Твоя стихия Универсум Твоя стихия Универсум - ролевой игровой форум, преимущественно фэнтези, где вас ждут фантастические приключения, литературные игры на любые сюжеты и в любых жанрах, а так же приятное общение, музыка, юмор, красивые картинки и хорошее настроение. Игровая кросс-платформа, возможность выбора персонажа ограничена лишь вашей фантазией
http://co.forum4.ru/files/000e/95/b7/79670.css
http://co.forum4.ru/files/000e/95/b7/89207.css
http://co.forum4.ru/files/000e/95/b7/33020.css

Твоя стихия УНИВЕРСУМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Твоя стихия УНИВЕРСУМ » Здравствуй! » Гостевая. Обратная связь-2

Гостевая. Обратная связь-2

Сообщений 61 страница 90 из 144

1

Ваши вопросы. Решение проблем.
Что не понятно - спрашиваем, не стесняемся.

Часто задаваемые вопросы.

Что это за форум?

Где я?

Перед Вами  - игровой литературный кроссфорум Твоя стихия Универсум, состоящий из нескольких игровых миров (реал, фэнтези, фантастика, фандомы), связанных между собой системой Порталов. Можно выбрать игровую реальность и роль себе по вкусу, путешествовать по мирам и знакомиться с самыми неожиданными персонажами. Единого сюжета нет, но можно вписать свою историю, ознакомившись с матчастью. Правильно подобрав мир и персонажа, Вы можете воплотить любую свою фантазию, отыграв в любом жанре – от романтики до боёвки.
  Помимо игры, у нас есть возможности для участия в различных конкурсах и внеигрового общения, развита система поощрения участников и прокачки персонажей.
  Действует внутрифорумная валюта.
  Работают теги, помогающие найти темы, сходные по содержанию.
  В связи с действующим законодательством, приём ограничен по возрасту: начиная с 18 лет. Часть миров закрыты, недоступны без регистрации и не отражаются в статистике. В полном объёме форум могут читать только пользователи, подтвердившие своё совершеннолетие.

Навигация по форуму.

+

На главной странице, под шапкой форума (главной картинкой сверху) располагается блок объявлений. В нём, в разделе «Информация» даны все основные ссылки, которые могут понадобиться на первое время. Более подробно со спецификой форума гостю можно ознакомиться, прочитав темы первого форумного раздела – Гостевого, в подфоруме «Здравствуй».
Большая часть предварительной полезной информации с подробными разъяснениями даётся в теме «Правила».
По мирам и расам подробно – в других форумах Гостевого раздела.
В Техническом разделе происходит регистрация, решаются игротехнические вопросы, вывешиваются сведения о квестах, акциях и конкурсах.
Далее – блок игровых  форумов (миров).
Раздел Параллельная реальность  рассчитан для неофициального общения участников.

Система игры.

+

Смешанная. В основном локационная, но допускается эпизодическая.
Смешанный мастеринг.
По договорённости с соигроками, используется как литературная подача текста, так и традиционной игровой манере – с выделением прямого обращения жирным шрифтом и мыслей – курсивом.

Я новичок. Как тут играют?

Кто я?

После регистрации участник пишет анкету на своего игрового персонажа, и после рассмотрения и принятия анкеты модератором - может играть в командных квестах или парных отыгрышах, прописывая от лица своего героя историю выбранного персонажа и обыгрывая её во взаимодействии с другими участниками.
Анкеты пишутся по общему шаблону.
Перед регистрацией необходимо прочесть правила форума, где все первоначальные вопросы разбираются и объясняются пошагово.
Перед составлением анкеты нужно определиться с игровым миром и ознакомиться с его описанием. Анкета должна соответствовать его условиям.
Убедитесь через "поиск", что нет персонажа с таким же в точности именем, как у Вас.

Всё равно не понятны некоторые детали. Кого и где можно спросить?

+

Задайте свой вопрос  в гостевую (в этой теме). Можно написать в личные сообщения (ЛС) администратору – Вам с готовностью и подробно ответят на все Ваши вопросы по форуму и игре.
Ответственные по подфорумам:
Химера (Хаос, Бездна и в целом)
Каритас (Асгард)
Ханаэ Лаф'Вин (Сказки, Антария)
Люцифер (Бездна)
Астарот (Бездна, Асгард, Земля, Перекрёсток, Антария и в целом)
гейм-мастер Мефисто

Зарегистрировался под одним ником, но играть хочу под другим.

+

Самостоятельно сменить имя не получится, но заново регистрироваться не нужно. Напишите администратору в ЛС, и вам сменят имя на новое, которое Вы выбрали.

У меня есть персонаж. В какой мир мне его прописать?

+

Для каждого мира есть своё подробное описание. Чтобы не читать всё подряд, для начала решите, кем будете играть, а затем  подберём подходящую среду. Так же есть обширный список рас, адаптированных для Универсума.

Если герой – человек:
- без суперспособностей и из нашего времени, то Ваш форум - мир Земля, 21 век (подфорум Мегаполис);
- желаете играть в условиях современного земного мира с примесью мистики или фантастики – пишите Альтернативная Земля (Секретная лаборатория или Альтернативная реальность). Здесь возможны персонажи других рас тоже (вампиры, оборотни и т.д, по согласованию с принимающим модератором);
- в условиях космоса – Астромир. Магии нет, высокий уровень технологий. Фиксированный список рас;
- с минимумом ограничений – Федерация Перекрёсток. Можете быть как обычным человеком, так и полукровкой, и обладать разнообразными способностями. Переплетение космической фантастики и фэнтези, не Земля, а несколько планет, существующих сейчас и далеко;
- Антария, фэнтези мир. По развитию примерно соответствует средневековой Европе, плюс наличие магии. Обладать или нет магическими способностями – на выбор игрока. Фиксированный список рас. Прописана система магии, так что с ней нужно будет ознакомиться и учитывать её.

Фэнтези персонаж (свой, собственного авторства):
- форум Антария. Это авторский мир, поэтому соблюдение подробно разработанной матчасти обязательно. Существует ограниченный список рас, строгая система магии и единый сюжет;
- форум Альтернативная Земля. Реалии современности, но с допущением параллельного существования иных рас и миров;
- Бездна, мир демонов и тёмных тварей. Помимо собственно демонов, здесь обитают Падшие и нейтральные ангелы, колдуны и маги, представители редких рас.
- Асгард (подфорумы Асгард, Ирий) – мир светлых сущностей, душ, богов и ангелов. Через Хель граничит с Бездной.

Инопланетянин, не человек (свой, собственного авторства):
- Астромир;
- Федерация Перекрёсток миров;
- Альтернативная Земля.

Литературный или публичный персонаж:
- для сказочных героев - Десятое королевство;
- для героев легенд, народных эпосов и мифов созданы Асгард и Бездна (сюда же селятся боги, ангелы, библейские и не только демоны и т.д.);
- Земля, 21 век – для отыгрыша современного человека – литературного образа или реально существующей личности (музыканты, актёры и прочие);
- Альтернативная Земля. Учитываем земные реалии;
- Астромир. Учитывается существование описанных галактик и враждующих империй.

Персонаж из фильма, компьютерной игры, книги  или аниме:
- Перекрёсток миров (кроссовер). Сюда несложно вписать Трансформеров, Вавилон-5, Леккса и Масс эффект;
- Альтернативная Земля. Учитываем реалии. Здесь можно играть по "Тринадцатому отделу", Маскараду, Тёмному дворецкому, Дневникам вампира, Волчонку, Супернатуралам и тому подобное;
- Астромир. Учитывается существование описанных галактик и враждующих империй.
- Земля, 21 век – для отыгрыша современного человека, будь то обычный гражданин, мафиози или спецназовец, к примеру.

Ничего не подходит, никуда не вписываюсь:
- форум Хаос. Не входит в состав основных миров и существует, как альтернативная ветвь. Описания мира нет, всё отдаётся на откуп игрока. Полная свобода действий в рамках правил форума и логики. Можно придумывать любые расы, любые миры и биографии. Система игры – эпизодическая. Главное ограничение - персонажи не смогут путешествовать по другим структурированным мирам. Игра для участника, изначально создающего героя для этого мира,  ограничивается рамками одного мира. Персонажи из других миров (ранее принятые) могут здесь отыгрывать разовые эпизоды, не влияющие на их основную игровую линию.

У меня пока нет персонажа, но хотел бы поиграть. Посоветуете мне кого-нибудь?

+

- Есть акционные персонажи с готовыми анкетами. Приём осуществляется по пробному посту и с лёгкой доработкой анкеты «под себя». Для акционных в большинстве случаев предусмотрено место в сюжете и следовательно – занятость в квестах. Есть возможность выбрать себе образ по вкусу: Акции
- Некоторым игрокам для личной игры требуются определённые персонажи – друзья, родственники, враги и т.д. Списки требуемых вывешиваются в отдельной теме, особенности образа и биографии уточняются с будущим соигроком на стадии написания анкеты. То есть после регистрации нужно связаться в ЛС с подателем объявления и договориться о возможности дальнейшей игры. Не нужно стесняться, Вы только порадуете тех, кто Вас ищет.

Не хочу писать длинную подробную анкету, но сыграл бы что-нибудь короткое «на один раз».

+

При регистрации возьмите бот-персонажа. Анкета для него тоже нужна, но гораздо короче и проще. Для игры ботом обязательно должны быть соигроки, готовые немедленно включить Вас в игру. Смотрите в списках тех, кого ищут для командных и парных игр, для блиц-эпизодов и в теме «Роль на время».
  Для игрового мира Хаос действует упрощённая система приёма - достаточно бот-анкеты.

Сколько персонажей я могу завести?

+

Три основных. Если персонаж надоел или изжил себя, можно попросить перевести его в статус «вне игры» и взять нового. При регистрации повторного и последующих – сообщайте администратору, чтобы мы с модераторами имели возможность планировать занятость игроков.
Ботов можно заводить столько, сколько понадобится.

С кем играть?

+

В последнем пункте анкеты можно высказать свои пожелания.
Можно обратиться напрямую к гейм-мастеру Мефисто, модератору своего игрового мира или админу;
написать в соответствующую поисковую тему.
Если в своём игровом мире по каким либо причинам игра складывается не сразу, можно договориться с участниками других игровых миров на игру во Флэшбеке или Хаосе.
Почаще наведывайтесь во флуд - пообщавшись с игроками вживую, проще определиться с симпатиями и договориться.
Не стесняйтесь писать в ЛС и общаться, проявляйте инициативу! Понравился игрок - предлагайте и придумывайте варианты совместных отыгрышей. Каждый сам кузнец своего счастья, и в нашем случае -  все пришли на форум за одним и тем же - за игрой.

Забыл пароль, не могу войти под своим ником. Что делать?

+

Написать в ЛС админу или модератору, Вам помогут.

Хочу вернуться, а мою анкету убрали в архив.

+

Напишите в Гостевую или модератору в ЛС.

Полезные ссылки:

ссылки на темы

Основное: Правила регистрации, подписи, игры, постов. Порталы и игровые деньги < - правила помогут разобраться со спецификой форума.
Гостевая. Обратная связь - здесь Вы можете задать любые интересующие вас вопросы.
Игровые роли, вакансии <  - список свободных и занятых персонажей.
Шаблон анкеты  <  - тем, кто зарегистрировался и определился с ролью.
О форуме. Объявления администрации < - все важнейшие новости форума.
Краткое описание игровых миров форума < - список и подробное описание игровых миров.
Расы. Краткий алфавитный перечень <  - большое количество рас, адаптированных для миров Универсума.
Требуемые персонажи <  - персонажи, необходимые в первую очередь.
Сюжеты по мирам - описание игровой ситуации.
Роль на время  - короткие отыгрыши, заявки от игроков.
Квесты <  и Акции - приглашаем в игру; есть готовые анкеты с упрощённым приёмом.
Зал славы <  - наши герои и  награды на форуме.
Акции, конкурсы, квесты - всегда можно поучаствовать в чём-нибудь интересном.
Эпизоды  - короткие командные блиц игры.
Взаимоотношения миров и перемещения между ними < - Взаимоотношения миров  и перемещения между ними. Сведения о Порталах.
Федерация Перекрёсток < , а так же  Таможня (Порталы) < - Таможня и Порталы, сведения для путешествующих по мирам.
Анкария, мир фэнтези. Разные сведения. – теория магии, обязательная для Анкарии и рекомендуемая для прочих магических миров.
Игровая валюта < - Игровая валюта; какие деньги в ходу в игре среди персонажей.
Финансовые операции < - деньги на форуме для участников.
Общение и развлечения - Флуд и прочее, свободное общение, делимся интересами.

Теги: важно

+1

61

Милые модераторы, скажите, пожалуйста, почему бывает столько замечаний по поводу того, что анкета новичка оформлена не по шаблону, если:

Астарот написал(а):

Анкета, составленная в вольном стиле (в виде диалога, к примеру), но отвечающая на все вопросы стандартной анкеты и не выглядящая схематично, освобождается от пробного поста.

Может быть, нужно указать в правилах, что анкета должна подаваться строго по шаблону?
Спасибо!

0

62

Андион Тегран,
В виде диалога это так. Последовательность пунктов в любом случае должна быть соблюдена. Исключения могут быть, но только в случае отсутствия к анкете претензий по содержанию. В данном случае, вопросы по содержанию были.
Да, и на будущее, давайте все же оставим гостевую для гостей, а дискуссии по игротехническим вопросам перенесем в соответствующую тему.

0

63

Милсдари, сударыни и милсударыни!
Мысленно пав на одно из колен, какое моей публике понравится больше, я вопрошаю минуту внимания. Являюсь я сюда как очень заскучавший по качественному и интересному отыгрышу сноб-игрок, бросающийся на грамматику; в акциях, кстати, много опечаток/ошибок, но это я мимокрокодилом пыльный странник. Голодный странник.
Хочу отдаться в добрые руки, мало ли, кому пригожусь? А чего ж я могу предложить? То, чего хочу. А хочу я делать может даже на пустом месте? вам добрососедские (или не очень, но крайне личные) вольные/невольные козни, махать пиломечом, прикидываться валенком и сильно, сильно выручать вас своими малыми силами (а силы у меня будут весьма незначительные и бесполезные для меня, зато необычные и полезные для других) в самый неожиданный и последний момент, от случайно завалявшегося противоядия на исходе времени, когда его еще можно принять, до одалживания карандаша.
Я в состоянии даже подарить вам романс. Какой? Не розовый сироп. От трепетного обожания и вечных братских клятв, лишь бы быть рядом с объектом восхищения всегда и везде, до "я тебя хочу, очень хочу, так хочу, пожалуй, убить, а если не убью, так хоть в бок ножичком потыкаю и отпущу - в следующий раз еще раз подловлю" (сюда относятся всякие пафосные отрезания голов поверженных противников и противниц, пафосные поцелуи этих голов под солнцем/луной/дождем/нужное вписать, этсетера).
А теперь я целиком падаю в ваши руки, отряхайте меня и моих специфических тараканов от этой самой звездной дорожной пыли и склоняйте самым жестоким образом на игру с вами, не забывая при этом поделиться, чем же именно вы хотите меня подле себя наблюдать.
За сим кланяюсь и жду вердикта судиев.

0

64

Куст-бессмертник
Доброго вам вечера, сударь
Впечатлен, аж заапплодировал. Насчет акций - спасибо за замечания, проверим поправим)
Для начала, будте так любезны, уточните, в какой из миров нашей обширной вселенной вам желательно направить всю силу своего желаняи наносить свет и причинять добро стопы)

0

65

Благодарю, что так высоко оценили мои скромные потуги. *поклонился*
Скажу так, я готов на все и всех. Но больше прельщает легкое средневековое фентези или космос.

0

66

Куст-бессмертник
Все наиболее актуальные персонажи для фэнтези и космоса указаны в акциях. Что касаемо космоса, могу, как модератор сказать, что сейчас очень актуален был бы диппредставитель империи Церта (он же брат императора), регент Ильонской унии и верховный главнокомандующий той же унии. От себя я был бы рад видеть моего старого друга, ставшего космическим пиратом (последняя акция, первый спойлер).
По фэнтези: самые актуальные персонажи указаны в последней акции. Еще, лично Алеандр был бы рад видеть первосвященика, а так же у него была задумка на персонажа-некроманта, работающего на жрецов (должен же кто-то поднимать нежить, чтобы они потом ее пафосно укладывали в целях укреплени\ веры)

0

67

Космическое пиратство!
Ожидайте, милсдарь.

0

68

Куст-бессмертник Присоединяйтесь к нам, будем ждать)

0

69

Доброго.
Пришел по объявлению с дневников, на квестовые отыгрыши клюнул.
Приглянулась роль маньяка.
Вопрос такой: если это лишь на один квест персонаж, какой шаблон анкеты мне брать? Для бота?

И еще, я прошел по ссылке в правилах (первыми читаю их), которая должна вести на гостевую - там тема закрыта(( я даже не сразу нашел действующую))) Немного с толку сбивает, если честно.

0

70

+ к вышенаписанному:
Также заинтересовала роль Габриэля из акции №26.
Михаэль, как с Вами можно связаться? Хотелось бы сначала лично обсудить подробности, так сказать прежде, чем бросаться в омут с головой - а вдруг мое видение персонажа Вас не устроит?)))
Я уберу под скрытый текст ICQ, Админы, просьба - передайте, пожалуйста, номер Михаэлю.
Заранее спасибо))

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

71

Драугр
В принципе, на роль маньяка можно взять анкету для бота, если не планируете после этого квеста играть дальше.
Михаэлю ваш контакт передадим)
За указание на ссылку спасибо, после реконструкции не все еще успели поменять(

0

72

Драугр
Спасибо, неточность исправлена.
Если возникнут вопросы по анкете или персонажам - после регистрации можно спокойно обсуждать в ЛС с модераторами и мной всё, вас интересующее. Или в темах обсуждений квестов.

0

73

Аритос ди Касмар написал(а):

В принципе, на роль маньяка можно взять анкету для бота, если не планируете после этого квеста играть дальше.

Драугр прибыл, да)
Доброго дня.
Все будет зависеть от исхода квеста. Если предполагается даже и смерть персонажа, то, соответственно, играть уже не получится.
В принципе, люблю короткие эпизодические отыгрыши, без бахвальства - могу отыграть фактически любую роль, если надобно. Но маньяков еще не играл, решил вот попробовать, да.
Спасибо, буду ждать. В крайнем случае сам постучусь к нему в ЛС.

Астарот, также - доброго времени суток)
Я не знаком с фендомом, но прочел информацию по миру, если нужны какие-то конкретные особенности у персонажа-маньяка, буду рад рекомендациям в ЛС =)
+ какой вид способности ему лучше впаять? Эмпатия? Поглощение чужой энергии?

0

74

Иванов Иван Иванович, добро пожаловать)
Энергетический вампиризм будет вканонным.

0

75

У меня будет просьба к администрации: создайте небольшую темку с мат. частью по "13 отделу" что касается сенсов и операторов, "оккупантов", что б можно было быстро ввести в курс дела человека не читавшего сам рассказ

0

76

Мик, Здесь дано описание. Или что-то еще нужно?

офф

Да, и тема для подобных обсуждений у нас тут :)

0

77

Аритос ди Касмар, спасибо, этого вполне достаточно. прошу простить за мою невнимательность*улыбнулся виновато*

0

78

Мик, Ничего, форум большой матчасти по мирам много, немудрено заблудиться)

0

79

Доброго времени!
А к кому и куда может податься персонаж-кицунэ с навыками ментальной магии и лекарством?

0

80

Кинко Оно Ла
Доброго дня
Ну, поскольку по основным мирам список рас у нас фиксированный (список тут), то только в Хаос)

0

81

Кинко Оно Ла, здравствуйте.
В принципе, в Бездну можно оборотнем... Но там мир несколько иного формата.  В Антарии оборотни только определённого вида: описание здесь. Я бы посоветовал  приглядеться к кошкам, если идти в Антарию.
Или отыграть кицуне-лису в Сказках)

0

82

Дорогие партнеры!
Коллектив The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity рад поздравить вас с кануном Дня Всех Святых!
Тёмной ночи вам и жутко интересного Хеллоуина!

http://s019.radikal.ru/i611/1410/db/759dbefdf383.png

И Вас с праздником)
Команда Универсума.

0

83

Попытаюсь восстановить свою активность...

0

84

Зумрат, будем рады) Разморозим, если возьмётесь продолжить.

0

85

Нашел соигрока - желаю восстановиться. Пока не знаю, есть ли смысл трогать старые темы, возможно их в архив...

0

86

Зумрат, давайте уточним у бывших соигроков: если пожелают участвовать - можно продолжать квест, только оговорить, что какая-то часть пути и времени уже прошла (с последних событий). Если в ближайшие дни не откликнутся, пока ваш партнёр пишет анкету - темы уберу в архив. Открыть своё вы всегда можете, по надобности.

0

87

Уважаемые амс. Рекламили свой форум и глюканул интернет. В результате получилось нашей рекламы на вашем форуме две подряд. Просьба одну рекламу удалить.
Ваша реклама на форуме FRPG Twilight "Threads of fate" страница №1 пост №18.
Надеемся на понимание. Амс проекта FRPG Twilight "Threads of fate".

0

88

Спасибо за ответственность, FRPG Twilight "Threads of fate". Лишний пост удалён.

0

89

Дорогие партнёры!
Проект The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity поздравляет вас с зимними праздниками! Желаем вам и вашим игрокам мешок вдохновения в грядущем году, множество ярких и приятных моментов, творческих успехов и процветания!
http://s017.radikal.ru/i419/1412/6d/9da47619658b.jpg

+1

90

http://sf.uploads.ru/NbBQK.png
Dragon Age: Ante Bellum дарит всем партнерам счастливого мабари и милого нага.
Мы желаем Вам успехов в новом году, побольше вкусных сюжетов и активных игроков!

+1

Вы здесь » Твоя стихия УНИВЕРСУМ » Здравствуй! » Гостевая. Обратная связь-2

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC