Твоя стихия Универсум Твоя стихия Универсум - ролевой игровой форум, преимущественно фэнтези, где вас ждут фантастические приключения, литературные игры на любые сюжеты и в любых жанрах, а так же приятное общение, музыка, юмор, красивые картинки и хорошее настроение. Игровая кросс-платформа, возможность выбора персонажа ограничена лишь вашей фантазией
http://forumfiles.ru/files/000e/95/b7/79670.css
http://forumfiles.ru/files/000e/95/b7/89207.css
http://forumfiles.ru/files/000e/95/b7/33020.css

Твоя стихия УНИВЕРСУМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя стихия УНИВЕРСУМ » Планета Нера. Хрустальный дворец. » Шестой павильон. Гостиная

Шестой павильон. Гостиная

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://savepic.org/5911148.jpg
Гостиная в павильоне, предназначенном для делегации Мельранского альянса. Как и во всех помещениях этого уникального архитектурного комплекса, стены комнаты превращены в большой аквариум с редкими видами тропических рыб. В остальном это обычная комната, обставленная в сдержанном нейтральном стиле, принятом на планете, превращенной в курортную зону, где можно встретить представителей любых цивилизаций.

0

2

из Космопорта

Девушка серьёзно кивала в ответ на слова Мориса, соглашаясь со столь практичным подходом к ситуациям – как сложившейся, так и возможной. И всё же, в большей мере Эрику радовало то, что телохранитель отводил их потенциальному расставанию куда меньший процент вероятности, и было вполне очевидно, что мысль об этом ему так же неприятна, как и ей. Выразив готовность приложить все усилия к тому, чтобы всё осталось как прежде, Морри заслужил совершенно искреннюю и облегчённую улыбку своей подопечной, и тот характерный, знакомый с её детства жест – когда она ладошкой обхватила один его указательный палец. Прежде она просто не могла бы взять его за руку по нормальному, а в дальнейшем не видела в этом особой нужды – Эрика знала, что Морри находил этот жест трогательным, и ей это нравилось.
Аэрокар, мягко качнувшись, остановился перед роскошными дверями шестого павильона, отведённого для делегации Мельранского альянса, как раз в тот момент, когда телохранитель, дабы не расчувствоваться окончательно и не слишком-то теоретизировать, полушутливо напомнил девушке о грядущем задании. Оно, к слову, вызывало в ней такую же оторопь и страх, как и прежде, но сейчас с большим успехом удавалось запечатать свои чувства в глубине души. Главное, что он останется с ней!
- Ты меня нервируешь, Морри. По-твоему, это должно звучать воодушевляюще? Или ты хочешь, чтобы я поседела раньше времени? – покинув аэрокар и проходя между скользнувшими в стороны пневматическими дверьми, глянула искоса на своего спутника, а затем, всё же, не удержалась и завертела шеей, в буквальном смысле «окунувшись» в специфическое оформление комплекса. Прозрачная голубая вода, давящая со всех сторон, множество всевозможных рыбок и морских животных с растениями… конечно, она бывала в океанариумах – в том числе и самых выдающихся, но представить на минутку, что здесь придётся жить, а не пройтись туда-обратно, было очень страшно. На мгновение Эрика даже ощутила приступ паники, слегка сбившись с шага и машинально подняв руку вверх, к шее, касаясь бешено вздрагивающей венки. Глубокий вздох и настойчивое осознание того, что мысли её – лишь плод искусной иллюзии, созданной умельцами-дизайнерами Хрустального дворца, помогли быстрее справиться с накатившим ужасом, и девушка послала Морису мимолётную успокаивающую улыбку. Со стороны, наверное, жест её мог вызвать некоторое напряжение с его стороны, а ведь оставалось только гадать, как же давит на него подобное сооружение?
- Вот уж не предполагала, что меня так может напугать большой аквариум. Знаешь, хорошо, что потолок тут обычный, - короткий и нервный смешок вырвался из её горла, и Эрика, воспрянув слегка духом, решительно направилась в комнаты, отведённые для них. Багаж, очевидно, уже должны были доставить и разместить, и сейчас некоторую часть сознания занимала её скрипка (которую, конечно, нельзя было оставить дома, в отличие от учителя), а также примерное распределение её графика на время пребывания здесь. Сорок минут ей нужно будет тренироваться под присмотром Мориса, но какую часть дня придётся отвести для выполнения «основного задания»? мисс Линдхольм ощутила, что ещё немного, и мозг её вспыхнет при очередной попытке обработать информацию по данному запросу.
- Что касается свидания, Морри, я пребываю в глубокой растерянности, - призналась она телохранителю, пройдя по довольно безыскусно и нейтрально обставленной комнате, опускаясь в большое кресло, что, казалось, сразу поглотило её со всех сторон. Девушка поёрзала, морщась, явно не желая расслабляться, а, напротив, находясь в состоянии близком к перевозбуждению.
- Как мне его найти? Что мне сделать с ним потом? Что вообще полагается делать в таких ситуациях? Он… я толком и не знаю, что ему нравится, а ты знаешь, что бывает, когда я остаюсь собой! – Эрика подняла взгляд на мужчину, и он мог увидеть сквозящее в её глазах отчаяние и потерянность.

0

3

из Космопорта

Телохранитель мысленно умилился такому знакомому и привычному жесту, но не позволил эмоциям вылезти наружу. Тем более, что они почти приехали. Первым покинув аэрокар, Морис беглым взглядом охватил эту, новую для него локацию, и с тихим хрустом разжевал остатки леденца.
«Интересно, с чего они взяли, что мы ведем свой род от русалок, и нам ЭТО может понравиться. У меня жабры не растут, у Эрики, насколько мне известно, тоже. Одно радует – засаду здесь устроить негде»
- Если почувствуешь, что вместо ног у тебя начинает расти плавник, кричи. – усмехнулся Морри, с интересом постучав пальцем по стеклянной стенке. – Но я, кажется, понимаю, чего хотел добиться дизайнер, который проектировал это помещение. Здесь очень удобно сосредоточиться, если только не располагаешь собственным инструментарием для расслабления.  Рыбки, они успокаивают… Прямо не апартаменты, а мечта… для человека, который хотел бы жить в океанариуме.  Если желаете, мисс Линдхольм, можно вызвать обслуживание и попросить, чтобы Вам поменяли апартаменты.
Да, он практически кожей ощущал ее неврозность, обеспокоенность, обстановка этой халупы свела на нет, всю его работу, и он по этому поводу тоже ощущал беспокойство. Так что требовалось опять разряжать обстановку.
- Впрочем, можно попросить, чтобы аквариум задрапировали какой-нибудь тканью.
Телохранитель, после того, как запер дверь и неспешно обошел комнату по кругу.
«Позже нужно будет проверить это место на жучки»
А потом  подвернулась возможность вернуться к более интересной теме.
- На то оно и первое свидание, Эрика. Не знаю, человека, который не пребывал бы в полной рассеянности. Я волновался до потных ладошек, но получилось все легко и просто. – в педагогических целях Морри не стал уточнять, что знакомство было визуальным, и от свидания его отделяло минуты две, потому что дело происходило в ночном клубе, где Морри сотоварищи решили оттянуться во время увольнительной, и что причиной волнения была мысль «ух ты, неужели я сегодня затащу эту красотку в постель?!».  Сейчас Морри  не был даже уверен, что они назвали друг другу настоящие имена –  курсанта Лейна  куда больше интересовала ее подтянутая попка, а так же грудь третьего размера, их он запомнил хорошо, в отличие от имени, лица и цвета волос. – Все волнуются. Даже мальчики.  Я чуть в обморок не бухнулся«Так мне хотелось облапить эти шарики...»
Морри ностальгически ухмыльнулся, скрестив руки на груди , с интересом рассматривая практически в упор попугаисто раскрашенную рыбину.
«Мда. Есть ее я бы не рискнул»
- Что делать?«Наверное, только у парней таких вопросов не возникает, они прекрасно знают, что делать на первом свидании. В теории. Весьма забавно, как потом с треском рушится план и ты пытаешься собрать мысли в кучку, и родить на свет что-то более осмысленное, чем мычание. Хотя вполне достаточно обычного «привет!» - Быть естественной.  Понаблюдать за ним. Может быть, немного поддразнить, начать разговор можно с какой-нибудь нейтральной банальщины, или шутки. Например, по поводу этого аквариума.

0

4

На самом деле, смена апартаментов ничего бы не дала, поскольку вся архитектура Хрустального дворца предполагала такую вот непривычную и странную вычурность. А требовать задрапировать стены – было бы равнозначно оскорблению, нанесённому их дизайнеру, и Эрике совершенно не  хотелось терять лица при этом. Пусть так. А вот любопытно, что они делали с людьми, страдающими от аквафобии? Или клаустрофобии? Знание, что за тонким стеклом вода и настоящие рыбы – было куда хуже осознания, что там всего лишь стена и другая комната.
Пытливо взглянув на разглагольствующего Мориса, девушка тихо фыркнула, постучав угрожающе узким и высоким каблучком по полу, стряхивая со ступни туфлю, и домашним жестом подобрала под себя ногу. Да, так, определённо, было уютнее.
- Ты вообще слушаешь меня? О какой «естественности» ты говоришь? – возмутилась вяло, вычерчивая на подлокотнике витиеватые узоры ноготком и не глядя на телохранителя. Не сказать, что у неё было так уж много неудач, но немногие и запоминаются сильнее. Краска слега тронула её скулы, проступив даже сквозь лёгкий макияж и отмечая то смущение, с которым она вспоминала крайнюю попытку наладить контакт с сынком одного из отцовских коллег. Мальчишка был, с её точки зрения, на редкость тупым и недальновидным, жил на папочкины деньги и полагал, что это благоденствие будет вечным. Жалкий потребитель…
Но, в не меньшей мере, возмущение на его счёт у Эрики сводилось к тому, что когда подростки оказались предоставлены друг другу, «золотой мальчик» попытался войти в контакт, что был куда более тесным, чем виделось Эрике даже в самых смелых (и неприятных) предположениях. Тогда ей как раз и пришлось продемонстрировать «естественную» часть себя, вознаградив торопыгу сиятельным фингалом и разбитым носом, но сделано это было в некоторой степени бездумно, о чём впоследствии девушка даже слегка пожалела. Конечно, дело замяли, парень сам сказал, что «упал с лестницы». Поверили им, или нет – дело десятое… Морис, конечно, не поверил. Намекал, что, вообще, бить стоит так, чтобы не оставлять следов и всё такое. Но её-то этому никто не учил! Да и зачем, когда у неё всегда для этих целей был Морри?
Но бить адженса…
Всё-таки прикусила нижнюю губу, спрятав лицо в ладонях и помотав головой.
- Я хочу пить. Здесь столько воды вокруг, что жажда становится навязчивой… - проговорила нервозно, барабаня пальчиком по подлокотнику и продолжая вертеть шеей, в попытке занять свой разум хотя бы визуальными образами.
- Я возьму на вооружение местные дизайнерские изыски, - бросила скорее небрежно, но пальцы её резко сжались в кулак – аккуратно, чтобы не оставить полулунных отпечатков на ладони. Она должна быть безупречной во всём, Морис прав.
- Я знаю, что ему нравится холодное оружие. Довольно смешная штука, я искала аналоги в Сети… изящное и благородное оружие древности, и мне совершенно неясно, зачем пользоваться им сейчас, в эпоху плазмотронов и станнеров. Но фехтование на настоящих рапирах является частью культуры империи Касмарант. Выглядит весьма эффектно, но не эффективно. Что ты можешь мне рассказать о холодном оружии, Морри? – требовательно уставилась на телохранителя, готовясь пройти «краткий курс» прямо сейчас, за несколько минут. При этом она ни на миг не сомневалась в том, что у мистера Лейна есть необходимая ей информация. Вообще, у неё, кажется, были совершенно любые знания, могущие в тот или иной момент времени ей пригодиться, и это было просто замечательно!

+1

5

- Слушай свою интуицию. – Морри в качестве места дислокации выбрал кресло обращенное ко входу , но занимать его не торопился. Сперва предстояло найти источник питьевой воды. И в качестве такового выступила колонна охладителя,  бирюзовая  онования и прозрачно-лазурная сверху.  На полочке рядом  стоял рядок бокалов. Морис взял один и наполнил холодной водой и вальяжно прошествовал к Эрике.
- Холодное оружие кажется смешным и безобидным только в царстве станеров и плазмотронов.  – Морис уселся напротив своей подопечной, лицом к дверям и приподнял штанину – голень была крепко охвачена ремешком , удерживающим ножны, в которых сейчас дремал керамический метательный нож.  – Но у станеров и плазмотронов есть ряд существенных недостатков– заряды кончаются,  помимо прочего,  энергетическое, да и огнестрельное оружие тоже не столь универсально на дистанции клинча, и шумное к тому же.  Еще один огромный плюс ножей и прочих мачете – простота конструкции. Ничего не заклинит, потому что нет подвижных частей.  Кроме того,  применение холодного оружия, будь то мечи, рапиры, мачете или саперные лопатки, требует определенной физической подготовки от мужчины. Одной лишь твердой руки тут и зоркого глаза недостаточно, требуется еще и отличная координация движений, владение своим телом. Конечно, в том случае, если интерес к холодному оружию не сводится к его коллекционированию на стене. В древности существовал культ меча. Казалось бы – что такого, обычная полоска металла. Но в те времена искусное обращение с мечом очень много могло сказать о человеке. Например, что это не простолюдин. Потому что все правители того времени были полководцами и захватчиками, в первую очередь. Мечам даже давали имена.  Очень хорошо, что империя Касмар сохранила традицию фехтования, это многое о них говорит… Ты, наверное могла бы осторожно поинтересоваться, можно ли тебе посмотреть , как он фехтует.  Если у него это хорошо получается, я думаю, он охотно тебя пригласит. Кстати, тебе будет любопытно узнать, что шпаги и рапиры обязаны своим появлением  огнестрельному оружию, которое запросто пробивало стальные кирасы, таким образом отпала потребность в мечах, основным назначением которых было именно прорубание брони противника.

0

6

Получив свой стакан с водой, девочка бросила на телохранителя быстрый и благодарный взгляд, но удовлетворения не испытывала. Ей хотелось пить, а не умываться, и хотя ничто не утоляло жажду так, как обычная вода – Эрика предпочитала, всё же, соки. Чаи. Иногда – травяные настои. Вот в эту воду, к примеру, не мешало бы выжать лимона и добавить экстракт мяты. Тогда с ней было бы гораздо проще примириться! Но капризничать она не стала – по причине того, что во рту действительно ужасно пересохло, и эту проблему следовало устранить быстрее. И, опять же, она уже потребовала с Мориса ответ, и теперь ожидала подробного рассказа.
…с демонстрацией. С большим интересом Эрика изучила очертания керамического ножа, важно кивнула. Выслушала аргументацию мужчины, мелкими глотками до половины осушив бокал, а затем, поморщившись, наклонилась, ставя его на журнальный столик. Воды ей больше, определённо, не хотелось.
- Как вид спорта, или же методика поддержания себя в хорошей физической форме – я с натяжкой это приму. Это даже в чём-то красиво, хотя то, что я смотрела по головиду в большей мере было смешно, - что было истиной, поскольку просматривала девушка именно спортивные состязания, не заглядывая, разумеется, на полулегальные трансляции «гладиаторских» поединков с совсем иными правилами и экипировкой, где зрелищность была, мягко говоря, изрядно выше.
- Хорошо. Перейдём к технической составляющей. Нож, мачете, рапира и шпага, мечи… да даже и сапёрная лопатка, как ты сказал – хотя я никогда не слышала про фехтование на этих предметах, - что ещё ты можешь отнести к популяризированной категории холодного оружия? И, если ты осветил основные вехи, конкретизируй каждую в отдельности. Формы, разновидности, марки и модели… - побарабанила ноготками по подлокотнику, упрямо не желая доставать из сумочки портативный комм, чтобы найти всю нужную информацию самой. Зачем, когда у неё есть Морри?
- И я ещё не поняла… каким образом рапиры являются наследником огнестрельного оружия? Ведь последнее гораздо мощнее… или я ошибаюсь? – наморщила носик, склонив голову к плечу и принимаясь рассеянно теребить кончик вычурной косы, ниспадающей ниже груди. – Всё это, в самом деле, кажется таким… древним! Стальные кирасы… это вообще когда было?
Последний вопрос можно было с чистой совестью считать риторическим, поскольку, если бы девушка обратилась к своей памяти, она могла бы выудить оттуда нужную информацию – краткую историческую сводку – но сейчас ей совершенно не хотелось этого.
Напротив, Эрика осознала, что ей… начинает хотеться увидеть адженса. Конечно, во много природа этого желания заключалась в необходимости прервать этот мучительный момент беззвестности – ведь недаром говорят, что ожидание казни страшнее самой казни, - но, отчасти, теперь уже девушке было и любопытно. Какой он? Может, всё будет не так страшно? Может быть, адженс – нормальный парень, с которым можно договориться? Или, хотя бы, поговорить.
В тот момент, когда она позволила себе подумать об одном из двух братьев-диархов, как о потенциальном собеседнике, что-то словно надломилось в её сознании, заставив взглянуть на ситуацию под иным углом.
Взгляд девушки застыл, ответа – или же дальнейших рассуждений Мориса она не услышала, обратившись всецело к себе, а затем на лице её появилось выражение, которое телохранитель видел не так уж и часто.
Мечтательное.
- Слушай… а ведь ты прав. Это может быть и свиданием. Ведь может случиться так, что он будет похож на меня? – чистейший, как слеза, эгоизм, при этом исключительно искренний в своей невинности. – Может быть, с ним можно будет поговорить по нормальному…

0

7

- Никогда не был свидетелем фехтования на саперных лопатках, а вот когда насмерть сходятся два мастера ножевого боя, это очень захватывающее зрелище… -  хотя  – задумался,  -  наверное, многие не согласятся. Все зависит от того, разбирается ли зритель в тонкостях мастерства, кому-то это топтание на месте с периодическими выпадами и отпрыгиваниями может показаться скучным. Намного более зрелищным выглядит кэндо. Это такое, только не смейся пожалуйста, фехтование на деревянных мечах, ведущее свою историю из древних японских практик.  Мне доводилось немного этим заниматься еще в кадетском корпусе.  Что в училище, что в академии, надо сказать, японские традиции пользуются большим уважением,  древних японских воинов, самураев, очень часто ставили нам в пример. – оседлав любимую лошадку, Морри с удовольствием пустился было в пространное повествование об отличиях культур и вооружений, но Эрика вернула его к рапирам и шпагам.
-  Не так. Огнестрельное оружие это скорее важный эволюционный фактор.  Хотя и не единственный. Еще одной причиной появления шпаги, то есть более легкого  чем меч колюще-рубящего оружия. В те времена меч был неизменным атрибутом придворного костюма. Один из атрибутов  благородного сословия.  А рапира – это облегченная шпага. Была еще любопытная традиция – перелом шпаги при лишении дворянского сословия, гражданская казнь. Временной период.. – задумался – Пятнадцатый-шестнадцатый века. А потом…
Морис продолжал рассказ, пока не заметил мечтательную улыбку на губах у девушки.
- Слушай… а ведь ты прав. Это может быть и свиданием. Ведь может случиться так, что он будет похож на меня?
Морис чуть поджав нижнюю губу, согласно кивнул.
- Вот ЭТО правильный настрой, да-да. Больше позитива. – проказливо усмехнулся – Но если молодой человек будет торопить события, по лицу больше не бей, удар в пах намного эффективнее.
Морис, конечно же шутил, зрелище могло быть забавным, до тех пор пока не превратится в скандал.

0

8

Уже подходя к той части павильона, в которой были выделены апартаменты для Рикарда и его дочери,  Нараян Шетти вспомнил, что неплохо было бы узнать, на месте ли его партнер. Нажав несколько кнопок на боковой части ручного комма, он отправил запрос и получил немедленный ответ, что в апартаментах только молодая леди с телохранителем. Замедлив шаг, коммерсант задумался, не стоит ли зайти попозже, но, некоторое время поразмыслив, решил, что это даже лучше. Девушка не столь изворотлива, как ее отец, и, может быть, сболтнет что-то интересное. Почему бы и не сболтнуть, одному из партнеров ее отца, бывавшему в их доме постоянно и знавшему Эрику буквально с пеленок?
Он и о планах корпорации знал все, если вдуматься. И внес немалый вклад в ее процветание. Именно поэтому ему очень не нравилось, что за его спиной Рикард пытался провернуть какой-то план, явно рискованный и выгодный, в случае осуществления. А в том, что пытался, Нараян был уверен. Слишком хорошо знал своего компаньона и, буквально носом чуял, что тот что-то задумал.
Стараясь не обращать внимания на фантасмагоричный интерьер (интересно, кому вообще пришло в голову, что люди – это рыбы и могут жить в аквариуме?!)  Нараян прошел по коридору и нажал на кнопку входа. Система безопасности немедленно активировалась, сканируя человека и сверяя данные с теми, кто имел доступ именно в эти апартаменты. Еще одно свидетельство общего недоверия делегации друг к другу: казалось бы, они все делали общее дело, но защищались друг от друга так, будто на Терре до сих пор продолжалось средневековье, а они все были родственниками какого-нибудь почившего монарха и делили наследство. Впрочем, сам будучи уроженцем планеты Линм, в истории Терры разбирался слабо. Знал только, что она была не менее кровава, чем история его родной планеты.
Входная дверь бесшумно отъехала, и Нараян вошел в коридор апартаментов, мельком убедившись, что его собственный телохранитель следует за ним. Подойдя к двери гостиной, он положил руку на серебристую пластину, врезанную в дверь и, улыбнувшись (на той стороне должна была появиться его голограмма, так что улыбаться было если не обязательно, то очень желательно), сказал:
- Эрика, дорогая, это я. Мне можно войти?
[NIC]Нараян Шетти[/NIC]
[STA]Помощник магната[/STA]
[AVA]http://savepic.org/6094097.jpg[/AVA]

0

9

Часть того, что Морис сказал прежде, чем Эрика впала в свою «задумчивость», она, конечно же, услышала и запомнила, хотя по опыту знала, что информация, доставленная таким образом, без подкрепления визуального, мало чем пригодна для дальнейшего использования, но девушка умела использовать и самое меньшее из доступного.
Впрочем, Морри довольно быстро (как и всегда) переключился на «её волну», подхватив размышления о грядущем свидании с адженсом, но в своей манере, предполагающей лёгкий, ненавязчивый укол напоминания. Хотя Эрика наверняка не смогла бы поднять руку на младшего из царствующих братьев. Слишком уж твёрдым было в ней осознание разницы положений, и возможных политических последствий… скандал явно был бы излишним, что очевидно.
- Я учту, Морри, но, полагаю, можно будет обойтись без этого. Мне бы не помешала информация о его перемещении, или, хотя бы, местоположении, чтобы можно было с ним случайно столкнуться, - последние слова были подчёркнуто выделены саркатической интонацией. – Организуешь, а?
Это была просьба. Но просьба Эрики, как и мистера Линдхольма, всегда была равна приказу, пусть даже девчонка это осознавала лишь частично. Для неё Морри просто был безотказной палочкой-выручалочкой, а о причинах подобной безотказности ей думать не хотелось. В конце-концов, за их довольно продолжительную «совместную» жизнь, уже скопилось немало общих «секретов», в том числе и от отца Эрики. Да и сами отношения всегда лежали вне стандартных и сухих, иногда даже полувраждебных «охранник-подопечная».
Поговорить, впрочем, особо не дали, потому как мелодично пиликнула система оповещения безопасности, заставив Мориса подобраться, а Эрику с лёгким удивлением повернуть голову в сторону входа, а через некоторое время прозвучал и сигнал пропускного пункта. «Нарисовавшийся» следом за ним мистер Шетти (пока что в образе голограммы), вызвал слегка неоднозначные чувства у девушки.
С недавних пор она начала крайне настороженно относиться ко всяким проявлениям чрезмерной доброжелательности к себе, даже от тех компаньонов отца, что были проверены временем и долгим, плодотворным сотрудничеством. Слишком яркими и очевидными были примеры из истории, когда многолетняя «дружба» без труда превращалась в клинок, вонзённый в доверчивую спину. К тому же, многие, особенно эффективные заговоры и зловещие планы изначально рассчитывались на весьма продолжительное время вперёд – иногда даже на несколько поколений, так что, увы, доверять можно было мало кому.
Девушка бросила быстрый взгляд искоса на Морри, подумав про себя довольно сурово, что уж кому-кому, а ему она доверять всё-таки может, и, потянувшись вперёд, коснулась пальчиками сенсорной панели управления на столешнице, и улыбнулась очень приветливо и даже радостно.
- Дядя Нараян! Конечно, входите! Как здорово, что вы пришли! – рядом с металлизированной пластиной у двери, прямо над нею, возник жизнерадостный образ девушки, и с почти беззвучным шипением пневмоприводов дверь скользнула в сторону. Выбранное обращение было неслучайным, оно подчёркивало неофициальность обстановки и то, что никого из «посторонних» не было. Ну и настраивало гостя на определённый лад. Вставать, однако, младшая Линдхольм не стала, уже оценивая себя не как «младшую» по отношению ко «взрослому», а как леди в присутствии мужчин.
«- И чего ты тут забыл? Я как раз собиралась отправить Морри на охоту, а теперь чёрта с два он куда-то пойдёт… зачем тебе я? Папочка ещё довольно долго будет занят, а меня «прокачивать» бессмысленно. Боже, Шетти, ты не вовремя…» - ни одна из подобных мыслей не отразилась на симпатичном личике девушки, хранящим всё то же выражение откровенного дружелюбия и радушия. Взгляд, открытый и честный, напоминал всё ту же маленькую девочку, которая так часто любила играть роль обаятельной милашки, уместно опуская глазки и мило хихикая. То, что с истинной природой Эрики это имело мало общего, знал лишь её отец и Морис, но остальные принимали за чистую монету.

0

10

- Я учту, Морри, но, полагаю, можно будет обойтись без этого. Мне бы не помешала информация о его перемещении, или, хотя бы, местоположении, чтобы можно было с ним случайно столкнуться, организуешь, а?

- Конечно, Эрика – промурлыкал телохранитель. А его словам вторил внутренний голос:
«Задание ясно – отслеживание маршрута объекта с выявлением оптимальной точки «рандеву».  Это значит, нужно буде навести контакты с обслуживающим гостиницу персоналом…» - Морис довольно улыбнулся, предвкушая себе это самое «навести контакты» и персонал с размером бюста начиная от второго. – «Так, от темы не отвлекаемся! Нужно составить как можно более полную карту маршрута, а для этого явно недостаточно будет залезть под юбку к парочке симпатичных горничных.  Более того,  может так случиться, что никаких амурных подвигов не потребуется…  Начать стоит с внимательного изучения план-схемы. Которую сначала нужно раздобыть».
К сожалению, Морис не успел переползти к терминалу с целью вызова плана помещений (вполне сошел бы план эвакуации), как в дверь позвонили и рядом со входом образовалась голограмма этого хорька… то есть, конечно же, уважаемого господина Шетти.  Господин Шетти у Морри вызывал давние и весьма прочные ассоциации с индусом, этаким мудрым визирем при падишахе. К сожалению, для мудрого визиря… то есть для господина Шетти, означенная личность не имела допуска к операции «Марьяж», со всеми вытекающими последствиями. К тому же, «дядя Нараян» не относился к той категории людей, которых Морис мог оставить наедине с Эрикой. И дело не только в инструкции, Морис почему-то чувствовал неприязнь к индусу, хотя и достаточно успешно ее маскировал… привычно натягивая на лицо маску телохранителя, который ко всем, кроме своего непосредственного начальства (а таковых у Морри было всего два) относится с подозрением. И уж точно,  Морис не стал отказывать себе, когда «индус» войдет ,  в удовольствии продемонстрировать  свой фирменный «кинжальный» взгляд – тот самый, после которого у человека неподготовленного появляется ощущение, что его мозг вдумчиво и неспешно препарируют с целью отыскать неуместные мысли, опасные стремления, крамольные желания.
«Да, уважаемый господин Шетти, Вам можно меня бояться».
Жаль, что эффект получился смазанным, из-за появления в помещении более интересного обьекта, а именно коллеги Мориса.

Отредактировано Морис Лэйн (2014-09-17 14:31:30)

0

11

Дождавшись появления рядом с собой голограммы хозяйки комнаты (временной, конечно), Нараян щелкнул по пластине и дверь медленно отъехала, демонстрируя гостя обитателям комнаты, а их ему. Никого посторонних там не было – только Эрика и ее телохранитель. На последнего Нараян не взглянул – он привычно не отличал господина Лейна, как и прочих телохранителей своих знакомых, от предмета мебелировки. Для того, чтобы разглядывать все потенциальные объекты опасности, у Нараяна был собственный телохранитель – чернокожий гигант, имеющий кучу разрядов и поясов разного цвета по разным видам единоборств.  Ну и оружие, конечно, которое, согласно инструкции, было плотно упаковано в кобуру. О своей безопасности Нараян беспокоился довольно старательно и не зря – с тех пор, как он стал партнером Рикарда, на него уже не раз покушались.
Приятно улыбнувшись девушке, Нараян почти отечески поцеловал ее в лоб, и, отступив на шаг, полюбовался.
- С тех пор, как я тебя не видел, ты очень похорошела, Эрика. А отчего ты не гуляешь по парку и не развлекаешься? Здесь предусмотрено много способов приятно провести время – для высоких гостей эйры стараются предусмотреть все. В такую погоду сидеть в душной комнате – преступление.
Непринужденно усевшись, он достал сигареты и придвинул к себе электронную пепельницу, машинально включил систему поглощения дыма.
- А где твой отец, дорогая? У меня было к нему дело, и я, честно говоря, надеялся застать его здесь.
[NIC]Нараян Шетти[/NIC]
[STA]Помощник магната[/STA]
[AVA]http://savepic.org/6094097.jpg[/AVA]

0

12

Девушка чрезвычайно тепло отнеслась к появлению в их покоях партнёра отца, продолжая улыбаться ему, и по своей сложившейся привычке напрочь проигнорировала его телохранителя. Посторонние опасные и потенциально вооружённые люди – не её забота, а очень даже парафия Мориса.
Мистер Шетти сухими (к тайному облегчению Эрики) губами коснулся её лба, и улыбка её стала застенчивой. Впечатление усилилось за счёт того, как потупилась дочь мистера Рикарда Линдхольма. Это выражение всецело соответствовало ситуации и моменту, равно как и комплименту, отпущенному в её сторону гостем. Может быть – дежурный, а может даже и истинный. Девушка отлично знала, что она – прехорошенькая, но до того, чтобы считаться «красавицей» было довольно далеко.
- Мы буквально только что приехали, дядя Нараян, - ответила, нисколько не смущаясь «необходимости» отчитываться перед ним. Уступить в мелочи, чтобы не сдавать позиций в чём-то более существенном – грамотная стратегия боя, с точки зрения мисс Линдхольм. Хотя, стоит признать, поведение её, поза и тон едва ли даже намекали на то, что это было мини-сражение. Открытость и дружелюбие, даже добродушное принятие маленького порока Шетти – курение – всё говорило о том, как она счастлива пребывать в его компании.
- Я не видела ещё ни парка, ни местную индустрию развлечений, но, думаю, мне стоит прислушаться к твоему совету. Собственно, мы как раз с мистером Морисом и рассматривали дальнейшие пути маршрута… но, знаете, - тут аномально светлые, прозрачные глаза девушки сверкнули в неприкрытой иронии. – Если оформление здешних развлечений проектировал тот же дизайнер, что и гостевые помещения – думаю, мне стоит остаться здесь.
Каблучок туфли стукнул слегка по полу, словно ставя точку во фразе Эрики, и она слегка расслабилась – как оказалось, напрасно, поскольку следующий же вопрос уже напрямую касался её отца, а это уже и был тот аспект, в котором следовало вести себя крайне осторожно.
- Отец? Нет, он не говорил, куда направляется, мы с ним разошлись ещё в космопорте. Папа сказал, что у него запланировано несколько встреч, и, надо думать, про вас он точно не забыл… а что, намечается что-то серьёзное? – девушка склонила голову к плечу, едва заметно согнув пальцы на подлокотниках кресла, не позволяя себе барабанить ими и выражая только вежливую заинтересованность.

0

Вы здесь » Твоя стихия УНИВЕРСУМ » Планета Нера. Хрустальный дворец. » Шестой павильон. Гостиная

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC