1. Название расы.
Цикличные оборотни

2. Длительность жизни.
Теоретически могут прожить 120-130 лет. На практике – это мало кому удается.

3. Родной мир и место проживания.
Встречаются практически во всех магических мирах

4. Классификация, характерные черты, внешние отличия, физические способности.
Люди, имеющие, как и перевертыши, второй облик. Их очень часто, для краткости, называют оборотнями, но очень не рекомендуется делать это в присутствии истинных (прирожденных) оборотней, которые, практически единогласно, воспринимают  подобное сравнение как кровную обиду. Собственно, цикличные оборотни представляют собой обычных людей, посредством проклятья, или собственной неосторожности, заполучивших способность принимать облик волка. Но, в отличие от истинных оборотней, они не способны на гармоничную перестройку сознания, позволяющую перевертышам сохранять и в зверином теле человеческий разум, и, после трансформации, становятся монстрами, жаждущими крови и мучений жертвы.
Оборот происходит раз в месяц, при полной луне. Вследствие изменений, получается довольно крупный зверь, в холке более полутора метров, с длиной тела около метра восьмидесяти, непропорционально худой, с длинными четырехпалыми лапами. Уши короткие, с небольшой кисточкой, глаза имеют ярко выраженное фосфоресцирующее свечение (преимущественно красное), шерсть короткая, жесткая, когти длинные, чуть закругленные на концах, втяжные. Усиливается скорость и сила, становятся более тонким нюх и слух, притупляется чувствительность к боли, ускоряется регенерация. Основной издаваемый звук – рычание или рев, некоторые цикличные оборотни сохраняют возможность человеческой речи, правда, словарный запас их, в зверином облике, значительно обедняется. Мышление, до определенной степени, тоже сохраняется, но, назвать этих существ разумными, нельзя при всем желании, так как первое, что они испытывают, после трансформации – это непреодолимая жажда убийства, которую и отправляются насыщать. В зверином облике питаются только свежим мясом, предпочитая человеческое, но, не брезгуя и попавшимися в лапы животными. С другими расами связываться опасаются, чувствуя инстинктивно, что ничем хорошим для них это не закончится. Обратная трансформация происходит так же спонтанно, после насыщения жажды крови. Все раны, полученные в зверином облике, после обратной трансформации сохраняются, но заживают очень быстро, остальные способности зверя, в человеческой форме остаются недоступны.

5. Магические способности.
Отсутствуют

6. Особенности поведения. Мировоззрение. Религия.
У подвергшихся подобному превращению, постепенно, в течение нескольких месяцев, меняется характер, человек становится молчаливым, угрюмым, раздражительным, все чаще и чаще случаются вспышки ничем не мотивированной агрессии, нередки случаи возникновения садистских наклонностей. Появляется склонность к одиночеству, поеданию сырого мяса, боязнь замкнутых пространств и острая нелюбовь к жизни среди людей. Так же постепенно развиваются равнодушие к окружающим, нерациональная жестокость, притупляются родственные чувства, становятся очень редкими положительные эмоции, утрачивается способность к сопереживанию дружбе, любви. На первых порах убийства, чаще всего, происходят в состоянии умопомрачения, сопровождаемого провалами в памяти, но, постепенно, вкус крови и смерти становится для цикличного оборотня необходимым, и в дальнейшем он убивает уже сознательно (насколько это возможно в его состоянии). Так же, побочными эффектами превращения является полная утрата магических способностей (если они были) и увеличение срока жизни почти вдвое, от человеческого.
В течение первых десяти лет после превращения, процесс еще обратим, посредством очень сильной светлой исцеляющей магии (уровня архимага, не меньше), или проведенного над жертвой специального обряда в светлом храме светлым же жрецом. Так же хорошо помогает в таких случаях природная магия очищения, или животворящая магия. Но это теоретически, а на практике, цикличные оборотни либо погибают быстрее, чем успевают попросить помощи, либо, вследствие происходящих психологических изменений, просто перестают желать ее.
Убить цикличного оборотня в состоянии трансформации, для человека может быть весьма проблематично, но возможно, уничтожаются они либо обычным (желательно заговоренным) оружием, либо огненной магией, причем, лучше всего действует групповая тактика, один на один выходить с цикличным оборотнем рекомендуется только представителям нечеловеческих рас. Так же подобные существа сравнительно легко уничтожаются боевой светлой магией, как обычной, так и жреческой.

7. История происхождения. Прочие сведения.
Цикличные оборотни представляют собой целиком и полностью продукт магической науки. С магической точки зрения, появление подобных существ возможно в двух случаях. Первый (и наиболее распространенный) – эксперименты с магией трансформации живой материи, с целью заполучить возможность менять собственный облик на звериный. Любая неосторожность, или ошибка в процессе многоступенчатого процесса смены облика, чревата для неопытного мага такими вот практически необратимыми последствиями. Второй, гораздо менее распространенный и более жестокий способ стать цикличным оборотнем – это нарваться на проклятие искажения рода (природная магия искажения). И, если в первом случае, жертвой своего эксперимента становится только сам незадачливый экспериментатор, то во втором, проклятие поражает весь род, передаваясь по наследству через поколение (если, конечно, у проклятого достало ума оставить потомство).