Твоя стихия Универсум Твоя стихия Универсум - ролевой игровой форум, преимущественно фэнтези, где вас ждут фантастические приключения, литературные игры на любые сюжеты и в любых жанрах, а так же приятное общение, музыка, юмор, красивые картинки и хорошее настроение. Игровая кросс-платформа, возможность выбора персонажа ограничена лишь вашей фантазией
http://forumfiles.ru/files/000e/95/b7/79670.css
http://forumfiles.ru/files/000e/95/b7/89207.css
http://forumfiles.ru/files/000e/95/b7/33020.css

Твоя стихия УНИВЕРСУМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя стихия УНИВЕРСУМ » Универсальные новости » Колонка внештатного корреспондента. Письма в редакцию <

Колонка внештатного корреспондента. Письма в редакцию <

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Дэн Миллер, По мне так много неплохих фантастов есть, даже в современной литературе.
А что касается цинизма... Не думаю, что он тут как-то причастен. Могу объяснить. Фильмы, книги, музыка и вообще искусство (любого жанра и направления) - это блажь людей. Не больше, не меньше. Все то, что создается (от великих философских изысканий - вплоть до бульварных романов) это альтернатива. И разница заключается лишь в одном. Ты или живешь этими идеями, или остаешься с головой на плечах, просто наслаждаясь чтивом, просмотром или еще чем.

0

32

Фриц,  о нет, то, что есть хорошие фантасты, в том числе и сейчас, не отрицаю. Но вот как-то не цепляет. Легковесно и невсамделишно. Правда, я сейчас не так много и читаю фантастики. Но какое-то ощущение, что люди пишут не всерьез. Не душой, а руками *пожимает плечами* Чукча не критик. Не умею объяснить. Нет ощущения, что читаю о достоверном.

0

33

Дэн Миллер, с этим я и не спорю даже. Например, у многих в последнее время прослеживается черта - пихают в одну книгу все подряд и нет никакой основной идеи. Есть и другой вариант. Идея то что нужно, а вот описание и развитие событий никакое. Еще часто скомкано заканчивают. Или вечное "to be continued".
Но это не только к фантастам относятся. Посмотри на другие жанры. Тоже самое. И это не только в мире литературе, но и в других направлениях.

0

34

Фриц, количество авторов растет, профессионализм падает. Кризис жанра. За всю литературу и искусство не скажу, ибо не так уж и разбираюсь в этом, но вообще нарастает ощущение, что раньше трава была зеленее и морковка слаще. Я как-то на одном форуме начал каркать о том, что наступает эра интерактивной литературы и надо думать, какими новыми средствами и куда следует двигать литературе, но меня дружно заклевали. В принципе, за дело. Но осадочек остался.

0

35

Дэн Миллер, да, пишут сейчас все, кому не лень, и в тоннах самодельного творчества тонут крупицы качественной литературы. Возможно, ситом, как обычно, послужит время - пыль осядет и смоется в небытиё, золотые крупинки найдутся. Ведь не бывает так, чтобы резко перевелись талантливые люди.

0

36

Astaroth, талантливых людей меньше не становится. Но время, увы, смывает не только пыль, но и золото. Что-то, конечно, остается. Но большая часть, даже талантов, отсеивается. Просто потому, что не были широко известны в свое время.

0

37

Дэн Миллер, насчет современной фантастики... а Мартина с его "Песнью огня и пламени" не пробовали? А Дяченок (Вита ностра, Осот (Земля веснаров), Медный король, Магам можно все)?

Про газету - Хэн Соло, перевозящий мед и капусту - зе бест))

0

38

Дяченки мне неприятны. Мартина я кое-что читал и сейчас собираюсь почитать еще, потому что от разных знакомых получаю положительные отзывы.

Ну а насчет Хана Соло - стараемся. Не все ж ему со всякими повстанцами водиться, надо и деньгу зарабатывать.

0

39

Дэн Миллер, мне интересно: в иллюстрированном альманахе значится, что художники работают в фантастическом жанре. С виду - здесь и фантастика, и фэнтези, но я не цепляюсь к определениям, потому что фантастика в искусстве - понятие растяжимое. Но вот то, что в литературном альманахе пока что выкладываются именно писатели-фантасты, заставляет меня думать, что я чего-то недопонимаю... Как насчет писателей в жанре фэнтези?
(современных уже не прошу, хотя не отказалась бы увидеть фамилию Лукьяненко)

0

40

Безусловно, в данном контексте надо понимать, что слово "фантастический" относится не только к НФ, но и к фэнтези. Я не хочу в обоих альманахах ставить какие-то стенки и разграничивать эти два направления. Тем более, что иногда грань между НФ и фэнтези кажется довольно размытой. Взять хотя бы "Заповедник гоблинов" Саймака. Если уж честно, то я не вполне уверен, что романы Пратчетта о Плоском Мире - строго фэнтезийные. Все эти механизмы, пусть и одушевленные, нововведения и прочее - оно слегка выходит за рамки классического фэнтези.
Однако в нашем случае действует несколько факторов:
1. Мое личное мнение (и мои личные пристрастия тоже). Оспаривать можно, дискутировать можно, предлагать свои варианты можно. Кстати сказать, если какой-то рассказ кажется вам заслуживающим внимания, давайте сюда ссылку. Думаю, на этом форуме найдутся любители пообсуждать литературу.
2. Желательно, чтобы рассказ воспринимался как классика. Ну, я об этом написал в шапке темы. То есть я хотел знакомить читателей не с современными авторами, а с теми, на кого, может быть, современный читатель не обратит внимания. Не потому, что они плохо или неинтересно написаны. А просто потому, что сейчас они не на слуху. Однако дело в том, что 30-40-50-60 лет назад фэнтези еще не было популярно так, как сейчас. Поэтому может образоваться некоторый перекос. Но специально каких-то ограничений типа "ах, мне не нравится фэнтези и вы ее здесь не увидите" я делать не собираюсь. Строго говоря, последний опубликованный рассказ, "Самая опасная дичь" - вообще не фантастический ни в едином своем элементе. Однако, судя по списку  телесериалов, он заложил тенденцию.
3. У меня нет никакой системы. Увидел во френдленте что-то на мой взгляд интересно-фантастическое - принесу сюда. Или там мысль придет мне в голову перечитать старый сборник. Сами понимаете, никаких планов ознакомления читателей с классикой я не строю.  Так что все в руце случая.

0

41

*задумчиво просмотрел свежий номер* К величайшему сожалению, запереть волшебный голос племянника отдельно от него в настоящий момент я не имею возможности. И искренне надеюсь, что глубокоуважаемый господин журналист имел в виду их...ммм...  чисто внешнее сходство. Поскольку в ближайшем будущем узреть вблизи моего замка такое... ммм...  зрелище мне крайне не хочется...

0

42

Хм... не мое дело, конечно, что-то вам советовать... Но так ли уж вам нужен его волшебный голос? Маленькая операция в горле - и он не позорит вашу родню шокирующим выбором профессии, да и тысячелетняя посуда останется в целости.

0

43

Дэн Миллер, вариант неплох, благодарю. Но оставим на крайний случай. Калечить мальчика, у которого вся жизнь впереди... несколько жестоко. Тем более, та профессия, в которой старшие хотели бы его видеть,  неразрывно связана с вокалом. Так что... *неопределенный жест* подождем. Во всяком случае, я обеспечил себе насыщенное, хоть и несколько затратное времяпрепровождение...

0

44

Рейнеке написал(а):

Поскольку в ближайшем будущем узреть вблизи моего замка такое... ммм...  зрелище мне крайне не хочется...

*посмотрел и проникся* А вот я бы не отказался.

0

45

Дэн Миллер, незабвенный, возможно в тут найдете кусочек вдохновения для альманаха В туда И в туда  И сюда тоже

Отредактировано Ханаэ Лаф'Вин (2011-10-25 19:48:56)

0

46

*заглянул туда* Вы моей смерти хотите? Их же там много! А я такой ленивый! Знаете что, я отвернусь, а вы тем временем запостите это в арт-альманах. Объясняю, как это делается:
Картинка или две, которые вам кажутся наиболее интересными, имя художника, может быть, небольшой комментарий, и ссылка на страницу, где такого много. Только не вздумайте постить каждую картинку!!! *в полнейшей панике закрыл глаза руками и отвернулся*

0

47

Ханаэ Лаф'Вин, *подсмотрел одним глазком* Что же вы так скромно, леди Ханаэ? Продолжайте, их же в ваших ссылках много. Выбирайте, что вам нравится, и вперед *снова прикрыл глаза и отвернулся* Мне бы свои закладки разобрать. Куда еще по сайтам лазить...

0

48

Дэн Миллер, незабвенный, меня с работы уволят, если я такие объемы изображений лопатить буду) Вечером еще пару вещей выложу)

0

49

Ханаэ Лаф'Вин, ага, а на меня такие объемы перепихивать можно...

0

50

Дэн Миллер, не ругайся) Я вечером дома с безлимита выложу еще пару опусов)

0

51

*принес корзину тапков*

Леся Страйдер Вы сперва посмотрите *кинул тапок* сколько лет дядюшке Дэну *кинул тапок* а потом подумайте *кинул тапок* что он должен чувствовать *кинул тапок* когда девушки вашего возраста *кинул тапок* называют его дядюшкой! *взял тапок из корзины и надел на ногу* Я, конечно, бываю изрядным занудой *надел второй тапок* но с девушками предпочитаю заводить отношения, далекие от родственных "высыпал остатки тапков на голову Лесе*

Практика зачтена, можете приступать к обязанностям.

0

52

Дэн Миллер, зачем же так нервничать, дражайший?)))) Я всего лишь имела ввиду ваш стаж здесь, как очень опытного журналиста))) *собрала тапки и вернула в корзину, мало ли кому ещё понадобятся* А можно теперь уточнить свои обязаности?

0

53

Леся, последний выпуск - шэдеврален) Я давно ТАК не смеялась)) Браво и спасибо!

0

54

*ооочень задумчиво так* даже приятно, что я в свои пятьсот тысяч лет в категорию стариков не попал...

0

55

Ханаэ, стараемся)))) Видать, чувство юмора у меня ещё не совсем атрофировалось)))

Алеандр Ла'Эль, если б я пошла по реальным возрастам, то я б до сюда не дошла))) Решила взять что-то более стабильное - внешний возраст, а он у вас далеко не старческий))))

0

56

Алеандр Ла'Эль, ты на них не выглядишь))) а раскид вроде такой был

0

57

*Этак снисходительно* неплохо, неплохо... Еще бы и спойлеры бы открывались, чтобы мне не пришлось лихорадочно искать, с какого браузера схемы и картинки посмотреть *нашел и открыл* Я бы такие красивые схемы под кат не прятал. Только как это у вас получилось, что нагов, суккубов и карлов у нас по 1 проценту? Если иметь в виду, что на форуме сейчас зарегистрировано 90 человек, из них как минимум 14 еще не приняты, то для того, чтобы у нас был 1 (один) процент нагов, физически этих нагов надо иметь в количестве примерно 0,75 штук *глубоко задумался* это что же... получается, что у нашего единственного нага хвост отрубили? Кто посмел???

0

58

Дэн Миллер, ну извиняйте, у меня всё открывается с первого раза (на Фоксе)... А что в них красивого?))) Так, кружочки разноцветные)))
Ага, а теперь попробуем просветиться в тайны сей великой науки... Если мне память не изменяет, то изначально я взяла самую первую тему (то бишь "Игровые роли") и вычленила всё из неё, потом обнаружила, что некоторые играющие там не отписались, и отыскала их по списку участников, вычленяя тех, кто администрацией со счетов ещё сброшен не был и имеет анкету. Но таким образом вряд ли набралось даже на 76 человек... Кажется, там выходило около 60. А эксель мне вообще всё округлил, с него станется даже из 0,15 1% сделать...

0

59

Леся Страйдер, у меня и в хроме и на фоксе не открылось, пришлось оперу доставать, а я уж было наладился ее выкидывать. Но это мои проблемы.
Красивые - это потому что без них текст сер и сир, хоть какую-то картинку можно было бы на виду оставить.
60 человек - это уже ближе к моему лично ощущению *улыбнулся* Если бы эксель округлил в большую сторону и процент нагов был бы 2%, я бы счел, что все в порядке. А так мне это слегка напомнило кой-какие статистические выкладки в последних российских выборах. Ну я и насторожился...

Отредактировано Дэн Миллер (2012-01-07 21:29:06)

0

60

Ну, может быть... У меня уже просто привычка всё, что можно и нельзя спойлерить, но на будущее учту))) А на счёт нагов и их частей честно я не причём - в таблице была циферка "1", а что там уж проге с ней делать - не мне решать))))

0

Вы здесь » Твоя стихия УНИВЕРСУМ » Универсальные новости » Колонка внештатного корреспондента. Письма в редакцию <

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC