1. Название расы.
Единороги. Других названий нет.

2. Длительность жизни.
Живут 250-300 лет. Как правило, до конца жизни сохраняют молодой облик, силу и грацию.

3. Родной мир и место проживания.
Являются неотъемлемой принадлежностью практически всех миров, где есть магия. В Антарии обитают на Белом острове в волшебном лесу эльфов. Некоторое количество единорогов обитает в Темном лесу, но людям предпочитают не показываться. Популяция их в Антарии невелика – не более сотни особей одновременно.

4. Классификация, характерные черты, внешние отличия, физические способности.
Фенотипически представляют собой подвид оборотней, правда, исключительно магического происхождения.
Имеют два облика, смена которых у единорогов, в отличие от истинных оборотней, проходит мгновенно и безболезненно. Первый – это та самая пресловутая белоснежная лошадь с рогом во лбу. Она меньше и изящнее обычной лошади, но отнюдь не слабее. Во всяком случае, везти на себе человека вполне способна, хотя уговорить ее это сделать весьма проблематично. Шерсть у единорога гладкая и блестящая, грива и хвост длинные. Глаза чаще всего голубые, в минуты гнева становятся черными. Второй облик: прекрасный юноша, или девушка с белыми волосами и синими глазами. Очевидно, шерсть лошади в человеческом облике трансформируется в одежду. Как правило, это тонкие туники из белой ткани. Сильно отличается от остальных единорогов вожак, хвост и грива которого в отличие от остальных представителей вида не белые, а золотые, как и волосы в человеческой форме. Человеческий свой облик могут принимать только в королевстве эльфов, поэтому далеко не все в Антарии осведомлены о том, что он у них есть.
Шерсть, рога и кровь единорогов имеют магические свойства, и эти волшебные существа часто являются объектом охоты. Именно поэтому они предпочитают обитать в лесах эльфов, где чувствуют себя в безопасности.

5. Магические способности.
Являясь, по сути, сгустком магии, сами классической магией не владеют. Природной, впрочем, тоже. Умеют чрезвычайно быстро передвигаться, в том числе и по воздуху. Так же умеют «пронзать пространство» (телепортироваться) на любые расстояния.

6. Особенности поведения. Мировоззрение. Религия.
Характер у единорогов сложный, и у мужчин, и у женщин. Единороги язвительны, вспыльчивы, несдержанны на язык, немного высокомерны и в большинстве своем страдают нарциссизмом в тяжелой форме. Но при всем при этом способны на самую искреннюю дружбу. Тот, кто сумел стать единорогу другом может рассчитывать на его полную и беззаветную преданность.
Являясь символом целомудрия, они, тем не менее, им не отличаются, в особенности мужчины. Женщины, несмотря на блудливость, все же предпочитают представителей своего вида. Мужчины же падки на всех человекоподобных существ, причем разницы между юношами и девушками не делают. Желаннее всего для них девственники, но за неимением таковых особо не страдают, развлекаясь и с более опытными партнерами.
К людям единороги относятся настороженно, эльфов привечают как друзей и, чего греха таить, возможных партнеров. Жрецов и короля принимают ласковее других, но эта обходительность может таить в себе ловушку. Какую – объяснять не надо.
Помимо чисто эгоистических целей, единороги привязаны к эльфам еще по одной причине: обе расы могут входить в тонкий мир. Только если для эльфов Призрачная Утопия это способ временного слияния с лесом, то единороги уходят в тонкий мир перед смертью Считается, что там их души и тела становятся частью леса.
Живут единороги долго, иногда столетиями, но размножаются медленно. Женщины становятся способны к зачатию в пятьдесят лет и за всю долгую жизнь могут выносить не более двух маленьких единорогов. Зачатие происходит строго в облике лошади, рождение потомства - тоже. Человеческий облик молодые единороги учатся принимать только годам к двадцати. Дольше всех живет вожак, которого легко отличить по цвету хвоста и гривы. Рождение в табуне такого жеребенка означает, что время старого вожака подходит к концу. И, как только молодой вожак достигает пятидесяти лет, старый уходит в тонкий мир и там исчезает. Питаются только растительной пищей.
Богам не поклоняются и даже не особенно их уважают.

7. История происхождения. Прочие сведения.
Откуда берутся в каждом конкретном магическом мире – неизвестно. Предположительно, первые несколько пар появляются на пересечении магических потоков. Скорее всего – светлых.

Отредактировано Алеандр Ла'Эль (2014-02-01 03:17:31)