты от них и лечения отравлений вызванных ими.