Твоя стихия Универсум Твоя стихия Универсум - ролевой игровой форум, преимущественно фэнтези, где вас ждут фантастические приключения, литературные игры на любые сюжеты и в любых жанрах, а так же приятное общение, музыка, юмор, красивые картинки и хорошее настроение. Игровая кросс-платформа, возможность выбора персонажа ограничена лишь вашей фантазией
http://forumfiles.ru/files/000e/95/b7/79670.css
http://forumfiles.ru/files/000e/95/b7/89207.css
http://forumfiles.ru/files/000e/95/b7/33020.css

Твоя стихия УНИВЕРСУМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя стихия УНИВЕРСУМ » Планета Синкх. Дворец адженса » Личные покои аджента

Личные покои аджента

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем известное пристрастие правящего аджента к причудливой мебели и необычным интерьерам нашло отражение и в императорском дворце...

http://s12.radikal.ru/i185/1112/bf/dccc774a5379.jpg

http://i027.radikal.ru/1112/6f/e81b96531fdb.jpg

http://s011.radikal.ru/i318/1112/12/290f9e2946f2.jpg

0

2

Закончил с делами и пришел отдыхать

Его апартаменты были полностью готовы к тому, чтобы усталый аджент мог расслабиться в одиночестве, и отдохнуть. Нет, прислуга здесь все же вышколена хорошо. Всю ее менять точно не придется. Что радует… Аритос зевнул, и принялся торопливо избавляться от парадной одежды. Выглядит красиво, но как же раздражает… Особенно корона…
Разделся он быстро, по военному, и аккуратно сложил одежду на стуле, зная, что через несколько минут, после того, как аджент заснет, вошедший в комнату слуга заберет ее, и утром она будет лежать здесь же, выстиранная и выглаженная. Положив корону небрежно на стол, Аритос, не утруждая себя одеванием, направился в ванную. Там, постояв с минуту, он решил, что расслабляться лежа в горячей воде, не самая хорошая идея. Быстро приняв душ, он, как следует, вытерся и, все так же, не собираясь одеваться. Еще чего не хватало стесняться. И вообще я устал, а увижу хоть каплю недовольства у кого – уволю. Покрывало на широкой кровати было отогнутым. А постель пахла свежестью и лавандой. Так, а вот это перебор. Я же не чувствительная девица. К чему такие сантименты для солдата? Очередной зевок заглушил последнюю мысль, и Аритос, решив отложить инструктаж о некоторых своих привычках на завтра, рухнул на кровать. В конце концов, все это были ничего не значащие мелочи. А главным было то, что он, наконец, мог спокойно поспать хоть несколько часов. Лениво нашарив на прикроватном столике маленький металлический шарик, он повернул его, погасив разом все светильники. Темнота мягким покрывалом легла на его усталые глаза, растворяя в себе все краски дня и забирая все тревоги. Аритос улыбнулся, и опустил веки.
Тишина мягко опустилась на комнату, отрезая ее от сдержанного гула дворца, где продолжалась судорожная подготовка к следующему дню. Аджент спал.

0

3

В часах что-то тихо щелкнуло и зазвенело. Аритос открыл глаза, и сел на кровати. Электронное табло матово отсвечивало черным, а подсвеченные цифры показывали 3:00. Пора. Через два часа нужно быть на космодроме.
Несколько минут он потратил, раздумывая, стоит ли надевать вчерашнюю, парадную и порядком поднадоевшую одежду, или плюнуть и отдать предпочтение привычной для него военной форме. Нельзя. Нужно, чтобы все было ну хоть немного торжественно. Он, со вздохом, взял со спинки стула атласную рубашку. Но корону не надену, пусть хоть режут меня. Да и по этикету не положено в короне по городу разъезжать.
Одевшись по-военному быстро, он подошел к зеркалу и недовольно сдвинул брови, глядя на разодетого в шелк и атлас незнакомца. О, без сомнения, в этом изысканнейшем черном одеянии он выглядел в высшей степени достойно, оно даже шло ему, но, увы, оно полностью преображала немного сурового капитана звездолета, превращая его в обычного аристократа, коих в шести соседних галактиках было пруд пруди. Аджентом тут и не пахнет. Только и радости, что цвет черный. В белом я бы смотрелся еще хуже.
- Мой аджент... – в комнату неслышно просочился слуга с подносом. – Ваш завтрак.
- Благодарю. – Аритос отошел от зеркала, и присел за небольшой столик. – Мой брат уже проснулся?
- Да, мой аджент.
Хорошо. Значит, он скоро придет. Как бы он ни был на меня обижен, он не станет пренебрегать публично высказанным приглашением. Кое-что все же нужно объяснить ему. Аджент отпил немного сока и принялся за обжаренное мясо.
Завтрак он закончил быстро, аккуратно промокнул губы салфеткой, допил утренний кофе. Время идет. Сейчас утро, до космодрома доедем меньше, чем за полчаса. Надеюсь, комнаты для гостя готовы. Аритос кивнул, и поднялся из-за стола.
- Передайте моему брату, что я ожидаю его.
Слуга испарился, казалось, раньше, чем аджент успел моргнуть глазом. Почти восхищенно покачав головой, он перешел в гостиную, и сел за письменный стол. Нажал на стеклянную пластину на столе, и перед ним возник миниэкран. Пальцы привычно забегали по таблице символов, внося в электронную папку с документами очередной, не самый веселый, по правде сказать, но необходимый.
Я, Аритос-Дориан ди Касмар, аджент и регент империи Касмарант, находясь в полном телесном и душевном здравии, желаю донести до брата моего, Риона-Рея ди Касмара мою волю старшего брата и аджента.
Брат мой, в случае моей внезапной кончины, тебе надлежит делать следующее...

0

4

Отсюда

Рей постучался и вошел. По правде говоря, стучаться не требовалось, но адженс решил известить о своем присутствии заранее - так, на всякий случай.
- Ты звал меня, Рит?
Тем, что Рей назвал брата по имени, адженс хотел показать, что больше не злится. Чтобы Рит немного расслабился - на его долю и так выпадает слишком много. А Рей мало в чем может помочь.
"Мы - братья. И должны поддерживать друг друга. Что бы не сподвигло Рита на этот запрет, это было что-то серьёзное. Он не запретил бы мне что-то просто так. Я слишком хорошо его знаю".

0

5

… И помни, что интересы империи должны быть для тебя превыше всего, даже твоей горечи от потери…
Сим остаюсь, твой старший брат, аджент и регент империи Аритос-Дориан ди Касмар.

Аритос помедлил, и поставил точку в документе. Больше писать было нечего и незачем. Если со мной что-то случится… ты станешь аджентом, брат… Другого пути нет. Он тихо вздохнул и щелкнул пальцем по экрану, закрывая папку с документами, словно со стороны наблюдая за собой и тихо удивляясь своему спокойствию. Умирать ему, понятное дело не хотелось. Но мысль о возможной смерти стала обыденной. Он ходил по краю уже пять лет, и забыл давно, что такое уверенность в завтрашнем дне.
- Ты звал меня, Рит?
Задумавшись, он не слышал, как Рей вошел. Вздрогнув, он немного нервно погасил экран и встал. Судя по всему, он не сердится. Хорошо…  Обернувшись, Аритос отбросил за спину все время падающую на плечо прядь волос, и чуть улыбнулся брату, не пытаясь скрывать усталость и тревогу.  Незачем было. Как бы ни хотелось ему сберечь брата, тому предстояло вариться в котле этих интриг всю жизнь.
- Да, звал, Рей. - Он с тревогой вгляделся в лицо брата. Спит мало. Плохо.Нам уже пора отправляться на космодром, звездолет с заложником прибудет с минуты на минуту. Там должны были уже возвести временный павильон, где я буду беседовать с… принцем.Или с тем, кто себя за него выдает, но это вряд ли… - Рей… я не хотел тебя обидеть вчера. Поверь, я не из прихоти не позволил тебе видеть родовую татуировку Дома Ориваль. Пойми… - Он замолчал. Как сказать так, чтобы ты знал не все… точнее, чтобы ты не знал самого страшного… пока.Этот знак… это тайна за семью печатями. Тайна почти религиозная… Сейчас Дом Ориваль хочет мира, но надолго ли? Если этот мир пошатнется через несколько лет или даже месяцев, они могут посчитать, что не стоит оставлять в живых тех. кто слишком много знает. Наша служба безопасности работает хорошо, но все может случиться. – Аритос отвел глаза, боясь увидеть взгляд брата. – Я не хочу, чтобы… - он снова замолчал, слова не шли на язык. И закончил он на редкость неуклюже. – Лучше пусть тех, кто знает, будет как можно меньше.

0

6

Рей выслушал эту исповедь на удивление спокойно. Ему было сейчас очень жаль брата. Вернее, жаль за него. Потому что он даже боялся себе представить, насколько Рит сейчас переживает за него, Рея... Поэтому вместо ответа адженс лишь крепко обнял брата.
- Прости. Я доставляю тебе столько беспокойства. Я знаю, что ты пытаешься уберечь меня. Не знаю, почему так взбесился вчера. Прости. Я стану равным тебе, обещаю. Я очень люблю тебя, брат. Я обязательно стану твоей опорой. Обещаю.
Это нужно было сказать. Просто потому, что Рею необходимо было это сказать. В частности, из-за сна. Рей безумно боялся потерять ещё и брата, поэтому хотел, чтобы тот знал. Поэтому, на мгновенье став обычным мальчишкой, обнимал брата, которого боялся потерять.

0

7

Аритос, облегченно выдохнув, прижался щекой к волосам брата, крепко обняв его за плечи. И ничего страшного, как оказалось… Рей вчера просто устал. Он и сам порядочно устал и, по правде говоря, вовсе не чувствовал себя отдохнувшим. Возможно, когда все это закончится… Я ведь обещал тебе пикник, верно?
- На самом деле ты редко доставляешь мне беспокойство, Рей. Ты держишься очень достойно. Просто я… - Он отстранился, и любовно взъерошил волосы брата. – Прошло пять лет, а я все еще помню тот день… Я боюсь тебя потерять, брат.Может быть, я перестраховываюсь? Не знаю. Но лучше показать себя законченным параноиком, чем потерять брата.Я постараюсь впредь ничего от тебя не скрывать, но иногда… Просто верь мне. Ты же знаешь, что я никогда не сделаю ничего, что навредило бы тебе.И не позволю сделать этого другим.
В дверь коротко постучали, и аджент поспешно убрал руку с плеча брата. Достаточно уже тех сплетен, которые о нас ходят. Незачем давать пищу для слухов.
- Мой аджент, - вошедший слуга приветствовал братьев поклоном, - Вас вызывает маршал Равенти.
- Да, благодарю, - он кивнул, и стиснул зубы, отметив более чем любопытный взгляд, проехавшийся по фигурам обоих братьев. Взгляд, в котором было много нездорового любопытства, и ни капли почтительности. Этого точно посоветую Рею заменить.Можете идти.
Стукнув костяшками пальцев по нижней части столешницы, Аритос развернул перед собой голографический экран, по которому пробегали цветные полосы. Невнятное изображение несколько раз мигнуло и сменилось чернотой. Яркая вспышка, и перед братьями появился маршал, стоящий явно посреди космодрома. Интересно, а он-то сегодня спал?
- Мой аджент, мой адженс… - Маршал приветствовал братьев по-военному, коротким кивком. – Получено сообщение, звездолет из Таронтос входит в воздушное пространство Синкха. Запрос на посадку тоже уже получен. Через четверть часа они будут здесь.
- Благодарю, Сандро. Мы уже готовы и скоро прибудем. Для опознания все готово?
- Да, мой аджент, -  Маршал чуть отодвинулся, и за его спиной стал виден временный павильон из белой ткани, расшитой гербами Церта и Дома Ориваль. – Журналисты тоже уже здесь.
- Вижу. - Что тут скажешь, оперативно.Дайте согласие на посадку. Мы встретим принца у трапа звездолета. – Маршал кивнул, и коротко коснулся рукой плеча. Вид у него усталый. Точно, не спал. Экран погас, и Аритос с усталой улыбкой обернулся к брату. – Пора, Рей. Наш заложник уже прибыл.
Он в последний раз подошел к зеркалу, придирчиво убеждаясь, что выглядит достойно и подобающе. Когда это закончится, немедленно переоденусь. Выгляжу в этом как напыщенный аристократ, чтоб им всем в черную дыру провалиться… Тихо вздохнув, он снова откинул за спину мешавшую прядь волос, и, снова улыбнувшись брату, направился к выходу.

Встречать заложника

0

8

Рей только собирался сказать брату, что тоже боится его потерять, как их прервали. А уж каким взглядом их одарили... Рей твердо пообещал себе запомнить конкретно этого слугу. С последующей его заменой.
После последовало короткое общение с маршалом. И вот, наконец, настаёт торжественный момент... Они должны ехать на встречу. Жуть какая. Но, увы, это необходимо.
рей кивнул брату и тоже, украдкой, кинул взгляд на себя в зеркало. Да, все-таки эта одежда была красивой. Если бы не намек на средние века. Которыми Рей в тайне восхищался и искренне жалел, что не родился тогда, когда всего лишь одна планета была так велика для всего рода человеческого.
Встряхнув головой, выбрасывая из неё совершенно ненужные мысли, адженс сконцентрировался. Отлично. Покрой ткани довольно скромный, хотя по качеству ткани и отделки золотой нитью, одежда обязана вызывать ощущение спокойной силы. Волосы нужно попытаться ещё раз укротить по дороге.
Вроде бы, всё в норме.
- Да, Рит. Пора.
С этими словами адженс направился за братом.

Космодром

Отредактировано Рион-Рей ди Касмар (2012-01-10 22:16:52)

0

9

Вернулся, подписал договор и пришел к себе

Не меняя невозмутимо-доброжелательного выражения лица, аджент прошел по коридорам дворца, раскланиваясь по пути со всеми, кто нарочно или случайно проходили мимо, и к вящему разочарованию всех любопытных, скрылся в собственных апартаментах. Один.
Чтоб всем этим никчемным болтунам провалиться в черную дыру. Или под метеоритный дождь попасть… Разглядели заложника, теперь будут вокруг меня кругами ходить, ожидая, когда я к нему наведаюсь. Раздраженно дергая непривычные завязки и застежки парадного черного одеяния, он выругался. Без особой экспрессии, скорее обреченно. Наведаться к заложнику было необходимо и желательно прямо сейчас. Исторический договор был подписан, и положение цертарианского принца, как почетного заложника, было определено. Теперь, аджент, как гостеприимный хозяин был обязан поинтересоваться, все ли нравится принцу в его апартаментах, да и проводить за торжественный обед, на котором они будут сидеть рядом, как символ долгожданного союза двух галактик, и на них будут таращиться все, кому только не лень. И мне придется изображать всяческую любезность к этому… этой… красивой кукле. Которая к тому же не привыкла к публичности, и будет наверняка изображать каменную статую…
Избавившись, наконец-то от непривычной атласной одежды и облачившись в любимую военную форму, аджент несколько остыл, а опустошив чашку любимого кофе, который какой-то особо догадливый и предусмотрительный слуга оставил на самоподогревающей подставке, он успокоился окончательно. И признал, что переборщил с уничижительными эпитетами. Чем-чем, а красивой куклой заложник не был. Аритос много времени провел в спортзалах и достаточно изнурял себя разными тренировками и упражнениями, чтобы кое-чему научиться. И сегодня, прижавшись к принцу на космодроме, он понял не только то, что тот слишком уж хорошо сложен и красив так, что руки тянулись изучить эту красоту поближе. Он явно не за книгами просиживал всю жизнь. Ну, или не только за ними. Тело под вычурной одеждой было ко всему прочему еще и гибким и хорошо тренированным. Возможно, я на глаз промахнулся с целями… может быть, этот красавчик прислан сюда не как любовник, а как убийца? Знать бы наверняка… Нужно будет вытащить его как-нибудь в спортзал под предлогом совместной тренировки. Посмотрим, что он умеет.
Опустошив еще две чашки, Аритос, вздохнув, поднялся и оправил форму, пригладив волосы. Зрелище в зеркале его удовлетворило. В зеленой с золотом форме он снова стал похож на себя, на капитана звездолета, а не на аристократа в расшитом атласе. Нужно идти. А то заблудится гость еще во дворце… Заодно, если там не ошивается посол, а он после подписания договора отправился готовиться к обеду, я смогу уточнить наедине с его высочеством пару моментов. Даже если не хочется, нам жить бок о бок непонятно сколько, и надо научиться как-то ладить…

Ушел

+1

10

Пришел

Оказавшись, наконец-то, в собственных апартаментах, Аритос вздохнул с облегчением. Еще и потому, что уже совсем скоро может покинуть этот дворец и этот город, и отправиться в космос. Туда, где он хоть отчасти чувствовал себя свободным.
Я сам поведу «Ракбет» Винд будет не против, а мне нужно немного сбросить напряжение.
Скользнув взглядом по комнате, он отметил, что слуги уже упаковали его вещи, и осталось только отдать приказ забрать все и отвезти на космодром. Вот и отлично. Меньше хлопот. Потыкав по кнопкам браслета, он отправил вызов в пункт охраны дворца и расслабленно уселся в кресло. У него было еще четверть часа для отдыха, что радовало.
- Слушаю.
- Полковник, через полчаса мы покидаем дворец. Надеюсь, мой новый… телохранитель оповещен об отлете?
- Да, мой аджент.
- В таком случае, пусть отправляется вместе с остальными и ждет нас на космодроме.
- Слушаюсь, мой аджент.
Он машинально кивнул и отключил связь. Мягкое кресло почти усыпляло, но сквозь усталость отчетливо прорывалось нетерпение. Ему хотелось скорее оказаться в кресле пилота и забыть ненадолго всю эту высокую политику, которая оставляла стойкое ощущение чего-то мерзкого и липкого. В такие минуты не хотелось думать, что это навсегда.
- Мой аджент?
Он удивленно покосился на возникшего в дверях слугу, взглядом спрашивая. какого, собственно, аджента беспокоят в краткие минуты отдыха.
- Вас желает видеть полномочный посол Церта.
Аритос подавил вздох. Если кого-то из дженов можно было еще послать в черную дыру и отказать в аудиенции, то с данным господином такой номер не прошел бы.
- Пусть войдет.
Посол был настроен по-деловому. Аритос с первого взгляда понял, что расшаркиваний не будет. Высокий лорд Церта знал, что аджент покидает дворец, и явно торопился. О чем примерно он будет говорить, Аритос догадывался, и заранее приготовился выпускать иглы. Он считал, что сделал все, что мог сделать, а если его высочество чем-то недовольны, то это их трудности. И тех, кто не подумал даже объяснить ему, как положено себя вести с аджентом.
- Лорд Аритос…
Посол с достоинством поклонился.
- Лорд Кайлеб, весьма польщен вашим визитом. К сожалению, я не располагаю временем…
- Я знаю и не отниму у вас много времени. Мне хотелось бы побеседовать о моем племяннике.
- Он чем-то недоволен?
- Скорее в недоумении.
Аритос очень красноречиво хмыкнул. В недоумении он, как же. Я, по-моему, вполне ясно выражался, если он такой непонятливый, так я-то в этом точно не виноват.
Отругав себя за очередной приступ мальчишества, он с деланной рассеянностью пожал плечами.
- И чего вы хотите от меня?
- Он рассказал мне о вашей беседе. Ему не совсем понятно, что вызывает ваше недовольство, лорд Аритос.
- Так объясните ему. Вас он точно послушает. Или, по крайней мере, услышит.
- Речь не об этом. Ему я объясню все, в чем он ошибся, но мне хотелось бы, чтобы вы постарались побороть первое неприятное впечатление.
- Я не испытываю неприязни к принцу. – Здесь Аритос немного лукавил, но признаться вслух о противоречивом и раздражающем впечатлении, которое производил на него высокий гость, он все же не рисковал. Да и не имел на это права, если на то пошло. – Все пункты нашего соглашения я обязуюсь выполнять. Если вы соблаговолите объяснить вашему племяннику, что у нас в империи отказ от предложений аджента в такой форме приравнивается к оскорблению, то в дальнейшем, мне будет легче проявить терпимость.
Тон аджента давал понять, что требовать сейчас большего неразумно и чревато еще большим всплеском негативных эмоций в адрес принца. Будучи опытным дипломатом, лорд Кайлеб уловил это, и, хотя не был полностью удовлетворен, счел за лучшее пока смириться с этой небольшой уступкой.
- Благодарю за понимание… аджент, - в голосе и взгляде посла проскользнула нотка снисходительности. очевидно, мальчишество аджента ему показалось забавным. – В таком случае, не смею больше отнимать ваше время. Удачного вам путешествия.
- Благодарю, лорд Кайлеб. Буду рад, если вы навестите нас в моей резиденции.
Здесь аджент не лицемерил. Посол мог оказаться полезным, во всяком случае, мог разъяснить непонятные причуды гостя, или хотя бы сказать, чего ему нужно, если уж он сам предпочитает изображать стоическое смирение и покорность. Не то, чтобы Аритоса так уж волновали желания гостя, но быть обвиненным в том, что нарушает договор, ему не хотелось. Поэтому он вполне сердечно простился с послом, искренне надеясь, что тот сдержит слово и побеседует со своим племянником.
Так я и знал, что головной боли мне этот принц доставит немеряное количество. Аритос снова устало уселся в кресло. Нужно было немного потерпеть. Скоро должен был прийти Рей, и совсем скоро они оба уедут из этого города. Как же я устал…

на звездолет

0

Вы здесь » Твоя стихия УНИВЕРСУМ » Планета Синкх. Дворец адженса » Личные покои аджента

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC